1. AVLivandovsky 10
3. korolev_ai 8.25

Карманный детектив. Дело 3

• логика

колода карт

Карманный детектив. Время на исходе – увлекательная карточная игра, которая позволит принять участие в загадочном расследовании.

CattusEquese написал 2 месяца назад: #
Обзор

Карманный детектив. Время на исходе
Эх… Моему разочарованию нет предела. В первой части определенно были свои недостатки, но удовольствие от нее можно было получить. И мы получали. А что же тут? За первые 10 минут умерли, и еще за 10 прошли игру переиграв? Что-то не так, давайте разбираться.
Начнем с положительных моментов. Их не так много, и работают они не так, как хотелось бы, но все же.
Плюсы:
- В игре добавили возможность выбирать персонажа, за которого вы играете. Если вы играли в первую часть, то вы можете играть за полицейского. Играли во вторую – за журналиста. Если это для вас первая игра из серии – за инженера. На бумаге это звучит хорошо. Но вариантов когда вы можете применить своё «умением» 1-2 за всю игру. И не сказать, что бы это на что-то сильно влияло. Об этом ниже.
- Механика времени. В первой части была механика отнимания финальных очков в конце игры, если вы пошли по ложному следу. На концовку это не влияло, скорее только на финальный текст вашего результата. Здесь же у нас система постоянного отсчета времени. И это действительно хорошо работает на атмосферу. Но простите, мы буквально на пару карт отклонились от правильной версии, проверив другого персонажа, и почти сразу проиграли. У нас просто закончилось время, хотя дальше мы успешно двигались по правильной версии. Ну можно ж было это как-то изящнее обыграть.
- 9 концовок.
Недостатки:
- Сырость. В целом складывается такое впечатление, что игру плохо оттестировали. В ней ну просто очень мало вариантов. Мы специально попробовали 3 разных прохождения (за 3 персонажей). Но разница была настолько минимальной, что выкинь эту механику и ничего бы не поменялось. Мы даже получили 3 одинаковых концовки. Т.е. финальный текст для всех 3 персонажей одинаковый. Одинаковый, Карл! Т.е. если в первой части вы могли проверить разные версии и убедится, что ваша версия верна или нет, то здесь же такой возможности нет. Вам нужно практически строго следовать по сюжету. Свернули немного с пути, проверили не того – вы проиграли, начинайте сначала. А сначала начинать то уже и не хочется, 2 минуты и вы на том же месте где и закончили, только это персонажа вы уже проверять не будете, еще 2 минуты – вы прошли игру. Что?
- Сложность. А ее нет. Если в первой части в историю были вписаны «левые» сюжетные линии, которые казались поначалу правдивыми, то здесь этого считай что нет. Да, в первой части они обрывались, и спустя время не оставалось сомнений, кто виновен, но такая возможность хотя бы была. То нам хотя бы был некий простор на «подумать». Здесь же сложность можно было бы описать одним предложением: «Вытянули не ту карту – проиграли».
Итого: Не знаю, возможно, нам просто не повезло, и мы пошли по пути, который не был продуман. Из-за это игра закончилась для нас через 10 минут. Но общие впечатления такие – игра просто сырая и плоха. И ее никак нельзя рекомендовать. Осталась вторая часть. Говорят, что самая лучшая. Посмотрим.

blackkel написал полгода назад: # скрыть ответы

Нравятся механики (которые просто очень похожи на польский "Детектив"), но сюжеты очень банальные. Была надежда, что первое дело в некотором смысле "на пробу", а остальные будут уже мозголомнее. По факту второе было чуть-чуть сложнее, третье такое же простое.

verover написал полгода назад: #

Аналогичные впечатления *(( Ах. В данном жанре всё-таки история - самое важное. Механики - дело вторичное. В ДЕТЕКТИВЕ Тшевичека очень классное погружение за счёт некоторой мини-сериальной растянутости и относительно простого механического процесса. Когда вы с друзьями вечер от вечера собираетесь и продолжаете дело - это здорово. Похоже в Шерлоке, но там реализовано проще - чистая литература, оттого и несколько сложнее сосредоточиться, но не менее здорово. А вот формат этих маленьких коробочек, лучшее что пока пробовалось - серия "Элементарно", там надо несколько открыть, чтобы понять в чём их краткая прелесть, но то, конечно, не полноценный детектив. От серии "Карманный Детектив" Ямщикова ожидалось нечто среднее по силе втягивания между большим ДЕТЕКТИВОМ и маленькими ЭЛЕМЕНТАРНО. "- А нет у вас такого же, только без крыльев?... нет... будем искать..."

verover написал полгода назад: # скрыть ответы
Детективное кино.

Лучшает от дела к делу? Не в тему настолок, но по теме: вчера глянули фильм “Достать ножи» 2019, смотрите - на раз вполне неплохо. Из старого «В случае убийства набирайте М». Не знаю, противоречит ли это заповедям Тесеры, но многие будут не проти, если набросаете в эту ветвь приятного детективного кино разных лет. Желательно не глупого и не тяжелого. «Настоящий детектив. Сезон1» прекрасен, но всё же сюда не впишется по второй характеристике. «Окно во двор» Хичкока еще вспомнил. «После прочтения сжечь» по некой абсурдности, понятно что не совсем детектив, но отчего-то вспомнился, кино забавное.

Nataly23 написала полгода назад: #

Про достать ножи не согласна. Шедевральное кино на мой вкус и не на один раз
Но тут дело каждого)

w_holeman написал полгода назад: #

Понравилось новыми механиками и антуражем, но показалось слабее предыдущих двух дел. Наверное, все из-за бутылочного горлышка одной улики: если вы ее не заметите, то долго будете упираться в тупики. Не хватило именно вариативности нахождения ключевой информации. Этот сценарий показался ближе всего к «Агентству ВРЕМЯ», расследование-гонка с перезагрузками после проигрыша.