1. Aromatik 10

Inis: Seasons of Inis, 2019

• дипломатия, стратегия
Иниш. Сезоны

• 6 новых территорий
• 1 доска сезона (в виде круга)
• 9 тайлов портов
• 25 карт (4 действия, 15 эпических, 6 карт преимуществ)
• 1 жетон проклятия
• 12 миниатюр кланов (для 5го игрока)
• Новые жетоны

Откройте для себя обновлённый игровой процесс с колесом времён года, что принесло и новый путь к победе! Исследуйте шесть новых территорий и проведите свои войска от гавани к центру острова!

Это дополнение также предлагает новые карты действий. Возвращайся к приключениям, воин, и пусть боги будут на твоей стороне!

Карта Хай-Бразил

Правильно ли я понял, что с картой Хай-Бразил игрок может взять жетон претендента, если, например, его кланы уже находятся на 5 территориях?

Syorzh написал полгода назад: # скрыть ответы

да

AlexBelan написал 3 месяца назад: #

А вот "Лавка Игр" на своей странице дала такой ответ:

Андрей Приставский
Добрый день, правильно ли я понял, что с картой Хай-Бразил игрок может взять жетон претендента, если, например, его кланы уже находятся на 5 территориях? То есть карта преимущества действует, как жетон подвига?

Александр Климовский
Андрей
Нет, Хай Бразил считается за жетон подвига только в фазу собрания. Поэтому по прежнему нужно удовлетворять победным условиям стандартными способами, чтобы взять жетон претендента.

Эта карта служит доп жетоном подвига для выполнения нескольких условий или например если уже был взят жетон претендента, а потом условия перестали выполняться (все мы знаем как это в Инише бывает) можно с +1 по прежнему попытаться выиграть.
В общем, не такая уж и имба карта как всегда.

Так кто прав?

concistodor написал полгода назад: # скрыть ответы
Острова

Я так понимаю в игре 3 острова: Инис-Мона, Хай-Бразил и Остров Радости? Просто нигде не указано, какие территории относятся к островам. Например Абер.

Nando написал полгода назад: #

К островам относятся территории с голубой кромкой.

Карта

Я правильно понял, что выбранный игрок обязан также выполнить передвижение и текст карты "который может повторить это передвижение" означает лишь то, что нельзя выбрать игрока, который не сможет это сделать? Или всё-таки выбранный игрок может отказаться выполнять это действие?

Nando написал полгода назад: # скрыть ответы

Активный игрок выбирает другого игрока на территории с которой он выполняет передвижение, этот игрок МОЖЕТ передвинуть свои кланы на территорию куда активный игрок передвинул свои.

AlexBelan написал полгода назад: # скрыть ответы

Значит МОЖЕТ и не передвигать?

TakeProfit написал полгода назад: #

Да

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы
Мнение

Сыграли 2 партии на 5 человек с допом. Хаоса еще больше, чем при игре на 4х. Что, собственно, предсказуемо. Какие бы карты при драфте не выбирали, ваши планы поломают 10 раз подряд, так как участников за столом много. Доп привнес некоторую положительную нотку в игровой процесс, но не изменил его. Это все тот же инис. Доп оказался именно допом, а не куском вырезанного контента."Нам нужен король" хорош при игре на 5 человек, нужная вещь. Сезоны понравились чуть меньше всего остального, показалось немного перегруженной надстройкой к уже сложившемуся игровому процессу.Но, это скорее придирка. Новые карты эпоса и острова с гаванями самые прикольные модули этого дополнения.

AlexKuk написал полгода назад: #

Полностью согласен, с каждым словом

Dronowar написал полгода назад: #

Сезоны интересны когда наступает лето, толкает на войну кланы. Остальные сезоны либо слишком мудреные либо наоборот бестолковые

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Возник вопрос по островам. Не совсем понятно при исследовании на них можно выставить клан? Или если открылся остров клан должен выставляться в столицу...не совсем ясно из обновленной карты исследовании, когда возникает ситуация, что клан не возможно выставить на новую территорию. Толи очередная не точность в переводе...то что....как в итоге правильно играть исследование с островами?

And_Art написал полгода назад: # скрыть ответы

Согласен с вопросом. Тоже не понял этот момент.

212666pnd написал полгода назад: #

Я как понял это единичный случай, когда нельзя выставлять на остров, касается он острова Тал-Бразил, вроде так называется. Во всех остальных случаях можно выставлять кланы на острова. Но это не 100%

Dronowar написал полгода назад: #

Это связано с выкладыванием нескольких территорий с островами, на них нельзя поставить клан обычным способом. Именно в этом случае ставится клан в столицу. Будет понятно по смыслу текста который написан на самом острове.