МикроМакро. Город Улик

120 карт дел;
1 лупа (+ наклейка);
16 конвертов
Правила игры

Преступления случаются в городе!

При просмотре деталей вы будете искать факты: ищите места, которые предоставляют вам правильные факты для раскрытия преступлений.

Гигантская карта города (75 х 110 см) содержит множество скрытой информации. Различные уровни сложности ведут игроков шаг за шагом в игру.

Игроки должны работать вместе, чтобы выяснить, что произошло.

Карточки случая содержат вопросы, на которые группа должна найти правильные ответы. Каждое уголовное дело уникально и скрывает потрясающую информацию!

Первые впечатления

Карту города повесили на стену, горизонтально играть можно разве что на полу с фонариком. А так и видно хорошо и не мешаем друг другу головами. Сыграли два первых дела с ребёнком 11 лет. На оба минут 10 ушло. Рассматривали карту с азартом, действительно появляется ощущение, что идёшь по следу. Первые дела конечно совсем простенькие, но надеюсь дальше будет сложнее. Есть желание пройти все махом) В общем, если игра не на вечер, то 2500 она вполне стоит.

laellin написала месяц назад: # скрыть ответы

Пока я обедала ребёнок ещё два дела прошёл :/. Как то слишком быстро.

FiNNtON написал месяц назад: # скрыть ответы

Уверены, что прошла а не подсмотрела подсказки? :) Не зря в игре есть Старший инспектор )

laellin написала месяц назад: # скрыть ответы

Да вроде не подсматривал. Но к 5 делу темп снизился, 3 звезды уже сложнее пошли. В итоге за сегодня 6 дел, глаза в кучу)

laellin написала месяц назад: # скрыть ответы

Второй вечер по приходу с работы наблюдаю ребенка возле карты с задумчивым видом. Вчера показала ему бонусные дела с сайта, сегодня проходит 4х звездочные преступления. К слову, мой ребенок в одиночку совсем не интересуется настолками, да и со мной играет скорее из одолжения) Самостоятельно предпочитает развлекаться консольными играми. Спасибо Стиль Жизни за локализацию, не забрасывайте серию, пожалуйста!

volt написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тоже сейчас проходим игру с ребенком. НО! Не показалась ли вам игра слишком уж взрослой?Сама механика поиска по карте простая. Тут и ребенок разберется. Но вот содержание многих расследуемых дел вполне себе взрослое. Поскольку я читаю все тексты на картах, то стараюсь сгладить или опустить некоторые пикантные моменты, а также привести смысл дел к детской логике. Играем мы без подсказок и часто ребенку непонятен мотив преступления.

laellin написала полмесяца назад: #

К моему стыду, я больше и не проходила игру, кроме первого дня после покупки. Сын разбирался сам. Было дело с (спойлер) и он не очень понял за что и почему убили гг. Но найти убийцу ему это не помешало и после моего объяснения вопросов у него не осталось. Так что да, мотивы есть на взрослые темы, но дети к этому относятся проще, загадку решил и хорошо.

Lena1803 написала 2 месяца назад: #

Демо версия играется минут за 5. В поисках ответа уже на второй вопрос можно найти несколько ответов на последующие вопросы. Раскрыла дело примерно на третьем из 10ти наводящих вопросов. Надеюсь такая очевидность только в демоверсии для понятия принципа игры + вероятно повлиял размер карты, очень небольшой в сравнении с оригиналом, судя по фото.

dmitrykovalskiy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация Стиль Жизни

Объявлена локализация. Апрель 2021.

dar_ling написал 3 месяца назад: #

Ура! Онлайн демка понравилась. Бумажная должна быть не хуже.

walt_er написал 5 месяцев назад: #

PnP бы найти

rotor1929 написал полгода назад: #

Преступления случаются в городе!
Игроки должны работать вместе, чтобы выяснить, что произошло.