Кемет. Сет

Kemet: Seth, 2018

cthulhu написал 3 дня назад: #
Много вопросов по правилам

Возник вопрос по дополнению Сет. 1) На иллюстрации раскладки игры нарисовано, что у игроков за альянс значение очков молитвы на старте = 0. Но выше указано, что все проходит по базовым правилам, кроме исключений. В исключения про отсутствие получения ничего не сказано.
2) В правилах сказано, что в смешанных войсках применяются все эффекты участвующих в нем игроков. Способность Осириса гласит, что войско с ним получает эффекты всех действующих в сражении РАЗНЫХ способностей, приобретенных альянсом. Значит ли это, что неважно сколько в войске разных игроков - применяются все эффекты, даже игроков, которые не участвуют в данном сражении ?
После партии никто, кроме игрока за Сета не понял, как мы должны были победить. Силы не хватает, пока участники альянса выполняют по 1 действию, строя свои планы и т.д Сет за 1 ход 2 фишками действий практически полностью выпиливает всех и вся в сражениях, в которых у него огромный баф из-за способностей, их доступности и численного превосходства. Не понимаю, что происходит в фазу затмения - ночные способности тайлов м т.д или очки молитвы за храмы и т.д ? А фаза ночи все равно есть после действия всех игроков ? На данный момент вообще не представляем, как играть, подскажите пожалуйста лестплей есть, чтоб понять как играть ? Или обзор с субтитрами ? Хэлп плиз, доп очень интересен, хотим играть

away написал полмесяца назад: #

Подскажите, могут ли члены альянса сразу заходить в союзные города, или для них правила стен тоже действую?

away написал полмесяца назад: #

Пришло сегодня дополнение. Качество компонентов на высоте и без изъянов)

kassir написал месяц назад: #

Наши локализаторы хоть иногда бы снисходили до заполнения карточек того, что они локализуют. Я понимаю, конечно, что в наше время в инете легко найти почти все, но на тесере большинство настольщиков черпают инфу. А тут ни тебе комплектации, ни нормального описания...

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Покупать или нет?

Сейчас появилась возможность купить это дополнение, но я в сомнениях, потому что стоит оно очень дорого на первый взгляд и мы явно не будем играть один против всех, потому что в нашей компании столько людей не собираются на такие игры. Есть ли в этом дополнении что-то действительно полезное для базы?

AlexShepelev написал полтора года назад: # скрыть ответы

если не будете играть "один против всех", то лучше не брать)

AlonZo написал полтора года назад: #

Благодарю!

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто знает, можно ли фиолетовую пирамиду использовать без оверлорда? В режиме, когда каждый сам за себя.

Malgrim написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет, часть фиолетовых тайлов завязана на специфические действия и боевые карты Сета. Кроме того, она в наборе одна.

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

При этом в правилах написано, что при игре против Сета, остальные игроки тоже могут покупать фиолетовые тайлы.
Можно ли покупать фиолетовые тайлы в игре без Сета? Вот в чем вопрос )

Malgrim написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так кто же вам запретит их покупать? Другое дело, что вы тайлы эти почитайте, они совершенно не сбалансированы под обычную игру, особенно если покупать их по предлагаемым правилам.

Прочел:
- получить 1 молитву каждый раз, когда соперник молится.
- Посмотреть DI-карты других игроков.
- Забрать DI-карту у соперника рандомно.
- Получить бонусы в атаке.
- Делать покупку в магазине ночью.
- Брать на 1 DI-карту больше, вибирая из двух вытянутых.
- И многие другие.

Отлично сочетаются с базовой механикой. Для геймплея и разнообразия тактик - это очень хорошие бонусы от новой пирамиды.

Вопрос - можно ли вообще в игре без оверлорда покупать фиолетовые тайлы или аторы игры не советуют так делать? Не нашел инфу об этом.

Malgrim написал полтора года назад: #

Каким местом они сочетаются? На первом уровне тайл "Получи анкх каждый раз, когда кто-то молится" сразу даёт очень хорошее преимущество купившему, учитывая, что в первые дни, без храмов, молитва - основной источник ресурсов. Тайлы остальных уровней скорее всего заберёт себе владелец белого тайла "Рука бога", который позволяет ночью уровень пирамиды повышать, т.к. у остальных просто не будет столько времени, чтобы разгонять все три свои пирамиды до такого уровня (напомню, что по правилам дополнения, без пурпурной пирамиды пурпурные тайлы можно покупать только если у вас все три пирамиды уровня покупаемого тайла или выше).

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если вы хотите в обычной игре раскидать всех оппонентов как детей, можете и использовать фиолетовую пирамиду Сета (которая в единственном экземпляре).
Ведь тайлы для нее разработаны с таким балансом, что один игрок играет против нескольких и на равных.

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не люблю делать окончательные об игре/допе пока не сыграл в него. А слова "и так понятно" - из той же серии, что судить о фильме не посмотрев его.
Не могу настаивать на том, что фиолетовая пирамида неиграбельна в обычной игре, т.к. не играл с с этим допом и слова в данном случае будут просто пустыми словами. Но и говорить заранее противоположное тоже не могу по той же причине.
По поводу ваших примеров - из фиолетовой пирамиды могут покупать все. Значит у всех будут какие либо сильные тайлы. И кто кого будет раскидывать - вопрос.

В фиолетовой пираммиде сильные тайлы, но на каждую силу в хорошей игре найдется противодействие.

Владелец с Рукой бога не так уж быстро может апгрейдить пирамиды по сравнению с тем у кого много анкхов и скидки есть. Так что под вопросом кто разберет дорогие тайлы быстрее.

Если играют два человека, то "Получи анкх каждый раз, когда кто-то молится" дает максимум 2 анкха в ход, что мало. Есть куда более мощные тайлы. Например тот, который ворует ID-карты у соперника. С ним и некоторыми тайлами из базовой игры можно стать очень сильным не вкладываясь в белую пирамиду вообще.
У нас игроки могли добавить +15 или +20 боевой силы в бою. И это без белой пирамиды.

В общем, вариаций разных куда больше, чем может показаться на первый взгляд. Поэтому еще раз, услышьте вопрос правильно: Сами авторы игры разрешают использовать фиолетовую пирамиду в обычной игре или нет?
И, плиз, без ответов типа "сам не видишь что ле" от людей, у которых нет опыта игры в данный доп.

Malgrim написал полтора года назад: #

Так в чём сложность, можете потестить, даже не покупая доп - напечатайте тайлы, поиграйте, потом расскажете.

Kachan1992 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто знает когда ждать данный доп?

Mathias написал полтора года назад: # скрыть ответы

На Coolstuff уже вовсю продается.

Kachan1992 написал полтора года назад: #

Спасибо большое)