1. zelenii 9.25

Остров Скай: Друиды , 2018

Isle of Skye: Druids

художник: Клеменс Франц
издатель: Lookout Games

Druids  -  второе дополнение к Isle of Skye, можно играть с базовой игрой или с базовой игрой и дополнением Journeyman.

Это дополнение разделяет фазу покупки (фаза 4) на две фазы покупки. При первой покупке Вы можете купить плитку у других игроков обычным способом. Для второй покупки вы можете купить плитку с доски "дольмена". Эти плитки" друидов " являются обычными ландшафтными плитками, за исключением того, что они часто несут каменную табличку или свиток. Каменные таблички дают особые полномочия, которые вы можете использовать до конца игры, в то время как свитки подчиняются обычным правилам базовой игры.

Новые плитки подсчета предлагают дополнительную вариативность.

Фото и видео

MainIsJustice написал месяц назад: #

Отличный доп.
До того, как он у меня появился, думал уже продать базовый Остров Скай, так как он показался мне хоть и неплохой, но все же скучноватой однообразной игрой (на это могла повлиять и моя старая игровая ячейка). Игру я забросил на какое-то время.
Но вот получилось достать этот доп, и игра для меня прямо преобразилась. Как минимум добавилось разнообразие в игровом процессе и сильно поднялась реиграбельность (на это тоже могла повлиять моя новая игровая ячейка). Да и в целом игра стала значительно интереснее. Планшет дольмена с дополнительными тайлами очень этому помагает. Считаю это дополнение обязательным для данной игры. Без него я играть в нее не стану))

Alex_Gamer написал год назад: #
Перевод

У кого-нибудь есть перевод правил допа?

aimar написал год назад: #

Хороший доп. Практически не усложняет оригинальную игру, зато избавляет от ситуации когда ты сидишь в конце раунда без тайлов, зато с кучей денег. На дольмене почти всегда есть что-нибудь вкусное. Ну а в крайнем случае можно из мешка чего-нибудь купить.