1. Paheli 10

- 4 ширмы для игроков с подсказками;
- 7 тайлов сокровищ;
- 54 тайла пути;
- 24 фишки ворот (6 цветов);
- 24 стеклянных камня (12 желтых-янтарь, 10 зеленых-изумруды, 2 синих-сапфиры).

Замысел и цель игры: В игре «Индиго» задача игроков  – собрать наиболее ценные камни.  Для этого им предстоит прокладывать пути, по которым камни будут двигаться к выходам, ведущим к воротам игроков, расположенным по краям игрового поля.  Одни и те же ворота могут принадлежать только одному или двум игрокам сразу. В первом случае только один игрок получит добытый камень, а во втором – оба игрока будут вознаграждены, независимо от того, кто именно занес камень в ворота!

MikhailM10 написал полтора месяца назад: #

Отличная игра для детей от 7 лет и взрослых. Мне кажется, она незаслуженно недооценена на BGG. Купил новую за 1700 рэ совсем недавно в Республике.

ilya1809 написал 3 месяца назад: #
Игра на развития и для развития

Хорошоая даже отличная игра на развитие. Развивает абстрактное мышление, пространственное мышление.Имеет возможности как дуэльного формата так и более широкого! В первом варианте позвляет более тактически действовать, во втором показать умения быстро приспобиться к резко изменившиейся ситуации.В целом не плохая семейная игра.Вашим детям она точно полезна.

Elevisor написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы

1. В одни ворота, а точнее на одну цветную фишку я могу привести два камня с разных сторон или они "закрываются"? Просто поначалу мы играли так - один камень завел и все, в эту точку уже ничего не заведешь, надо искать другие пути.
2.Получается, что тот, кто ставит последний зеленый камень практически лишается возможности увести синий, так как следующий игрок по готовой дорожке проводит синий в свои ворота (ведь у него наверняка уже есть туда дорожка)?

Oleg_ написал полгода назад: # скрыть ответы

1. В правилах нет ничего про закрытие ворот. Нет ничего и про закрытие одного из полей ворот (цветных фишек).

2. Этот вопрос ниже регулярно обсуждается, но вроде бы каждый раз люди приходят к выводу, что такая ситуация возможна только если на центральную клетку выложить не шесть, а семь камней.

Смотрите - к центральной клетке можно присоединить шесть гексов. В центре должен лежать сапфир, вокруг него - пять (!) изумрудов.

Присоединение пяти гексов к центральной клетке выводит пять изумрудов, после присоединения шестого гекса на него "выезжает" сапфир. Он может, конечно, автоматически приехать в ворота одного из игроков, если этот шестой гекс соединяется с частично построенной дорожкой, но это нечастая ситуация, мне кажется (по крайней мере, из тех партий, что я успел сыграть, так не было ни разу).

На уже построенные дорожки, по которым ездили другие камни, центральный сапфир не может попасть по определению. Если попадает, что Вы что-то делаете не так.

Elevisor написал полгода назад: #

При игре на двоих у меня такая ситуация постоянно.

DAVIDICH написал год назад: # скрыть ответы
Индиго

Играли вчетвером, не хватило зелёных жёлтых камней. По правилам- полный комплект.

Bimirina написала год назад: #

Если у вас полный комплект камней, а именно - 12 жёлтых, 10 зелёных и 2 синих, то как их может не хватить?))

zaitsev написал год назад: #

на центральный тайл поля выставляются не 6 зелёных камней (по количеству точек), а пять.

Alex_Ves написал полтора года назад: #

Абсолютно непонятный просчёт с встроенным органайзером: в игре 4 вида цветных жетонов (по 6 на каждого игрока), но места для их размещения только три. При том коробка большая, не стандартная, места пустого в коробке дохрена, но его не хватило на 4ое отверстие под жетоны.