Hallertau

300 карт
300+ деревянных фигур
блокнот для подсчета очков
книга правил.

Hallertau находится в Баварии (Германия) и является крупнейшим в мире непрерывным районом выращивания хмеля.

игра Hallertau сочетает классический механизм размещения рабочих с тематической реализацией традиционного севооборота с двумя полями.

Nikolja1990 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация?

Есть новости о локализации?

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет.

Alexander_2891 написал полгода назад: # скрыть ответы

О локализации заявила Hoobby World.

sabinaurskaya написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А есть ссылка на пруфы? Как-то совсем пропустил это, зато видел обратную информацию от них. (Если что, пишу без негатива)

Hilden написал 3 месяца назад: #

Совсем недавно в официальной группе hobby в контакте объявили о локализации.

gdevse написал 3 месяца назад: #

Мир Хобби подтвердили

Deiros написал 2 месяца назад: #

Конец 2021 согласно посту от 06.07.21 в вк в офиц группе хоббиков

csdbatman написал полгода назад: #
После трёх партий

Игра довольно простая и быстрая, не похожа на его другие биг боксы. Быстрые партии, это определённо плюс. Три основных столпа игры, это: выставление рабочих (сделать одно действие можно максимум три раза и каждый раз всё дороже), ресурс-менеджмент (рабочие-инструменты, обмен и приумножение ресурсов за счёт сельского хозяйства), карточный движок (карты дают ресурсы, очки и/или постоянный доход, но требуют для розыгрыша либо отдать что-то, либо наличие определённой игровой ситуации). Теперь об удовольствии. :) Самое крутое, что тут есть, на мой вкус, это карточные комбо и улучшение своего планшета с домом, собственно это же и основная цель игры. В конце каждого раунда мы будем тратить накопленные ресурсы, чтобы максимально продвинуть вправо наши хозяйственные здания. Если продвинуть все, продвинется и большой дом, и увеличит количество доступных на следующий раунд рабочих, а также даст ПО. Из минусов лично для себя я бы отметил рандом в приходе карт, тут нет драфта, карты просто берутся из соответствующих стопок за определённое действие или розыгрыш другой карты. Игра ощущается крепкой цельной, впрочем как и всегда у Розенберга. Впечатления пока чуть смазаны рандомом, посмотрим, как себя игра покажет дальше. :)

RouslanKo написал полгода назад: #

Выглядит интересно)