Пандемия: World of Warcraft

Пандемия: World of Warcraft

художник: Atha Kanaani
издатель: Z-Man Games
Стиль жизни

7 героев; 36 вурдалаков; 3 поганища; 1 король-лич; 2 кубика; 5 бегунков; 1 игровое поле; 7 листов героев; 10 листов квестов; 63 карты героев; 9 карт наград; 30 карт плети; 5 карт-памяток; 3 маркера квестов; 1 маркер плети; 3 маркера прогресса; 1 маркер отчаяния; 1 соло-маркер; 3 крепости; 1 цитадель ледяной короны, правила игры.

Многие годы злокозненный Король-лич и Плеть - его орды жители - грозят Азероту с морозного северного континента Нордскол. Но теперь легендарные герои отправились во владения Короля-лича с единственной целью - уничтожить его раз и навсегда. Героям предстоит справиться со скрытыми опасностями Нордскола, чтобы пробить путь в зловещую крепость Короля-лича, Цитадель Ледяной Короны.

В игре World of Warcraft: Wrath of the Lich King - A Pandemic System Board Game вам предстоит возглавить вторжение на Нордскол в роли легенд мира World of Warcraft! Вам придётся сдержать орды злобной нежити, выполнить 3 квеста, чтобы пробраться в Цитадель Ледяной Короны и, наконец, победить Короля-лича!

Siar написал месяц назад: #
Еще один подробный обзор

SCULPTOONER написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
4500 за предзаказ не хотите ли?

4500 у игроведа предзаказ, опять минькодрочево.
И это предзаказ, то есть в ритейле будет дороже, как я понял.
Любителям миниатюр давно пора прикупить 3д принтеры и самим себе печатать любые, вон у меня есть на патреоне пак Варкрафта.
Я смоллворлд варкрафт за 6к не перевариваю, а тут 4500 за пандемию...
И кто-то ещё жаловался на цены предзаказа Ведьмака с около 100 миньками и несколькими допами?

gagarina4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Больше интересно насколько она отличается от обычной пандемии. Никто не изучал вопрос?

SCULPTOONER написал 4 месяца назад: #

Правила на сайте Игроведа есть, но я не читал, мне пандемия в целом не зашла

Chudometr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, не разделяю вашего пессимизма по поводу данного проекта, есть люди которым важно оформление и для которых оно является дил брейкером, да и есть много фанатов вселенной, которые с большим удовольствием купят данный экземпляр.
А по поводу цены, не очень понимаю, сколько должна стоить настольная игра с пластиком по вашему мнению?

FullGrimm написал 3 месяца назад: #

Думаю, что вы правы. У меня друг лютобешеный фанат ВоВ. Ему в подарок будет вообще отлично.

Картинки, миньки из любимой вселенной дадут + 5 к интересу, даже если игра плохая или не нравится.

Allein написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нормальная цена. Рунбаунд с 6 миньками щас стоит в ритейле 4к. Дисент и вовсе 6к. А тут игра по раскрученной игровой франшизе (= дорогая лицензия), да и миньки должны быть хорошего качества. Плюс игра точно будет хорошо работать, движок пандемии давно себя зарекомендовал. Да и сколько там стоит обычная пандемия без минек, в районе 2,5к?

Про 3д принтер позабавило) т.е. 4500 за игру это много, а отдать в десятки раз больше за 3Д принтер, расходники к нему и сами модели для печати для вас по-видимому будет ок. Ну хотя, каждый извращается как может...

Siar написал 3 месяца назад: #

>А вот упомянутый вами Ведьмак пока что кот в мешке. Кроме тонны пластика, оправдывающего часть цены, абсолютно неясно, как это будет (и будет ли) играться.

Ну почему же, есть летсплеи и куча хвалебных отзывов от друзей автора и от локализаторов)

Se7enSins написал полтора месяца назад: #

Да он рекламирует свой пак на патреоне) Забавно говорить про то что дорого настолка и можно миньки самому распечататиь и продавать модели минек за деньги а не раздавать их бесплатно раз так цены кусают по мнению автора)

Se7enSins написал полтора месяца назад: #

Везде свою рекламу вставили?) А еще можно просто бесплатных скачать а не платить на пратреоне)

Siar написал 2 месяца назад: #
Появился обзор

lexxxys написал 2 месяца назад: #
How To Play от Родни Смита

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, как быстро прикроют непристойную Джайну на обложке, учитывая настроения на BGG...

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Siar, бронеливчик уже устарел, да? Или, точнее, симпатяжка в бронеливчике уже неприлично и не соответствует правилам хорошего тона?) (не негр, не азиат и не трансгендер:)

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Почитайте, какой скандал был на BGG в карточке Tiny Epic Dungeon. Да даже в ХС Джайну перерисовали...

Vitalez написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Blizzard всех перерисовывает или закрывает одежду. Overwatch тоже накрыло, в новой части чуть ли не в хиджхабах героини.

Siar написал 4 месяца назад: #

Грустно(

Galbatorix написал 4 месяца назад: #

Это не бронеливчик. Это просто ливчик! Тут нет брони, а просто тряпьё :)

Allein написал 3 месяца назад: #

Надеюсь, что уже не поменяют. Да и рейтинг у игры стоит 14+ (в ХС вроде 6+).

А вот эти псевдоборцы за равноправие, разнообразие, толератность и прочую чушь уже реально надоели. Есть же оригинальный сеттинг с оригинальными артами, кому не нравятся - пусть идут лесом.