Халлертау

Hallertau, 2020

Solarius написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Субъективное мнение

Приятная игра. Соло-режим не отличим от основного процесса. Постараюсь субъективно выделить плюсы и минусы Халлертау, может кому-то поможет при выборе:

Минусы:
- стоимость от издателя. Специально ставил в подарок на НГ;
- нет зубодробильной стратегии;
- нет кризиса в получении ресурсов. Ресурсы заменяемы,. С 3-го раунда можно снизить количество ресурсов от базового значения (идентично номеру раунда) при уплате несколькими видами товаров/ресурсов;
- напоминание о ломке инструментов в 6 раунде можно было указать на планшет овчарни (привередничаю);
- нужны протекторы и органайзер. Карты постоянно в руке и не смотря на их охренительную плотность (хоббики удивили) есть риск и опаска за их конституцию. Без минимального орга для дерева играть становиться муторно, так как часто туда сюда мелькают руки, скидывающие и берущие доп.маркеры;
- коробка с оргами миплхаусов не закрывается вообще. Что мешало коробку сделать повыше как в Каверне, чтобы все поместилось - непонятно;
- пресса у игры никакая, говоря футбольным языком. В плане того, что проект не хайпован и до конца неизвестна ниша игрока(семейка, мидкор, хардкор). Каждый из этой категории побаивается разочароваться в ней, так как - см.стоимость;
- несмотря на простоту процесса и четко структурированные правила объяснить языком новичку что тут происходит непросто. Человек знакомый с Агриколой и Каверной поймет быстрее.
- приходиться следить за другими игроками, чтобы лишний маркер не взяли, сочтя его единицей товара/ресурса. Если выступаете хостом - обратите внимание. А то можно начитерить.

Плюсы:
- качество издания на высоком уровне. У меня только один кубик подпилен снизу. То есть, ниже ростом чем его собратья;
- с первой партии играется без ошибок, проседаний в ньюансах и ковырянии в правилах. Розенберг марку держит;
- правила отлично составлены;
- отбалансированные колоды карт ферм и ворот, разделенные по сложности игры; Для любителей сойти с ума - есть возможность смиксовать их как угодно. Однако, Уве честно предупредил что за результат в таком случае он не отвечает));
- длительность партии чуть меньше чем допустим в Одине. В среднем это стандартные для Уве 30 минут/чел;
- соло-режим в пару строчек. Ненасыщенный дополнительными сущностями пасьянс;
- получение дополнительных рабочих не представлен большой головной болью. То есть отсутствие движение Общественного центра например в раунд не бьет домкратом по голове. Можно наверстать упущенное. Мне понравился этот аспект. Если хотите гонку и рабочих - плиз, движок - плиз, но в процессе игры есть все шансы и права выровняться;
- оформление. Одна из лучших в своем классе евро.

Нейтрально:
- Ходячий замок. Может жизнь моя насыщенна событиями, но аспект передвигающегося по полю Общественного центра меня не смущает;
- нет конкуренции. По сути она минимальна. Я увидел основную конкуренцию на ячейках "+1 шерсть за овцу" и "2\4 молоко =1\2 овцы". Тактика подрезать у соперника действие по сути не приведет к дефициту товара. Соперник может перестроить в раунде стратегию и нивелировать потери за счет восполнения другим ресурсом.
- много места. Личный планшет игрока собственно говоря представляет пазл аэродрома. Если выполнен пункт с оргом, то еще нормально;
- могут не зайти карты. Собственно говоря, в минусы я бы это не занес. Такая доля несчастья присутствует и в Агриколе и Одине (в Одине с допом можно карту скинуть и ПО получить). Только в них они определят вашу стратегию, в Халлертау карты это - рабочий инструмент, без использования которого можно сушить весла. Рано или поздно по ходу партии вы свои карты сыграете и на руках останется буквально пара карт. Вопрос только стартового движка (получить и сыграть бонусную карту в первом раунде);
- есть мнение, что Уве исчерпал свои творческие возможности, субъективно не соглашусь. Отсутствия кризиса в его играх наблюдаю с Каверны. Это может говорить о нежелании Уве возвращаться к истокам и сужать свою аудиторию (вместе с доходами естественно). А может говорить и об ином)). Сколько людей, столько и мнений.
Сорри за длину комментария.

