1. AVLivandovsky 10

Mercado de Lisboa

художник: Pedro Soto
издатель: Skellig Games
Eagle-Gryphon Games

Современные рынки предлагают своим посетителям различные виды палаток, магазинов и услуг.

В Mercado игроки покупают палатки на рынке, открывают свой бизнес, который влияет на эти палатки и привлекает к ним клиентов.

Mercado - это игра на размещение тайлов, основанная на строительной системе города из игры Lisboa. В этой игре игроки платят деньги за свои палатки на рынке и специальные магазины рядом с ними, чтобы увеличивать свою прибыль за счет людского трафика и также есть тайлы с клиентами, которые оценивают палатки.

Меркадо - это быстро развивающаяся игра, очень простая и легкая в освоении, но с глубоким тактическим выбором.

Univanger написал 2 года назад: #
Нет игры

Большинство оценок на БГГ стоит 5 с комментариями касаемо скорости игры, спектра решений и сомнительной реиграбельности. Моя лежит не распакованная и желания распаковывать всё меньше.
Кто уже сыграл пяток партий, поделитесь реальными впечатлениями, пожалуйста.

MeIMy написал 2 года назад: #

Может кто поделится русскими правилами?

TnT написал 3 года назад: #
Запасайтесь стульями.

Сыграли 3 игры подряд на 4х.
Стулья сгорели у всех. Конкуренция жесткая.
Как будто в 90х ставишь палатки на рынке, торгуешь, а вечером разборки (кто куда поставил палатку и чьих покупателей переманил).
Манчкин и монополия отдыхают в сторонке.

MiltoLab написал 4 года назад: # скрыть ответы

Mercado de Lisboa выйдет на Кикстартер 3 сентября 2020 года, а бэкеры получат ее в феврале 2021 года. Розничная цена игры 39,99$

RouslanKo написал 3 года назад: # скрыть ответы

В Россию снова не доставляют. Странные ребята, чем им не угодила РФ интересно. Янки-русофобы))

salvage написал 3 года назад: # скрыть ответы

Писали уже не раз - проблема в том,что посылки теряются. А потом назад возвращаются в лучшем случае

vasil3v написал 3 года назад: #

У майл-форвардеров не теряются, а у крупных перевозчиков, что ни посылка, то потеря. Чудеса! Наверное, место проклятое⁈ :-D

RouslanKo написал 3 года назад: #

Теряются точно также, как и все остальные. Почта вполне хорошо работает. Плюс все посылки страхуются в штатах. Все что они высылали до этого отлично доходило. Мне кажется, это просто какая-то отговорка. Предрассудки.

Sandy написал 3 года назад: #

У меня была пара потерь, но на очень мелкие игры прямо из Китая. Но когда я автору предлагал сделать возможность оплатить посылку с треком, он отказался.

С треком не раз заказывал и все отлично приезжало. Один раз даже DHL вез с Амазона и отдавал прямо в руки (без бизнес-адреса).

Так что да, выглядит как отговорки или очередные домыслы.

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

Заплати 80 баксов - и тебе без проблем отправят коробку, я специально уточнял.

kosfiz написал 3 года назад: # скрыть ответы

У кого и когда уточняли?

На странице кампании написано:
WE DO NOT SHIP DIRECTLY TO: Russia, Ukraine, Kazakhstan and Afghanistan.

А если выбираешь Россию в Shipping destination, то +$999.

Т.е. отправят они явно не за 80 баксов =)

kosfiz написал 3 года назад: #

С другой стороны кому такая доставка, даже за 80 баксов, нужна?
Поставили бы даже 30-40: всё равно мало было бы тех, кого такая стоимость устроила.

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

У Eagle-Gryphon, когда шли сборы на On Mars. Они мне сказали, что их "fulfillment partner doesn't ship to Russia", но они в виде исключения могут мне отправить посылку, если я готов заплатить около 80 баксов за доставку.

kosfiz написал 3 года назад: #

Понятно, спасибо, что прояснили