1. 3e6p 10

2017

Jamaica: The Crew

художник: Матьё Лейссенн
издатель: GameWorks SàRL
магазин: Планета Игр (Украина)

20 тайлов персонажей
12 карт сокровищ
1 бутылка
1 наклейка на бутылку
правила

Игрокам предложат набор персонажей с особыми свойствами.

3e6p написал 2 года назад: #
Перевод от Игроведа

Сравнил перевод с английскими правилами,т.к. были вопросы.
Перевод оказался с ошибками.
1- Нанимать члена команды в порту не обязательно.
2- Карты сокровищ всегда кладутся рядом с трюмом в закрытую (не занимают ячейки). Алмаз (Юкункун) кладется в открытую.
3- Когда получаете сокровище из пиратского логова, то жетон сокровища (с сундуком) оставляете у себя рядом с трюмом. Если карту сокровища украли, то жетон остается у вас. И когда берете Епископа, то он в конце игры заплатит за каждый жетон.

ShaggyDad написал 2 года назад: #

Кто то из владельцев дополнения может добавит сканы в хорошем качестве оборота карточек пиратов?

skuchnyj_kot написал 5 лет назад: # скрыть ответы
поиск pnp

есть у кого ссылка на пнп?

don_papa написал 3 года назад: #

Взял с бгг картинку карточек пиратов, зафотошопил рубашку. Может и кривовато, но для игры норм https://drive.google.com/file/d/13HAbdvbhNW8HZS4akmBsrO2kPsEMzL6p/view?usp=drivesdk

And_Art написал 4 года назад: #

Прекрасное дополнение, которое только улучшило прекрасную игру. Играем теперь всегда с ним. Поскольку с ним нужно карты сокровищ из базы заменить картами сокровище из дополнения и в них теперь нет уникальных карт снаряжения, а только карты сокровищ и проклятий, то мы теперь случайно замешиваем карты снаряжения из базы и раздаём игрокам получая на старте уникальные способности у каждого коробля. Эти карты нельзя забирать побеждая в бою.

Anton_3d4u написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь уже успел поиграть? Как впечатления? Стоит брать? Собственно, вопрос к тем четверым счастливчикам у которых она уже есть ;))

Zukagul написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Доп великолепен! Брать однозначно стоит.
После допа игра только в базу - кажется пресноватой.

Большой плюс в том, что персонажи (команда) не доминируют в тактических шагах и решениях. Т.е. наличие их в трюме - не является критическим фактором для победы, но сильно разнообразят игровой процесс, внося гибкость и вариативность в действиях и решениях.
При этом все достаточно сбалансировано и забить трюм только командой - тоже плохо, так как не останется места для ресурсов, чтобы двигаться вперед..

Считаю, что В случае с The Crew, доп делает игру насыщенной и завершенной. Могу рекомендовать всем без исключений, кто успел полюбить базу.

Anton_3d4u написал 6 лет назад: #

Большое спасибо!