1. Paheli 10

- 4 ширмы для игроков с подсказками;
- 7 тайлов сокровищ;
- 54 тайла пути;
- 24 фишки ворот (6 цветов);
- 24 стеклянных камня (12 желтых-янтарь, 10 зеленых-изумруды, 2 синих-сапфиры).

6.872.3k 7.09116 -

Замысел и цель игры: В игре «Индиго» задача игроков  – собрать наиболее ценные камни.  Для этого им предстоит прокладывать пути, по которым камни будут двигаться к выходам, ведущим к воротам игроков, расположенным по краям игрового поля.  Одни и те же ворота могут принадлежать только одному или двум игрокам сразу. В первом случае только один игрок получит добытый камень, а во втором – оба игрока будут вознаграждены, независимо от того, кто именно занес камень в ворота!

blackjoker написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Возникли 2 вопроса:
- можно ли закольцовывать драгоценные камни?
- что происходит когда в результате перемещений камень подходит к центральному тайлу(стартовому), пересекает его по прямой или "типо отскакивает" и двигается обратно??

mfrid написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Если дорожки прокладываются так, что два камня сталкиваются, они оба снимаются с доски.
Соответственно, вторая ситуация невозможна: на любой дорожке, присоединяемой к центральному тайлу, есть встречный камень из центра.

blackjoker написал 14 дней назад: # скрыть ответы

возможна, ещё есть мнения?

blackjoker написал 14 дней назад: # скрыть ответы

видимо вот так нужно поступать - "Драгоценный камень нельзя возвращать на тайл сокровищ", остаётся вопрос с закольцовыванием.

blackjoker написал 14 дней назад: # скрыть ответы

хм.. ну тогда держите мой хоумрул - "Можно пересекать по прямой центральный тайл" и сразу второй хоумрул "Можно пересекая центр выходить в любое направление"

mfrid написала 5 дней назад: #

Есть ещё мнения, канешна. Можно наплевать на то, что совершенно явно написано в правилах игры, придумать свои правила и играть по ним. Но для этого не надо на сайте вопросы задавать.

egor89k написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Невозможность выставить тайл

Что делать, если по правилам не можешь выставить тайл? Например, остались только места у ворот и любое расположение тайла зацикливает два входа в ворота, что по правилам запрещено. Скидывать тайл и перетягивать тому же игроку (как в каркассоне)?
или
Скидывать тайл и терять ход?
В правилах ответа не нашел, на BGG и тесере, вроде, ответа не было. Спасибо!

egor89k написал 5 месяцев назад: #

Вопрос снимается, описанная мной выше ситуация (по невнимательности и малого опыта игры) не может быть. Всегда есть возможность выставить тайл по правилам.

Domik написал полгода назад: # скрыть ответы
Комплектация

Обратите внимание, что в новом издании камни сделаны из пластика и меньше по размеру,на ход игры не влияет,но все же((((

la_venteuse написала полгода назад: #

Они тоже весьма симпатичные, не смотря на то, что пластиковые.

Shiiva написал полгода назад: #

Офигенно красивая и качественно сделанная игра.
В буквальном смысле слова для всех возрастов.

Egor9002 написал полтора года назад: #

обалденная игра: красавица игр!