Cartman написал 5 дней назад: #

Годно все расписал.Спасибо. В целом, примерно так и представлял себе общую картину по халлертау.

igelkott написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Последний минус не понял, а в чем беда, если взять маркер как ресурс? Разве нельзя перераспределять ресурсы по маркерам на своё усмотрение? Я сталкивался с обратной проблемой, иногда люди пытаются засеять маркер не с единичной позиции, т.е. усложняют себе жизнь.

Solarius написал 5 дней назад: #

Беда, что по привычке берут два молока как два молока и кладут рядом с фишкой молока, где бы она не находилась. Если бы клали на "1", а то...)))

Mentol написал 4 дня назад: #

Отличный отзыв!Спасибо)

Mentol написал 4 дня назад: #

Отличный отзыв!Спасибо)

Muxomor написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Спасибо за мнение, было интересно ознакомиться. Не могу удержаться от вопроса, плюсы/минусы в сравнении с каверной и агриколой, что понравилось больше?

Solarius написал 4 часа назад: #

Вопрос конечно риторический, поэтому и ответ без притязаний на оригинальность будет. Общими мазками:
Каверна - это про развитие. Кризиса и пенальти минимально. Игра поощряет как разносторонее развитие так и специализированное. Как минус - игроки после первых трех партий любят только апробированную стратегию.
Агрикола - это преодоление постоянного кризиса через грамотное развитие и планирование. Стратегия определиться во многом картами профессий и улучшений (поэтому только драфт, да).
Халлертау - это борьба за урожай в моменте страды. Выкручивание максимального эффекта через карты и ситуацию на полях.
Из трех Халлертау возможно самая медитативная и абстрактная игра, тем не менее она приятно греет мозг через игру картами. Ввинчивать нужную масть в моменте, который ты создал сам - бесценно).
Кроме того, мне кажется что градус конфликта при игре вдвоем в Халлертау самый низкий.

kold777 написал 7 дней назад: #

Сыграли 2 партии на 4х игра понравилась. Но из-за кучи рандомных карт, соревновательный процесс страдает, т.к. элемент везения на мой взгляд весомый. Нусфьорд и Агрикола, того же автора понравились больше, там рандома практически нет.
А в общем хорошее евро с симпатичным оформлением и неадекватной ценой на мой взгляд.

Vovakawasaki написал месяц назад: # скрыть ответы

Отыграв 6 партий. 3 вдвоём, 3 втроём. 4 разных человека, включая меня. Начну с оформления, оно вроде есть, ни лучше, ни хуже большинства игр Уве. Цвета приятные не блеклые, но и не вырви глаз. Качество компонентов хорошее, ничего удивительного нет. По правилам, тут есть комментарий, что они легкие, не сказал бы, по легкости правил, поставил бы следом после Одина, умопомрачительной комплексности нет, но за счёт огородного сеттиенга, легкость восприятия довольно высокая (лично мне объяснять и воспринимать правила в космическом сеттинге сложнее всего). По механикам, естественно подчерк автора есть, чувствуется. Из фишек, старение овец, трата большего количества рабочих, если хочешь выполнить тоже действие, что и оппонент. Разноплановые ресурсы и их применение. Карточные комбо. Ну и самая главная это закрытые колоды (в остальных играх, как я помню было максимум открытой инфы). Кто то жаловался на рандом, Но могу точно сказать, что откровенно плохих карт там нет, после 6 партий никто не жаловался, что проиграл из-за прихода карт. Да не всегда может удачно, но не фатально, выход есть всегда, при этом мозги не скрипят, как это провернуть. Не понравилась, что игра долгая, на двоих меньше 2ух с копейками часов не выходило, на троих 3 с копейками. Почему то пытаются сравнить с Нусфьорд, игры не похожи, нусфьорд, я бы назвал отличным гетвейным евро, за отличную цену (в коллекции у меня есть). Вообщем итоговое мнение, хорошее евро не более, у двоих мнение такое же, 1 му так себе на троечку. Естественно, когда все узнали стоимость, в коллекцию не захотелось никому. Играл я у товарища, он любит Уве, поэтому и купил. Ну а вообще, тут не хоббики в ценнике виноваты, а как раз кудрявый любитель сельхознавоза. Видимо решил, что он мега гений можно и с ново Луны и халлертау доить по полной, такой подход, не очень нравиться

