1. edward 9.5

Stefan Celic
Chris Ng Fhze Yang
издатель: Contention Games

Стандартное издание:

Пластиковый маркер первого игрока - 1 шт.
Кубики D12 - 4 шт.
Фишки колоний -28 шт.
Фишки ресурсов - 32 шт.
Фишки кораблей - 15 шт.
Прочие фишки - ?
Карты домашних миров - 6 шт.
Карты колоний -20 шт.
Карта имперской столицы - 1 шт.
Карта чёрной дыры - 3 шт.
Карты кораблей - 125 + шт.
Карты агентов - 24 + шт.
Карты технологий - 20 + шт.
Карты действий - 64 + шт.
Карты станций - 12 + шт.
Карты сооружений - 18 + шт.
Карты блефа - 6 + шт.
Книга правил - 1 шт.
Карты наймников - ?
Карты корпораций - ?

DELUXE Издание:

Всё вышеперечисленное +
Расширение для 5-6 игроков (10 фишек ресурсов, 2 кубика D12, 14 фишек колоний, 10 карт колоний, 40 прочих карт)
Кампания для игры соло Void Scepter (книга кампании, карты колоний, карта соло-ходов)
Миниатюра корабля - ?

Недостаточно информации...

Только один может владеть Void Scepter.

Шесть цивилизаций сталкиваются в древней войне, известной как The Contention (Война Утверждения). Испытайте первую в мире карточную игру 4X с настройкой колоды, контролем областей и перемещением кораблей. Выберите одну из шести заранее составленных колод или соберите свою собственную из полной коллекции из более чем 300 карт (никаких бустеров и подобной фигни, все карты включены).

Вашей отправной точкой служит мир в новой галлактике, созданный из карт локаций. Каждый ход вы можете колонизировать новые миры, перемещать корабли, разыгрывать карты и сражаться с врагами. Уникальная система одновременных ходов исключает даунтайм и лишнее ожидание. Оптимизированная механика 4X поддерживает быстрый темп игры и высокую напряженность. Карты играются одновременно взакрытую и открываются тоже одновременно с использованием механики блефа.

Есть множество способов заявить свою претензию на Void Scepter. Параметр «поддержка» представлен вашим имперским влиянием. Если он опустится до 0, то вы проигрываете. Ослабьте поддержку врага, уничтожая их миры, или уничтожьте их, уничтожив их родной мир. Возьмите Имперскую Столицу силой или используйте захваченные территории как аванпосты, чтобы сокрушить поддержку вашего врага.

Сейчас самое время! Веди свою цивилизацию к новым высотам и заяви своё право на Void Scepter!

Вольный перевод описания от издателя.

Yori написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
карты соло колоды

Может кто отсканит 72 карты соло колоды?
Пожалуйста)

Yori написал 3 месяца назад: #

Нашёл) Собрал pdf , пользуйтесь.
1 - 6 стр. - карты автомы
7,8 стр. - награды
9 стр. - специальные награды

yxo написал полгода назад: #
правила

Сделал перевод правил для себя, может кому еще пригодится)

Yori написал полгода назад: # скрыть ответы

Не могу понять , почему столь классная игра обделена вниманием. Идея , реализация , арты , полноценная "почти 4Х космостратегия" на карточном движке с приемлемым временем партии , с простейшими правилами и всё это в коробке 200 х 250 мм с некусачей ценой.
Наверно слишком аскетична. Минимум картона с пластиком.
А так , хороша чертовка)

likvi139 написал полгода назад: #

Ваш комментарий заставил заинтересоваться игрой)

yxo написал полгода назад: # скрыть ответы

Полностью согласен. Игра отличная, причем за эту цену, без всяких допов, она дает огромные возможности настройки своей колоды и море реиграбельности.

Yori написал полгода назад: #

Согласен)Игр не нуждающихся в дополнениях очень мало. Это "неограннёный алмаз" из их числа.
Вроде и Эклипс с ТИ4 есть в коллекции , но этот Империум меня больше погружает в сеттинг.Расы столь разные по манере игры , что диву даёшься , как автор смог это реализовать.В лор веришь) Описывая лидеров каждой расы автор умудрился в 2 - 3х строках дать полное представление с кем мы имеем дело.
Да и война за обладание Посохом Пустоты , звучит)

tkis написал полгода назад: #

спасибо за наводку, пропустил проект, поэтому пришлось переплатить 40% , но для ненавязчивых и относительно быстрых партий взял для дачной коллекции:)