Чужие земли

Ilych написал 4 года назад: #

чу-жи-е....
земли тебя ласкают,
чужие земли шепчут тебе!
что ты одна, ты одна такая!
чужая стала сама себе!
=D

Разработка

Добавлено видео о создании иллюстрации к игре "Чужие Земли" в ближайшее время появятся интересные подробности о мире, героях и прочем. Информации уже очень много, но спешить не хочу.

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ох, не то, не то вы всё выкладываете!

Я еще когда карточка игры появилась хотел написать, но удержался. А сейчас скажу: банально. Банальная концепция техногенного постапокалипсиса, банальные пусть и качественные иллюстрации вооружения... На данный момент вы не выложили ничего, что могло бы заинтересовать потенциального потребителя. Только то, что графический аспект проекта вы холите и лелеете. И возможно в ущерб игровому процессу, т.к. ни здесь ни в ВК по игровому процессу не сказано практически ни слова. Вот и сейчас вы выложили видео про то, как рисовалась какая-то плюшка. Игра-то в вашей игре есть? Дизайн игры безусловно важен, но игровой процесс-то важнее!

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

)) не стал бы я так сурово писать на вашем месте, но да, игра в игре есть и она уже есть в рабочем виде) а то, что я выкладываю - это все то, что я считаю возможным на данный момент ;) ну и да, по поводу банальности - видимо не так уж се и банально, раз вы уже во второй строчке комментария бьете мимо цели ) да и вообще?) что я должен выложить?)) все что придумал? все свои идеи. алгоритмы и тд?) странно, конечно читать подобные комментарии) это мой проект и стадия его разработки такая, что на данном этапе я холю и лелею открыто только графическую часть. да) и поверьте, к игровому процессу, балансу и механике в целом уделено больше внимания, чем к графической части) а выкладывать о этих моментах пока ничего не буду потому, что хочу довести до ума все части игры, отсечь лишнее, добавить новое и отшлифовать так, что бы можно было с гордостью представить людям) спасибо за мнение ;)

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

что ж, жаль, что мой комментарий заставил вас только посмеяться, а не задуматься.

спросите себя, с какой целью вы решили выложить арт недоделанной игры? Привлечь внимание аудитории? Так тогда эту самую аудиторию нужно чем-то необычным зацепить. Не спорю, может, что-то интересное в вашей игре и есть, но _все_ что вы _пока_ выложили банально и не дает никакой информации об отличающих особенностях вашей игры. А надо ведь не только зацепить, но и держать "в тонусе" до выхода игры. Как бы к тому моменту, когда вы решите выложить интересную информацию, интерес к вашей игре не увял у читателей совсем.

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

напротив, ваш комментарий заставил меня задуматься) именно над тем, как человек вроде вас, по описанию из двух строк и нескольких картинок смог резюмировать проект словом "банально", при этом даже не угадав концепцию)) браво)))

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

интересно, что же вы пытались сказать фразой "человек вроде вас"?.. по вашему тону кажется, что ничего хорошего.

на счет "не угадав концепцию": единственным моим предположением, которое могло оказаться неверным было то, что катастрофа была техногенной. Таки природная?

кооператив, ролевая игра, 1-4 игрока (рекомендоваано 2-4). В будущем возможно расширение геймплея до пвп+монстры. Возможна прокачка персонажей, есть горы оружия, в качестве оружия можно использовать все. - это все выжимка из разных ваших комментов в группе ВК, которую хотели бы увидеть здесь. Однако вам недосуг было это написать.

в конце-то концов взгляните реальности в глаза: посмотрите как местное население оценило ваш пост про тестирование, сколько лайков собрали ваши и мои комментарии... может это наведет вас на мысль,что вы что-то делаете не так?

На самом-то деле все так, но совсем не в той последовательности.

Людям нравится читать про то как делалась игра... но только когда они понимают что это за игра и как в нее играть.

вам и в ВК кто-то указал, что стоило бы начинать с публикации прототипа правил, а не с картинок. А вы лишь хамить начали...

Допустим вы страшно боитесь, что у вас уведут идею. Ну так хоть в общих чертах игровой процесс описать можно было! но нет.

dm_dm написал 4 года назад: #

так. все будет. в общих чертах появится описание и описание мира, которое я посчитал более интересным презентовать в виде ролика, нежели просто текста. а это большой труд и он требует времени) я думаю, вы понимаете это) это мой первый опыт) проект разросся из маленькой идеи и постепенно обрел интересную форму) не считая ребят, которые рисуют и с кем тестирую игру, я занимаюсь этим один и на свои личные средства)) проявите чуть терпения. я учитываю все комментарии и делаю выводы, но если я что-то не делаю это лишь означает, что хочу подать это более интересно чуть позже

ну и собственно, оцениваю проект я по подписчикам в группе и их активности в вк.

Priceless написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ребята, хватит ругаться. Каждый в чем-то прав. Но я поддержу сторону игроков. Например, для меня "Чужие Земли" пока совершенно мутный и не интересный проект. Да, я ОЧЕНЬ люблю постапокалипсис. Да, я безумный фанат Fall0ut и всего подобного. Но представленная в карточке игры информация не говорит мне ни о чем. Ежегодно выходят десятки, если не сотни, подобных набросков, которые в итоге либо не заходят дальше "кинь-двинь", либо загибаются, не успев родиться.
Увы..