Mentol написал месяц назад: #

Спасибо за отзыв.Все четко написано.Как я и хотел,пропускаю.

madmanre написал 12 дней назад: #

Отзыв понравился, но добавлю субъективщины:мне лично Один показался весьма простым по правилам, перегруженным неудобным нюансами и в целом разочаровал, но это не главное. А вот Нусфьорд считаю лучшей игрой от Уве и не сказал бы что он слишком гейтвейный.В Халлертау поиграть определённо хочется, но боюсь что эта игра уже не будет удивлять(

Cartman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Никто не в курсе, чья печать, ХВшная или буржуинская? А то я ещё от Маракайба не оправился.

Mentol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А что с Маракайбо?Мне вроде норм пришла

Solarius написал месяц назад: #

Там стандартное качество: неразгибающееся поле и люфтящая крышка у коробки

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы

Думаю ХВшная, картон для всех своих игр они сами печатают.

Cartman написал месяц назад: # скрыть ответы

Тогда это боль, ХВшная печать - ценник должен быть максимум 4к.

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы

Оригинал на miniature market стоит 4700, у хг 5990 при своем производстве... Ну и рекламка своей продукции на бортиках коробки в подарок ))

Mikurov написал месяц назад: # скрыть ответы

Миниатюрмаркет, это интернет дискон магазин, я так же сегодня купил ее в ЯндексМаркете за 4792+Бесплатная доставка. Что не так то?) Все как во всем мире, но цена на сайте издателя заграницей у неё не 4700. Даже в миниатюрмаркете цена без скидки указана как у нас.

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы

Не только в миниатюр маркете:

Куча сайтов где Халертау продается по 4700 ))

Bimirina написала месяц назад: # скрыть ответы

Regular Price: $79.99 (РРЦ)
Special Price: $63.99

Neytan написал месяц назад: #

80$ выходит 1 в 1 с нынешней ценой мх. Но блин, у них своя печать, скинули бы немного для пролетариев ))

sakedas написал месяц назад: # скрыть ответы

Печать ХВ, качество очень достойное. Плотные карты, весь картон с линованной отделкой

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну в 2021 году боги услышали наши молитвы и научили мх нормально печатать ))
Ток все же остаются небольшие сомнения по поводу качества коробки. У меня хватает игр этого издательства и одним из слабых мест является коробка. Она быстро изнашивается.

sakedas написал месяц назад: #

Коробка тонковатая, как в оригинале. Вообще компоненты практически 1в1 оригинал

DareDevil написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так я не понял, что лучше Нусфьорд или Халлертау? И я не про качество картона, цену или локализатора.

Oleg_ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется, Халлертау покрепче должен быть, хоть там и есть эта странная идея с домом, который нужно двигать каждую партию.

У нас есть Нусфьорд, но мне не нравится (сыграли 6 партий). Много текста на картах, всю игру какое-то нищебродство с выдавливанием лишней копеечки, 30 победных очков считается отличным результатом.

Опять же, Нусфьорд более-менее просчитывается весь, поэтому с женой и детьми в это сложно играть - приходится поддаваться. А в Халлертау, пишут, есть рандом в приходе карт, какие-то карты сильнее других. Для семьи лучше подходит, наверное.

DareDevil написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Undergiven написал месяц назад: # скрыть ответы

Как были раньше сомнения, зачем кричать "ОГО! НУСФЬОРД СМОГУ КУПИТЬ ПО СКИДОНЧИКУ У КРАУДОВ!", так и остались)))
Ну хоть самомнение маркетологов у краудов подняли))

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

О! Здравствуй! Привет тебе от "восхищающегося мужика". Видать у тебя зуб на Краудов, ну или на меня! Нусфьорд мне норм. Халлертау в ближайшем будущем покупать не планирую, мне еще те 3 игры заиграть надо (а обошлись они мне все 3, как 1 Халлертау).

