Мракоборцы

• концентрация, мастерство
Мракоборцы

издатель: Сквирл
магазин: Знаем Играем

3 набора по 41 карте, правила игры.

Мир Мракоборцев рядом с нами. Мы живем практически в нем. И хотя там нет бетонных городов с небоскребами, в нем есть удивительной красоты города из дерева и камня. В нем нет дорог и магистралей. Магические порталы мгновенно перенесут Вас в любой уголок страны. Владыкой этой прекрасной державы называют Великого Мага Серебряной Башни. Как говорят, ему ведомы пути всего живого. Будущее и прошлое этого мира для него равно ясно. Но с некоторых пор он перестал заботиться о неважных мирских делах своей страны и углубился в изучение Великих тайн. Вскоре страх и ужас поселился в сердцах его подданных. Старые распри и обиды различных народов стали разгораться с новой силой. Война стала захватывать кровавыми волнами былую ранее прекрасной стану. Чтобы противостоять хаосу на помощь угасающей державе пришли люди. Такие, как мы. Такие, как Вы…

Сформируйте свою колоду из 41 карты одного из трех типов существующих на сегодняшний день персонажей – Церкви,Детей Леса или Темных магов. Выберите себе Владыку вашей армии и Наместника, который поведет в бой Ваши отряды. Вот и все – можно открывать магический Портал и устремляться на неприятельский город. И уже скоро об этом сражении Барды сложат легенды!

В стартовые наборы входят

Темные маги: Искушенный маг (Владыка), Искушенный в бою (Наместник), Искушенный в знании (Наместник), Искушенный в Мифриле (Наместник). Карты: Анчутка (2), Бабай (1), Брухун (2), Ведогонь (2), Ведьмак (2), Ведьма (2), Вий (1), Возмездие мертвецов (2), Вритра (1), Дед (2), Карачун (2), Коловертыш (2), Клад мертвеца (1), Лихорадка (3), Магический удар (2), Разрытые могилы (2), Туман (1), Призрак (2), Хапун (2), Шуликун (3).

Церковь: Поверенный Церкви (Владыка), Избранный тактик (Наместник), Освященный Торговец (Наместник), Церковный лидер (Наместник). Карты: Лучник (2), Дьякон (2), Епископ (2), Застрельщик (2), Инквизитор (2), Конный рыцарь (2), Мастер Меча (1), Паладин (2), Пикинер (3), Послушник (2), Бард (2), Рыцарь (1), Разведчик (1), Сборщик налогов (4), Святой дух (1), Святая защита (2), Святая казна (3), Святой мститель (1), Странствующий монах (1), Чистильщик (1).

Дети Леса: Хозяин леса (Владыка), Великий дуб (Наместник), Страж чащи (Наместник), Вожак стаи (Наместник) Карты: Кладовик (3), Баган (1), Барвинок (1), Белая дева (2), Боли-бошка (1), Водяна (2), Волколак (3), Волчий пастырь (2), Жабалака (2), Зверь-Индр (1), Ичетик (1), Кошкалачень (2), Лешак (1), Лунный лисохвост (2), Мавка (2), Пущевик (2), Разрыв трава (2), Травница (2), Ховало (1), Цветущий папоротник (4).

Авторская игра Ильи Бутова, выпущенная через издательство «Сквирл», будет расширяться и дополняться. Новые бустеры уже тестируются и готовятся в печати.

serfalinskiy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

арт напоминает Ascension) Там были богоборцы, а тут мракоборцы)

likvi139 написал 8 лет назад: #

Угу, видно чем вдохновлялись художники.

Kuroi написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Уже поэтому игра, как минимум, интересна к рассмотрению.)

DJem написал 7 лет назад: #

Как раз наоборот - уже поэтому игра НЕ интересна к рассмотрению.)

tobe написал 8 лет назад: # скрыть ответы

чем же вам нравится это? http://mrakobesie.net/wp-content/uploads/2012/06/latnik.jpg

tobe написал 8 лет назад: #

Kuroi написал 8 лет назад: #

Не обязательно же, чтобы все карты нравились. Таких ККИ, вообще, нет, так как везде задействованы разные художники, Ascension в этом планее выигрывает, хотя и там дела потихоньку пошли на спад.

illia_1983 написал 8 лет назад: #

Этой карты нет в стартовых наборах и, по всей вероятности, ни в одном из других наборов ее не будет так же.

Amsh написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Названия доставляют: коловертыш, кошкалачень ;)
ЖАБАЛАКА полная ;)
И с нами снова Наместник!

Haruspex написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Тогда уж Берсерк. Наркоманкие названия оттуда пошли.

Meerple написал 8 лет назад: #

Это одна вселенная, не спорьте :)

Greta написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну вот зачем выпускать кки(жки), вы мне скажите? Я пишу как продавец издателю, а не просто как гик или настольщик. Чтобы продукт взлетел, должно сойтись куча звёзд. Должна быть интересная, но не сложная механика хотя бы на уровне стартера, должен быть сеттинг, который будет популярен, а лучше всего уже известен по смежным продуктам, должна быть поддержка клубов, так как продукт выпускается именно под них. Вы можете ответить утвердительно на все три вопроса? Вы меня простите, но кажется, вы впалили свои издательские деньги в макулатуру.

scafandr написал 8 лет назад: #

У меня с моим приятелем возник на этой почве дружеский спор. Он не настольщик, но прислал мне ссылку на статью про эту игру. Он позитивно воспринял, что беларусы сделали свою игру да еще по такой интересной теме.
Я ему говорю - мужик, не взлетит такая игра, ибо это ККИ.
Он мне в ответ - да какая разница, настольщиков же много, они с удовольствием поддержат отечественный продукт.
Я - ну хорошо, ты прешься от темы, ты купишь игру?
Он - нет.
Я - ну так о чем и речь. Ненастольщики скажут - ах какая хорошая тема. И не купят игру. А настольщики ответят - тьфу, очередная ККИ. И тоже не купят ее.
Самому интересно, взлетит или нет=)

SHS написал 8 лет назад: #

Видел в магазине на полке (Минск), на след. день увы - продана... так что если тираж не велик - пойдет на ура. Вот как дальше, вопрос. Игру делал явно влюбленный в свое дело этнограф. Судя по названиям карт. Хотя названия некоторых пачварак вызывают у меня сомнение, с удовольствием бы обсудил это с авторами. Но им в команде явно не хватает редактора и дизайнера, столь же "ужаленных" игрой.

Ilych написал 8 лет назад: # скрыть ответы

выглядит достойно и совсем не сыро

SHS написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Верстка "сырая". Не трогаю арт, сам по себе весьма интересный, но кадрирование иллюстраций... ой. В Минске десятки отличных дизайнеров, которые с удовольствием подсказали бы, что такой шрифт не надо использовать в массиве текста (плохо читается).

Ilych написал 8 лет назад: #

кстати да. тоже долго в некоторые названия вчитывался.