EXIT: Квест – Секретная лаборатория

EXIT: The Game – The Secret Lab, 2016

Mae написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кому нибудь еще попадался бракованный комплект игры? Где на декодере отверстие на самом маленьком диске не в том месте и декодер неверные ответы выдает. И где неправильно написано в загадке какие колбы надо вычеркивать на картинке с колбами? На карте ответа вычеркнуты те, которых в загадке вообще не было.

weballin написал 5 месяцев назад: #

если вращаете не все 3 диска то ответ точно неправильный, и по второму , м б не правильно поняли задание)

weballin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

если хотите сверить https://yadi.sk/i/OpzDTgvu3T27or

Mae написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сверил. У меня на маленьком диске отверстие на противоположной стороне, где зеленая бутылка.

rudnik написал 5 месяцев назад: #

То же самое сегодня обнаружил. В коробке ещё и правил нет

Stas34 написал 4 месяца назад: #

спасибо за ссылку, пригодилась как раз. На малом диске декодера было не в том месте отверстие, пришлось вырезать самим

benli написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

тоже сегодня обнаружили этот брак - потеряли уйму времени и нервов из-за того ,что вводя правильный код получаем каждый раз ответ "ошибка"
спасибо за ваш комментарий, без него бы не нашли этот брак и окончательно бы испортили бы игровую партию

Mae написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Написал в "Звезду". Они подтвердили, что это заводской брак и обещали прислать новый исправленный декодер.

rudnik написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

лол, рили?
Может быть новый квест было бы ок, но новый декодер... когда уже облазил по всем ютуб прохождениям и пересмотрел, как он должен был на самом деле выглядеть. Потом вырезав кусок с противоположный стороны и переклеив в ненужное отверстие. Мне так до сих пор и не ответила поддержка в вк, хотя обратился еще 29 декабря, пока бы еще новый декодер прислали, прошла бы куча времени. Сервис, который мы заслужили

Mae написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

полмесяца прошло, а декодер все еще идет...

Cabaneiro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да с Экзитом у Звезды косяк на косяке. На днях тоже писал им-во всех квестах, кроме Полярной станции была перепутана очередность карт, а в последнем Таинственном замке вообще каша из карт была в колоде.

WindUpBird написал 4 месяца назад: #

Тоже не понимаю, почему нельзя разложить карты по порядку... 5ый квест уже выпускают, а грабли одни и те же.

Serj89 написал 3 месяца назад: #

Тоже был бракованный комплект, тоже отверстие в декодере было на зелёной колбе.

hamstermsu написала 4 месяца назад: #
впечатления

состав 4 девушки, окончившие химфак и тематика очень близка, прошли удивительно быстрее намного, чем заброшенный дом ( там вообще отдельная история), полярная станция, то ли 4-ый человек добавился или я склоняюсь к тому, что загадки были легче ( для меня очень прямолинейны) все ругают за сюжет, так я ни в одном из экзитов это не прочувствовала, хотя я очень прохладный может быть человек ( атмсферно, не атмосферно, сухо не имеет значения для меня)

knoppix написал 4 месяца назад: #

Коробка попалась без брака, декодер верный, правила были вложены, только карты в колоде разложены в обратном порядке, но это известная проблема первого тиража точно.
О самой игре, пока это наименее понравившийся мне Exit (играл в хижину, гробницу и полярную станцию), несмотря на отсутствие сюжета как такового не очень зашла лабораторно-химическая тематика, но упрекнуть загадки во вторичности или неинтересности не могу. Все решаемо, логично и понятно.

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы
Хуже чем заброшенный дом

Я поставила этот квест ниже дома только потому, что история здесь совсем не продумана. Сразу скажу что это не отражается на загадке. Они все интересные и вызывали меньше ступора чем в заброшенном доме. Да и повторов тоже особо не заметила, даже однотипных загадок нет.
А вот сама продвижка по сюжету хромает. Судя по описанию мы только и делали что растапливаем неведомой кислотой все подряд и так добрались до выхода. Ни почему мы попали в эту лабораторию, ни почему мы не можем выйти просто так не сказано. В заброшенном доме сюжет был получше склеен. Но опять таки загадки хороши. Я бы советовала с рук брать руб. за 300-400. Даже если он разрезан, все можно склеить до первоначального состояния, а когда вы до этого момента дойдете, итак поймёте что резать. Я свою игру не резала, но если б решала легче было бы, а то пришлось додумывать в голове.
Оцениваю как средний, но советую если есть возможность поиграть

Mae написал 5 месяцев назад: #

Exit - не про сюжет. Это просто набор хороших загадок. Хотите к хорошим загадкам добавить сюжет - берите Unlock.

Mae написал 5 месяцев назад: #

Однотипных загадок нет. Если не считать "Проведите линии здесь", "расположите линии здесь" или "проведите отрезки отсюда сюда".

Или "зачеркните такие то колбы в списке колб и посмотрите что останется" и "зачеркните такие то буквы в слове и посмотрите что останется".

В общем, загадки однотипные, но из за того, что они в разных "обертках", это не сильно бросается в глаза.

onlyan написал год назад: # скрыть ответы

Сыграли в локализацию.
Понравилось меньше, чем заброшненная хижина, но не сильно.
Иногда ответ на загадки не слишком обоснованный, а иногда подсказки к другим загадкам сбивают с толку.

Ляпы локализации - уже вторая коробка в серии попадается с обратным порядком карт, приходится перед началом игры перебирать; а также есть ошибка в первой загадке ( загадка П) - сказано, что нужно соединить прямыми пары одинаковых символов, хотя судя по ответу соединять их нужно отрезками, а не прямыми.

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

ХЗ, насколько неточность критична. У меня даже мысль проводить прямые через точки не возникла. Написано-то не "проведите прямые через", а "соедините прямыми".

Nataly23 написала год назад: #

Согласна, кто там о геометрии вспомнит тупо точки соединит и все. Нормальный перевод

_GrAnd_ написал год назад: #

"Лаборатория" показалась немного проще, чем "Хижина". Может быть потому, что это уже второй Exit, а может быть и потому, что оригинальных отгадок меньше. С другой стороны, почти нет ступоров "что вы тут от меня хотите", и порой решения "в лоб" не прокатывают, нужно немного додумывать.
В ожидании необычного решения пришлось поработать ножницами на одной загадке, но решение оказалось проще ожидаемого. Правда, то, что вырезано, на повторные прохождения не повлияет, но как теперь продать коробочку? :(

Koin написал год назад: # скрыть ответы

А чего оценка такая низкая? Как она по сравнению с хижиной?

Koin написал год назад: #

Наконец удалось сыграть в "лабораторию", квест прошли на одном дыхании, без подсказок за 2,5 часа. Загадки интересные, повторов мы не заметили. Странно, что уровень сложности заявлен выше чем в "хижине", мы бы оценили обе игры примерно одинаково как по сложности так и по увлекательности.