Monopoly

Монополия, 1935

ilya1809 написал полмесяца назад: #
Хоумрул

Из "домашних правила" что бы нууууу хоть как то, разнообразить тягомотный однообразный процесс, хоть как то что то сделать- бросать три кубика,и сумму любых двух использовать для хода.Хотя какой то выбор у вас будет.

ilya1809 написал полмесяца назад: #
Имитация настольной игры

Правильное название монополии это имитация настольной игры.Потому что перед Вами лежит поле, ну как в настольной игре, есть кубики, как в настольной игре, есть карточки,валюта, предмет покупки в настольной игре.Вау ну значит вы уже играете в настольную игру.Нет не играете, вы имитируете игру, но за то спокойно можете смотреть в телефоне какие то интересности, выкладывать истории, пить чай, олтать о работе.И выходит вроде играете в настольную игру а вроде и не играете. Отсюда такая популярность, никто незнает что такое настольная игра, все знают что тут не надо напрягатся так как это имитация. Нет разницы между сильным игроком или слабым,нет никаких правил,нет никаокго выбора.Выпала тюрьма значит тюрьма.Ввыпало 6 ну значит 6. Открою секрет кто думает что есть выбор в покупки, нет выбора надо покупать, просто иногда у вас есть выбор покупать что "цивильное" потому что "кубик так решил",а иногда вы идете на что то менее ценное так как "кубик так решил". Ну и второй существенный минус этой игры ее невероятная затянутость.
Итог-игровой процесс минимальный, влияние на игру минимальное,даунтайм ужасный, время партии космическое.
Из плюсов -имитация чего то понятного,знакомого, после чего можно гордо сказать что я не сижу целыми днями дома с телефоном я тут в настольные игры тоже играю...... играл..когда то.
Совет покупайте хорошие настольные игры, где есть выбор, где есть решения, где есть смекалка, где нет даунтайма, и партии идут живо с полным погружением в игру.

Xevier написал 3 года назад: # скрыть ответы

Почему рейтинг такой низкий? Игра ведь культовая

deleted12 написал 3 года назад: # скрыть ответы

В среде псевдо-тру-гиков считается признаком хорошего тона не любить монополию!

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Как говорит Fonfrost, потому что их в нее надрали!

Blackstone написал 3 года назад: #

Хотите ли вы этим сказать, что её любите?

andy04 написал 3 года назад: #

Классика

maleficmax написал 2 года назад: #

Не путайте культ с популярностью.

Grandfox777 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, а кто-нибудь хоть раз доигрывал партию в Монополию до конца?

expl написал полтора месяца назад: #

Я... Сам с собой... На изоляции...

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Я доигрывал, 20 лет назад :D

Osiris написал 2 года назад: # скрыть ответы

как добавить сюда monopoly rick and morty edition?

Osiris написал 2 года назад: #

https://www.amazon.com/Monopoly-Offically-Licensed-Merchandise-Classic/dp/B01JCKGCWS вот такую

FishKa написал 2 года назад: #
Что делать в непонятной ситуации?

Заходишь в магазин, входишь в ступор от разнообразия настольных игр, и наступает защитная реакция: "Мне Монополию, пожалуйста"))

Hostel написал 3 года назад: # скрыть ответы
не первая

первой игрой была игра " тайна темного владыки " но монополия на всегда останется у меня в сердце ибо не смотря на то что вся моя компания пила и курила мы собирались играли в монополию
поле залито пивом колой и засыпано чипсами так обычно заканчивалась партия в монополию но мне её подарили в 2003 и досихпор она жива только пластиковый органайзер начал процесс распада )))

GarnaDevka написала 2 года назад: # скрыть ответы

У меня первым был Манчкин))) Монополия второй. Но это такая классика, которая не забывается. Механика монополии во многих играх просматривается.

Regxty написал 2 года назад: #

Вернее механика «Гуська».

lncuk написал 3 года назад: # скрыть ответы
Моя первая игра монополия

А я себе скачал игру Империя, эта игра даже лучше классической игры монополии. Затем распечатал, и получил довольно таки хорошую игру.
Все что нужно я взял тут http://babycot.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/
Остался доволен игрой.

Xevier написал 3 года назад: #

о дааа, Империя - ТОП, любимая настолка

Res1dent написал 3 года назад: #

я стартовал с Менеджер-2000. Тоже те еще ощущения, купил монополию, но той же радости как там получить так и не смогли)

DIWolf написал 3 года назад: #

Присутствовал при игре троих детей 5-7 лет в качестве банкира. Часа два играли, довольно скучно и нудно. Думать почти не над чем. Игра - музейный экспонат.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игре сегодня 80 лет!!!

vladdrak написал 5 лет назад: #

У нее фальшивое свидетельство о рождении)