Undergiven написал месяц назад: # скрыть ответы

Привет)
Нет) Я просто очень расстроен, что крауды акцию для обычных игроков никак не замутят нормальную( Мутят только для перекупов((
А то, что тебе акция пришлась кстати - меня удивило) Но я рад, что ты доволен) Правда!
Просто тоже хочу какой-нибудь кусочек щастья! А не акции для перекупов)

К слову сказать! Если ты планируешь еще и Халлертау взять (когда-нибудь, ты ведь не зря спросил) - потом обязательно поделись сравнением и впечатлениями! Буду признателен!)

Добра и скидочек тебе, дружище! =)

DareDevil написал месяц назад: # скрыть ответы

Хочешь быть счастливым - будь им! Насчёт перекупов не знаю, думаешь, их обрадовала "та самая" акция Краудов? Они скупили все Нусфьорды и теперь ими барыжат втридорога? )))
Про Халлертау я в тот момент спрашивал и ради интереса собственного, и чтобы хоть чем-то разбавить тот срач, который был в комментах, но обсуждали там вовсе не игру, а Мир Хобби. Но, впрочем, ничего удивительного - в последнее время в карточках игр, которые локализуют МХ, обсуждают МХ, а не сами игры - это печально, и не конструктивно.
И тебе всех благ!

Histon написал месяц назад: # скрыть ответы

А что за "та самая акция" на нусфьорд была, если не секрет?

Undergiven написал месяц назад: #

Купи три игры, самая дешёвая из них - в подарок.

Mentol написал месяц назад: # скрыть ответы

Соглашусь,что Нусфьорд игра норм.однозначно стоит своих денег,а Халлертау сомневаюсь,что будет стоить свои 6 к.Имхо

То-то Нусфьорд даже за 1500 не берут. почти год продавала новый

Mentol написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос ведь не в том,востребована игра на рынке игра или нет,а в том зашла-ли она.Нусфьорд не такой раскрученный как игры из этой ценовой категории плюс не такой казуальный,но кому как.Я во например терпеть не могу перехайпленный серп и не важно,что он востребован на рынке.Игра должна приносить удовольствие от процесса,а не от возможности ее дорого продать,если конечно ты не перекуп.Удачных вам приобретений

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Ну, это немаловажно для играющих. Часто об этом пишут(я не про тех, ато скупает все подряд). А на хорошую игру всегда будет покупатель, даже если она не раскручена. Поэтому спрос в большинстве случаев говорящий. Мы ж не в рознице, а среди играющих. А тут дело и не в раскрученности, а в том, что игра откровенно слабая, в смысле уровня. На уровне Рейхкольта. Для многих моих камрадов, даже новичков в хобби слишком проста и однообразна. Вся реиграбельность только в зданиях, которые +- разнообразятся, а стартовая раскладка одна и та же. А судить по фуллпрайсу странно. Не верю, что на тесере и всяких бни люди берут игры в рознице...судя по тому, как за каждый рубь торгуются...поэтому свои 4.5к игра по-любому оправдывает. Уве по-прежнему, в почете, несмотря ни на что.
А если игра не нравится, то не важно сколько она стоит. Оценивать стоит ли игра своих денег по тому, нравится она или нет - ну, такое. Тут каждый посмотрит в свой кошелек.

Nasekomoe27 написала месяц назад: #

Если игра не нравится, то и 2р.будет дорого и она не стоит своих денег.

Mentol написал месяц назад: #

Не соглашусь Нусфьорд это далеко не гонка- рейкхольт(кстати вот тут откровенно слабая игра ИМХО).Игра достаточно глубока,особенно для больших составов игроков.Мы в своей ячейке наиграли много партий на 4-ых,мозг кипел не по-детски.Просто игра нишевая и достаточно крохоборная,плюс сеттинг на любителя,но я бывал в Норвегии,поэтому атмосфера таких деревушек передает на Ура.Свой ценник отрабатывает на все 100,в качестве гейтвея,да и разогрев для мозга перед серьезными играми дает хороший.Опять же ИМХО.А поводу Халлертау в том-то и дело,что 4.5 к игра стоит(кто ж спорит) просто локализатор выкатывает шесть тысяч за еще одну Агриколу,а дальше хочешь дешевле начинаются танцы с бубном.В общем спорить не хочу,уважаю ваше мнение,но так же уважаю и свое.Дай бог,чтобы игра вам зашла и отработала свои кровные по полной.Удачных покупок.

