1. Summoning666 10

На данный момент:
16 односторонних тайлов местности
160 карт:
50 карт колоды поиска
42 карты колоды магазина (разделены на 2 раные колоды)
18 карт решительных действий
18 карт особых событий
24 карт навыков героев (по 4 карты на каждого)
8 карт намерений
6 планшетов игроков
4 планшета противника
1 сейсмограф- счетчик хода
1 книга правил
Множество различных жетонов:
здоровье, иммунитет, решительность, патроны разных видов и тд.

Все подробности, особенности игры и основные тезисы в группе ВК https://vk.com/foreignlandboardgame

Желающим присоединится к онлайн тестированиям на Теблтопии - писать в ЛС в ВК

Torcor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Где можно ознакомиться с правилами???

dm_dm написал 3 месяца назад: #

все подробности в группе игры https://vk.com/foreignlandboardgame , при желании вы можете поучаствовать в тестировании проекта)

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ждём)

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сроки известны?

Gelo написал полтора года назад: #

Нет, ждем

dm_dm написал год назад: #

на днях будет поездка в мск, надеюсь, что-то проясниться) но я работаю, что есть сил и уже, допустим , версия , которая была на игроконе - выглядит намного слабее, чем нынешняя. буду делать все, что от меня зависит

dm_dm написал полтора года назад: #
ИГРОКОН-16

Игра будет на ИГРОКОНЕ 24-09 в 12-30 в авторской игротеке! буду рад всем!

dm_dm написал 2 года назад: #

Месяц назад я искал человека, который смог бы помочь загрузить Чужие земли на Tabletop Simulator. Не нашел и пробовал сам справится с этой программой, но увы и ах. Дикий интерфейс и совершенно непонятная механика загрузки практически убила во мне надежду вывести игру в онлайн тестирование. Но, совершенно недавно на канале Твой Игровой — канал о настольных играх был пост о другом симуляторе настольных игр Tabletopia. Он доступен в стиме по адекватной цене. Буквально потратив вечер, я смог в нем разобраться и в роли "первого блина" закинул туда несколько карточек из игры , жетонов и тд. Всего по чуть-чуть. в общем все просто и в обозримом будущем, я думаю, что желающие из других городов смогут со мной поиграть в ЧЗ. В планах также входило участие в граниконе, но условия 2 часа на игру... это очень мало, к сожалению, для знакомства с ней, так что поездка в Питер под вопросом. В общем пока также дописываются правила, по завершении улажу все вопросы по артам с художниками и загружу на tabletopia. Вчерашняя практика показала, что по сути закинуть весь контент и подготовить все для игры можно на 1-2 дня) так что, все что угодно, но технический момент не сможет уже помешать это сделать =D

dm_dm написал 2 года назад: # скрыть ответы
vk.com/foreignlandboardgame

14 страниц правил написаны. Разобраны, вроде как самые подробные моменты, но пока без примеров, мозг вспух на 9 странице и взорвался где-то уже на 12 =D.

Думаю будет два варианта, книга правил с подробным описанием всего и множеством примеров, для менее опытных игроков. общий объем при верстке и с игровыми примерами составит 30-35 страниц. Также будет памятка. Буквально на лист А4 с кратким положением игрового процесса.

По контенту. На данный момент я не рассматриваю кооперативное прохождение игры, хотя карты повествования с развилками пока не выбрасываются. Я думаю, что вернусь к этому. Сейчас в приоритете режим игры, где игроки любо выполняют личные цели, либо работают командами, также друг против друга. Личные цели формируются картами колоды Намерений и держаться в секрете до конца игры.
Почему выбрал уклон на него. По причине большей реиграбельности. Кампания все-таки на мой взгляд требует более жесткого подхода к игре - по возможности одинаковая компания игроков для партий - самая большая проблема.

В режиме разовых, миссий, игроки никак не завязаны на количестве игроков и таки партии требуют меньше времени. 3-6 игроков и 45-90 минут на партию. Даунтайм сведен к минимуму. Сыгранто более 50 партий ТОЛЬКО ОДНОЙ миссии. И пока не надоело, тк саму игру делают игроки, благодаря личным целям, возможной тактике исходя из инвентаря и конечно же рандомом, который в игре есть, но который не рулит всем игровым процессом.
Будет порядка 4 сценариев и к каждому по составной локации из тайлов.

На данный момент так называемая база:
6 (8) героев
160 карт раздличных колод:
2 магазина, поиск, события, решительные действия, навыки героев, намерения.
12(16) тайлов
жетоны, планшеты игроков, счетчик хода и прочее.

планы на ближайшее время: собрать мозг и дописывать правила. на предстоящей неделе будут организованы игры для 1 и в лучшем случае 2 блогеров, которые смогут поделиться впечатлениями. почему не пишу обзор сам. потому что писать, что игра плохая - я не могу) тк все элементы, которые ее делали в моих глазах "плохой" устранены и мне лично все более чем нравится. Писать-нахваливать - не хочу, будет выглядеть как реклама. Поэтому хочу мнения со стороны и , спасибо ребятам, кто согласился осветить мою работу: Маша Городжая, Исмаил Маджит.

планы на будущее развитие: при желании я смогу все довести до финала и подготовить для краудфайдинга в ближайшие 2 месяца. но, откровенно говоря, считаю, что затея не увенчается успехом, тк про игру ничего не известно, а как ее продвигать, я не совсем представляю. да к тому же все это делается в свободное время за свои деньги, а времени не так много да и финансами большими я не располагаю. Вероятнее всего мне видится вариант как то связаться с ГРаНИ, а после попасть на ИГРОКОН, в этом случае возможно будет придти к желаемому результату) как говорится, "плох тот солдат..."

В любом случае, эти два года, которые прошли с момента возникновения идеи и до сегодняшнего дня были офигительны и что бы не произошло с игрой дальше, я уже считаю это победой. я познакомился с интересными людьми, научился таймменеджменту, открыл для себя кучу новых граней и понял, что нет для человека такой двери ,в которую невозможно войти. А момент написания правил стал открытием и расширил мой словарный запас кучей синонимов))

Спасибо всем, кто был все эти 2 года со мной, за каждый лайк и комментарий, за любую критику) прошу прощения, что так все долго делается и обещаю в скором будущем новостей о игре. Кстати, мне вот про стрим подсказывали. Нужно все таки придти к этому) промо-карта колоды решительных действий и другие подробности на странице игры vk.com/foreignlandboardgame

Slai написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ждем! очень интересно, что получится :)

dm_dm написал 2 года назад: # скрыть ответы

эх, как же мне хотелось бы всех собрать в кучу, кто так или иначе интересуется игрой, сказать спасибо и отыграть чертовски аццкие партии!!!! =D

Slai написал 2 года назад: # скрыть ответы

делайте стрим, посмотрим хотя бы :)

dm_dm написал 2 года назад: #

думаю смогу, нужно разобраться как технически это сделать) я понял, что есть прога какая то на телефон, но у меня он такой, что ничего не будет видно. нужно будет как то снимая на DSLR подключить к компу все это дело) в обещм займусь изучением этого вопроса