МикроМакро. Город Улик

120 карт дел;
1 лупа (+ наклейка);
16 конвертов
Правила игры

Преступления случаются в городе!

При просмотре деталей вы будете искать факты: ищите места, которые предоставляют вам правильные факты для раскрытия преступлений.

Гигантская карта города (75 х 110 см) содержит множество скрытой информации. Различные уровни сложности ведут игроков шаг за шагом в игру.

Игроки должны работать вместе, чтобы выяснить, что произошло.

Карточки случая содержат вопросы, на которые группа должна найти правильные ответы. Каждое уголовное дело уникально и скрывает потрясающую информацию!

Sin Sity 8.09

sputnik1818 написал месяц назад: #

Прошёл с ребенком уже 8 дел в TableTop Simulator на английском. Очень классно. Наверное, вторую игру серии возьму уже в бумаге.
Особенность - дела там совсем не детские) Нет, они простые, но шок-контента на карте очень много.

onlyan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Хорошая игра, только мне показалось, что слишком простая. Идея 5+

Alxndr1978 написал 3 месяца назад: #

Аналогично.Очень быстро закончилась

Suzume написала 3 месяца назад: #
Обзор

Sandrovsky написал 5 месяцев назад: #

Мотивы на взрослые темы в наличии. Интереснее разгадывать дела без открытия карточек (подсказок). Смотрим только первую начальную.

Первые впечатления

Карту города повесили на стену, горизонтально играть можно разве что на полу с фонариком. А так и видно хорошо и не мешаем друг другу головами. Сыграли два первых дела с ребёнком 11 лет. На оба минут 10 ушло. Рассматривали карту с азартом, действительно появляется ощущение, что идёшь по следу. Первые дела конечно совсем простенькие, но надеюсь дальше будет сложнее. Есть желание пройти все махом) В общем, если игра не на вечер, то 2500 она вполне стоит.

laellin написала полгода назад: # скрыть ответы

Пока я обедала ребёнок ещё два дела прошёл :/. Как то слишком быстро.

FiNNtON написал полгода назад: # скрыть ответы

Уверены, что прошла а не подсмотрела подсказки? :) Не зря в игре есть Старший инспектор )

laellin написала полгода назад: # скрыть ответы

Да вроде не подсматривал. Но к 5 делу темп снизился, 3 звезды уже сложнее пошли. В итоге за сегодня 6 дел, глаза в кучу)

laellin написала полгода назад: # скрыть ответы

Второй вечер по приходу с работы наблюдаю ребенка возле карты с задумчивым видом. Вчера показала ему бонусные дела с сайта, сегодня проходит 4х звездочные преступления. К слову, мой ребенок в одиночку совсем не интересуется настолками, да и со мной играет скорее из одолжения) Самостоятельно предпочитает развлекаться консольными играми. Спасибо Стиль Жизни за локализацию, не забрасывайте серию, пожалуйста!

volt написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже сейчас проходим игру с ребенком. НО! Не показалась ли вам игра слишком уж взрослой?Сама механика поиска по карте простая. Тут и ребенок разберется. Но вот содержание многих расследуемых дел вполне себе взрослое. Поскольку я читаю все тексты на картах, то стараюсь сгладить или опустить некоторые пикантные моменты, а также привести смысл дел к детской логике. Играем мы без подсказок и часто ребенку непонятен мотив преступления.

laellin написала полгода назад: #

К моему стыду, я больше и не проходила игру, кроме первого дня после покупки. Сын разбирался сам. Было дело с (спойлер) и он не очень понял за что и почему убили гг. Но найти убийцу ему это не помешало и после моего объяснения вопросов у него не осталось. Так что да, мотивы есть на взрослые темы, но дети к этому относятся проще, загадку решил и хорошо.