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

а как бы ничего пока и не было, что бы как то оценивать проект

Desert_witch написал 4 года назад: # скрыть ответы

И это, откровенно говоря, довольно хреново.

Сударь выше вроде все пояснил уже, но я повторю за ним, пожалуй. Причем с примерами.

Когда я прочитал в одном интернет-магазине описание игрового процесса One Night Ultimate Werewolf, я не раздумывая ее заказал сразу на месте. И не прогадал - при этом меня заинтересовало именно описание механики, причем написанное в общих чертах.
Dead of Winter. Я ее купил аж по цене в полтора раза большей, чем была по предзаказу - а почему? А потому, что разработчики выложили до выхода ПРАВИЛА. Просто чудо, а не игра - хотя по оформлению можно подумать, что это просто "какая-то фигня про зомби".
К слову, краешки ваших артов прямо один в один оттуда. =ъ
Suburbia и Mad Castles of King Ludwig. Внешний вид у обоих довольно непритязательный, я бы даже сказал минималистичный - но Suburbia для меня входит в мой "топ 10". При этом пожелал с ней ознакомиться я исключительно из-за описания хода игрока.

Продолжать можно долго, но суть, думаю, вы уловили.
Никто от вас, в общем-то, не требует описать все правила вплоть до мельчайших подробностей. Мы, простые игроки, просто хотим знать - чем вы собрались нас цеплять?
Картинки с катанами и бензопилами не работают в качестве "цеплялки", как бы я не любил огнеметы. =3
И не реагируйте в духе "не дам, спереть хотите, мои идеи! Смешно смотреть!". Никто ничего не сопрет, расскажите хотя бы, когда расскажете (лол) о деталях игрового процесса.

dm_dm написал 4 года назад: #

я не знал, что потертые края - это собственность plaid hat games

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

детали будут тогда, когда я пойму, что они закончены и не будут видоизменяться. как только все будет готово, будет выложено тут. вообще у меня складывается впечатление, что я у кого-то из вас взял деньги и должен подробно отчитываться о проделанной работе.я думаю, детали будут в течении нескольких недель на сайте настолкомания.

Desert_witch написал 4 года назад: # скрыть ответы

У вас складывается неправильное впечатление.
У меня, в свою очередь, тоже складывается неправильное впечатление, что вам толком нечего показать. =_=

Просто довольно логично, что раз уже есть какой-то арт, то из самых-самых первых прототипов вы уже вылезли - а значит, какие-то вещи уже устаканились. Вы упоминаете, что гордитесь боевой системой, и намекаете, что собираетесь сделать все "ого-го".
Это не вытряхивание из вас сведений, чтобы спереть идеи и убежать в переулок. Это довольно искренний интерес людей к проекту, который вы пока что зачем-то пытаетесь придушить. =ъ

dm_dm написал 4 года назад: #

так))) у нас нормальные тесты- где будут отыграны наконец-то миссии не по отдельности а в связке общей, со всеми доп штуками - как торговля и вып доп миссий, как только партия эта будет отыграна, попытаюсь собрать все мысли в кучу и грамотно все описать обо всем. сложно очень это дается. работа сжирает время, занимаюсь разработкой один... тем более опыта никакого нет. но игру вынашиваю очень давно. что то делаю каряво - в плане описания ее и прочее, но только от того, что иногда что то не успеваю или не имею опыта за плечами. на счет механики - да, я расскажу обо всех фишках, которые будут присутствовать буквально в течении пары недель. в группе в ВК обновляю новости чаще)

Meerple написал 4 года назад: # скрыть ответы

А мне нравятся и картинки, и тема.

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

а пока, собственно, кроме картинок и темы больше ничего и нет.

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

все будет. может быть, не так быстро, как хотелось бы, но я уверен, что здесь будут моменты, которые смогут как минимум удивить и увлечь. всему свое время -)

GeorgeAloha написал 4 года назад: # скрыть ответы

По мне, так нормальная стратегия. Встречают то по одежке. Так что картинки - наше все.
А насчет порядка выкладывания и т.п. - какая разница. Реклама сделана, в том числе и "негативными обсуждателями".

А про банальность. Вообще довольно странный комментарий - а что не банально? Темный властелин? Фэнтази мир? Космические оперы? Срадние века? Мезозой? борьба с вирусами, с нечистью, с НЛО??
Что может быть "не банальным" в 2015 году, когда на протяжении веков умные, талантливые и инициативные (а так же все прочие, помимо перечисленных) писатели и ученые придумывали истории и теории, опережающие даже реальность, не говоря уж про вымысел.

Короче - удачи разработчику. Единственно, надеюсь цена игры будет не слишком гигантской)

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

большое спасибо!) буду стараться сделать все как следует!

qwovadis написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мне тоже интересны настольные игры и я считаю что необходимо большое кол-во национальных проектов. удачи вам в вашей работе всем нам на радость :)

dm_dm написал 4 года назад: #

спасибо! стараюсь и делаю все по мере опыта и сил)

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

Видел упоминания в сети, но пока вообще непонятно...
"Простой люд Тесеры" абсолютно правильно написал - нужны фичи и суть игрового процесса. Вселенная и ваши личные переживания пока мало кому интересны.

PS "Прощай, чужая земля,
Но нам здесь больше нельзя"?

тестирование

отчеты о тестировании и новости в группе https://vk.com/foreignlandboardgame
так же опубликован комментарий от нового участника тестирования