Solarius написал месяц назад: # скрыть ответы

Лихо оценку на Тесере ставят!
Уве бы расплакался (не от умиления конечно). Видимо в низкой оценке игре зарыт тот самый, пресловутый менталитет: Россияне не любят играть в огород. Они им живут. За границей - любят играть в огород и сторонятся от сельхозработ) . Принципиальная разница в виде развлечения на летние выходные что ли?))).
По игре и летсплею: крепко сбитая игра. Явно планка Одина не достигнута, но таких целей и не ставилось (сужу по компонентам и количеству действий). Очередной эксперимент, встреченный публикой сдержанно. Но игра получилась хорошая. Все тут работает как надо, без нырков в правила.
Напомню, что Один тоже встречен был со скепсисом а в рейтинге БГГ он тихоходом поднимался и поднимался.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Дело вовсе не в огородах, а в завышенном ценнике.

Solarius написал месяц назад: # скрыть ответы

И как коррелируется рейтинг игры с ценником от компании? Нормально так. Цена мне не нравится - фигак (синоним непечатен), пару влепил.
Ржунимагу))), утирая слезы))).

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

А на бгг вы тоже возмущаетесь в карточках игр, почему там ставят играм единицы и десятки еще до релиза за рендеры минек, иллюстрации, имя разработчика или наличие/отсутствие негров? Каждый имеет право оценивать игру по таким критериям, каким хочет.

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Тогда все рейтинги можно отменять. Это просто треш

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот именно. Ни рейтинги бгг, ни тем более тесеры ни о чем не говорят. Просто горстка гиков (оценки ставит в лучшем случае процентов 5 посетителей сайта) нахваливает или ругает хайповые игры.

Bimirina написала месяц назад: #

"Старые песни о главном" от Siar😀

spivak_sas написал месяц назад: # скрыть ответы

Не понимаю и не пойму хвалебных од "Одину". Один раз в него сыграл и больше не хочется!

Solomon13 написал месяц назад: #

Видимо еще и по этому ОдИн и называется - с ударением в другом месте. Такой намёк))

Solarius написал месяц назад: #

Напомнили невольно мне один ветхозаветный анекдот, о том, как два человека одной многострадальной нации разговаривали за оперу друг с другом.
"И что в этом Карузо нашли? Ни слуха, ни манеры. Кроме того, одновременно картавит и шепелявит!"
"А что вы слушали из него?"
"Сам то я его не слушал - Цеперович кое-что напел из репертуара".

Согласен,игра явно переоценена)

wergg написал месяц назад: #

это такая особенность рынка настольных игр. Оценочное мнение невозможно поставить в магазине ХВ и на сайте ХГ. В ВК все потрут, тут тоже посты трут. Вот и остается единственный забор - оценка. В стиме тоже частенько лепят единички вполне нормальным играм, если издатель/разработчик делает откровенно свинские ходы, типа введения агрессивной монетизации или навязывания батлпасса с очень сложной прокачкой. Это не оценка именно игре. Это попытка привлечения внимания к проблеме с игрой. Можно сколько угодно аппелировать к тому, что это неразумно, но это, по сути, единственно доступное действие.

SokolovES написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Про ХГ всё подробно разъяснили. А по игре-то есть впечатления?

sintenced написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да вроде бы уже немало обзоров в энторнетах вышло. Это типичный Уве. Лично я пропускаю.

Mikurov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Типичный Уве, это знак качества.

sintenced написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Возможно. Но у меня уже есть Каверна, и я не представляю, зачем мне может понадобиться еще одна такая же игра.

