Крагморта

Kragmortha, 2007

Hleb888 написала полтора года назад: #

Игра абсолютно не понравилась - даже убрала её с общей полки в шкаф, чтоб не видеть этого убожества. Думаю, что зайдет она только детям лет 5.

flerka написал полтора года назад: #

Игра абсолютно не зашла, глупая и скучная

Hostel написал полтора года назад: #

не зашло через чур простая даже
по сравнению с да темный властелин
не могу больше ничего сказать

Jeremy написал 2 года назад: #
Об игре

Эта игра для детей от 8-ми лет. О каких оригинальных проклятиях может идти речь?) Для детишек "проклятия" в самый раз - для пьяной компании тоже))).
ЗЫ если вы счастливый-взрослый обладатель игры придумывайте свои проклятия, и всё у вас получится.

OlegSilukov написал 2 года назад: #

Каждый раз, когда захожу на сайт МираХобби Крагморта стоит в лидерах продаж с шилдиками "Хит". Отчего это все, я не понимаю. Игра у нас абсолютно не зашла((
Хотя здесь многие ставят 10 из 10

Dilnok написал 4 года назад: # скрыть ответы
Топливо для камина

Это худшее во что я умудрился сыграть.
Фантазия разработчика отсутствует напрочь. Имя темного властелина это имя автора. Проклятия такие как, сиди с картой на голове, прижми ее подбородком и другое совершенно не оригинальное. Победа достается тому кто не шел воровать заклинания, а кружился на старте. Ведь победа достается тому у кого меньше всего проклятий а если не двигаться то их нету и вы победили. Поле для перемещения так же ужасно. Качество изготовления игры оставляет желать лучшего. Например картонные фигурки персонажей не влезают в пластиковую подставку и вам приходится ее помять.
Покупайте игру если вам камин не чем растапливать.

Оценка: Отстой!

ThunderWolf написал 4 года назад: #

Зачем же вы играли в нее снова? Мазохизм? =D

По прошломесячному комментарию: если ваша компания состоит из мошенников - это не проблема игры, а проблема компании. Игроков в коробку с игрой не положишь.

По нынешнему комменту: во-первых выигрывает не тот, кто словил меньше проклятий, а тот кто набрал больше всего победных символов на свитках заклинаний. Так что крутясь у старта вы не выиграете. А во-вторых, ну вот ни разу не играл в эту игру ради результата, там веселее сам процесс - насолить товарищу.

26 фанатов не разделяют ваше мнение (да, моя оценка 10 из 10 - одна из лучших пати-игр). А из 450 владельцев расстаться с ней хотят только 13. Так что похоже вы в меньшинстве, сколько бы не повторяли, что игра - отстой. Просто видимо игра не ваша.

З.Ы. из компонентов мне не нравится паззловое поле, но не один год, и не одна тысяча километров показали исключительную живучесть игры.

З.З.Ы. Спасибо, ваше мнение очень важно для нас =D

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кстати, вы реально думаете, что надпись на коробке "Ригор Мортис" - это имя автора? =D

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Лол)))

Cellvin написал 3 года назад: #

лол

bookeat написал 3 года назад: #

лол

Yana222 написала 3 года назад: #
Качество

Ужасное качество фишек - можно было бы и получше сделать! (((

Dilnok написал 4 года назад: #
Не двигайся и ты победил

Мне игра совсем не понравилась, проклятья без фантазии (зажми карту, положи карту, держи карту, высунь язык и тд), как то тупо, не для меня. С девушками лучше не играть, те постоянно требуют к ним снисхождения и также постоянно нарушают условие проклятия утверждая что все в порядке, она не нарушала.
Побеждает тот кто крутиться возле старта не привлекая внимания якобы боится отойти, не получил проклятий = выиграл.

maxipunchik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если гоблин проходит сквозь другого гоблина, он толкает его или нет? Может ли Ригор Мортис испепелить ноблина, если тот прошел сквозь него? Кто испепелется, ечли Ригор прошел чквозь одного и встал на клетку другого?

Ksedih написал 5 лет назад: #

Фигурки не могут проходить сквозь друг друга. Как только фигурка перемещена на занятую клетку, происходит следующее:
1. Если гоблин переместился на клетку другого гоблина, то он его толкает.
2. Если Ригорн переместился на клетку гоблина, то тянется проклятье.
3. Если гоблин переместился на клетку Ригона, тянется проклятье.

ThunderWolf написал 5 лет назад: #

1. Гоблин не может пройти сквозь другого гоблина. Активный игрок решает на какую клетку он выталкивает гоблина соперника.
2. Как только гоблин попадает на одну клетку с Темным Властелином (неважно пришел ли гоблин к Ригору сам, вытолкнул ли в клетку с Ригором тебя соперник, или в клетку с гоблином пришел Ригор Мортис) этот гоблин получает испепеляющий взгляд и выставляется на любой свободный телепорт (жетон телепорта при этом не тянется), а если таковые заняты, на любую стартовую клетку. Если у гоблина было неизрасходованное движение до встречи с Ригором - оно теряется.
3. Если Ригор прошел одного гоблина и встал на клетку с другим испепеляющий взгляд получают ОБА.

ManRed написал 5 лет назад: #

Отличная игра=))для разнообразия постоянно меняем полки местами на карте,каждый раз получается что-то новенькое=)

GREG23rus написал 5 лет назад: #

очень классная игра для компании, где нет комплексов, чтобы не было, я это не буду... но поэтому и сложно найти на нее более 4 игроков... хотя раз сыграли в 8 было реально смешно))))))) эпично на маленьком столе стоять подбородком на карте, на одной ноге с открытым ртом и выиграть при этом))))

NiL написал 6 лет назад: #

Манчкин так же как и "Да тёмный властелин"/"Крагаморта" сделан в юмористическом стиле высмеивающим(показывающим в комичном стиле) фэнтези

Snowtrooper написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да Манчкин-то чем похож??? Человеческая глупость не знает границ..

scafandr написал 6 лет назад: #

Размером коробок=)

Lady_N написала 6 лет назад: #

Играли первый раз вдвоём. Мужу категорически не везло на проклятья. Обхохоталась до слёз :))) В большой компании было ещё интереснее, игра проходит очень эмоционально и весело.

Samuel написал 6 лет назад: #

Замечательная игра для молодежной компании (лет с 7). Если убрать некоторые проклятья (например сидеть с открытым ртом или высунутым языком всю игру), то можно играть практически в любой компании )))
У меня вот рот теперь совсем не закрывается )))
Проклятье действует!!! >:-)

Toolmano написал 7 лет назад: #

Отличная компанейская игра. Самое оно, чтобы не напрягать мозг.

scafandr написал 8 лет назад: #

Крагморта не похожа на Манчкин, вы что, кто добавил?