1. AVLivandovsky 10

• логика
Карманный детектив. Время на исходе

издатель: Нескучные игры
Лавка игр
магазин: Дом Игр (Украина)

колода карт

Карманный детектив. Время на исходе – увлекательная карточная игра, которая позволит принять участие в загадочном расследовании.

Фото и видео

blackkel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нравятся механики (которые просто очень похожи на польский "Детектив"), но сюжеты очень банальные. Была надежда, что первое дело в некотором смысле "на пробу", а остальные будут уже мозголомнее. По факту второе было чуть-чуть сложнее, третье такое же простое.

verover написал 2 дня назад: #

Аналогичные впечатления *(( Ах. В данном жанре всё-таки история - самое важное. Механики - дело вторичное. В ДЕТЕКТИВЕ Тшевичека очень классное погружение за счёт некоторой мини-сериальной растянутости и относительно простого механического процесса. Когда вы с друзьями вечер от вечера собираетесь и продолжаете дело - это здорово. Похоже в Шерлоке, но там реализовано проще - чистая литература, оттого и несколько сложнее сосредоточиться, но не менее здорово. А вот формат этих маленьких коробочек, лучшее что пока пробовалось - серия "Элементарно", там надо несколько открыть, чтобы понять в чём их краткая прелесть, но то, конечно, не полноценный детектив. От серии "Карманный Детектив" Ямщикова ожидалось нечто среднее по силе втягивания между большим ДЕТЕКТИВОМ и маленькими ЭЛЕМЕНТАРНО. "- А нет у вас такого же, только без крыльев?... нет... будем искать..."

verover написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Детективное кино.

Лучшает от дела к делу? Не в тему настолок, но по теме: вчера глянули фильм “Достать ножи» 2019, смотрите - на раз вполне неплохо. Из старого «В случае убийства набирайте М». Не знаю, противоречит ли это заповедям Тесеры, но многие будут не проти, если набросаете в эту ветвь приятного детективного кино разных лет. Желательно не глупого и не тяжелого. «Настоящий детектив. Сезон1» прекрасен, но всё же сюда не впишется по второй характеристике. «Окно во двор» Хичкока еще вспомнил. «После прочтения сжечь» по некой абсурдности, понятно что не совсем детектив, но отчего-то вспомнился, кино забавное.

Nataly23 написала 2 месяца назад: #

Про достать ножи не согласна. Шедевральное кино на мой вкус и не на один раз
Но тут дело каждого)

w_holeman написал 3 месяца назад: #

Понравилось новыми механиками и антуражем, но показалось слабее предыдущих двух дел. Наверное, все из-за бутылочного горлышка одной улики: если вы ее не заметите, то долго будете упираться в тупики. Не хватило именно вариативности нахождения ключевой информации. Этот сценарий показался ближе всего к «Агентству ВРЕМЯ», расследование-гонка с перезагрузками после проигрыша.