Mikurov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну только она не такая же) Даже совсем не похожа.
Это миф, что у Уве одна игра и тд.)

sintenced написал полтора месяца назад: #

Это не миф, это мое личное мнение, сформированное моим же личным опытом. Вы, естественно, можете считать иначе.

AndroidYu написал месяц назад: #

Отличная новость ! Т.е. если нет в наличии Каверны, то это отличное приобретение ?

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня Уве всегда своей очередной игрой вызывает только вздох уныния.. типа.. ну че, опять что ли сельское хозяйство??? Чувак ну сколько можно доить эту тему, как же ты запарил...)) соответственно аналогично, пропускаю))

a7v написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

зато овцы теперь стареют и умирают

sintenced написал полтора месяца назад: #

Помянем!

Nasekomoe27 написала месяц назад: #

Это только у тех, кто ждет от Уве игр про космос) Любителям ферм вполне зачет.

Arhiserg написал полтора месяца назад: #

Сужу по летсплею:

- размещение рабочих - переработано из "ПирОдина", только там были колонки, а тут в каждой клетке разная стоимость в рабочих.

- удорожание обрабатываемых полей и расширение дома - ну тут что-то вроде новое, а может, и было в неизвестных мне работах Уве.

- обилие карт - типично для Уве.

В целом, еще одно Уве-евро.

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Друзья, очень занимательное идет обсуждение, но кто то смог все таки наскрести наличности, чтобы купить ее и опробовать? Как вообще сама игра? Какие впечатления :-DDD

Hilden написал полтора месяца назад: #
Зачем все это?

Игра вроде бы не прям чтоб крутая. Карты, сильный рандом, так как карты очень не равнозначны, рынка карт нет и тд.
Да ещё и цена прям кусая для такой игры.
Вот не знаю, сейчас куча хороших новинок либо вышли, либо на подходе причем в разной ценовой и жанровой категории. А уж в жанре евро уж подавно. Можно смело игнорировать игру и плевать на цену. С полок ее вряд ли сметут, так что всегда будет в продаже, если вдруг на какой-то игротека очень зайдет.

Nikolja1990 написал год назад: # скрыть ответы
Локализация?

Есть новости о локализации?

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

Нет.

Alexander_2891 написал полгода назад: # скрыть ответы

О локализации заявила Hoobby World.

sabinaurskaya написал полгода назад: # скрыть ответы

А есть ссылка на пруфы? Как-то совсем пропустил это, зато видел обратную информацию от них. (Если что, пишу без негатива)

Hilden написал полгода назад: #

Совсем недавно в официальной группе hobby в контакте объявили о локализации.

gdevse написал полгода назад: #

Мир Хобби подтвердили

Deiros написал полгода назад: #

Конец 2021 согласно посту от 06.07.21 в вк в офиц группе хоббиков

csdbatman написал полгода назад: #
После трёх партий

Игра довольно простая и быстрая, не похожа на его другие биг боксы. Быстрые партии, это определённо плюс. Три основных столпа игры, это: выставление рабочих (сделать одно действие можно максимум три раза и каждый раз всё дороже), ресурс-менеджмент (рабочие-инструменты, обмен и приумножение ресурсов за счёт сельского хозяйства), карточный движок (карты дают ресурсы, очки и/или постоянный доход, но требуют для розыгрыша либо отдать что-то, либо наличие определённой игровой ситуации). Теперь об удовольствии. :) Самое крутое, что тут есть, на мой вкус, это карточные комбо и улучшение своего планшета с домом, собственно это же и основная цель игры. В конце каждого раунда мы будем тратить накопленные ресурсы, чтобы максимально продвинуть вправо наши хозяйственные здания. Если продвинуть все, продвинется и большой дом, и увеличит количество доступных на следующий раунд рабочих, а также даст ПО. Из минусов лично для себя я бы отметил рандом в приходе карт, тут нет драфта, карты просто берутся из соответствующих стопок за определённое действие или розыгрыш другой карты. Игра ощущается крепкой цельной, впрочем как и всегда у Розенберга. Впечатления пока чуть смазаны рандомом, посмотрим, как себя игра покажет дальше. :)

RouslanKo написал год назад: #

Выглядит интересно)