1. Walldnik 10
5. Sloboda 9.25

Пандемия: World of Warcraft

World of Warcraft: Wrath of the Lich King, Pandemic: World of Warcraft, 2021

Пандемия: World of Warcraft

7 героев; 36 вурдалаков; 3 поганища; 1 король-лич; 2 кубика; 5 бегунков; 1 игровое поле; 7 листов героев; 10 листов квестов; 63 карты героев; 9 карт наград; 30 карт плети; 5 карт-памяток; 3 маркера квестов; 1 маркер плети; 3 маркера прогресса; 1 маркер отчаяния; 1 соло-маркер; 3 крепости; 1 цитадель ледяной короны, правила игры.

Многие годы злокозненный Король-лич и Плеть - его орды жители - грозят Азероту с морозного северного континента Нордскол. Но теперь легендарные герои отправились во владения Короля-лича с единственной целью - уничтожить его раз и навсегда. Героям предстоит справиться со скрытыми опасностями Нордскола, чтобы пробить путь в зловещую крепость Короля-лича, Цитадель Ледяной Короны.

В игре World of Warcraft: Wrath of the Lich King - A Pandemic System Board Game вам предстоит возглавить вторжение на Нордскол в роли легенд мира World of Warcraft! Вам придётся сдержать орды злобной нежити, выполнить 3 квеста, чтобы пробраться в Цитадель Ледяной Короны и, наконец, победить Короля-лича!

DmitriyLETI написал месяц назад: # скрыть ответы

Всем привет! а кроме убийства монстров в игре еще есть какие-либо активности?

bobrik написала месяц назад: #

Лечение, путешествие, убийство боссов

Grexcel01 написал 2 месяца назад: #
Рекомендую

В целом, игра очень даже неплохая. Людям потратившим уйму лет на Warcraft зайдёт на ура.
Сподвигло к созданию небольших дополнений для данной игры. Буду постепенно их загружать в файлы. Надеюсь вам понравится.

Фанатское расширение игры "Поганища" - загружено.

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы
Смешанные чувства

Первая партия абсолютно не впечатлила. Показалось слишком просто. Допускаю (и очень на это надеюсь), что мы что-то упустили в правилах. Обязательно дадим игре второй и даже третий шанс)))

Zarathustra написал полгода назад: #

так это гейтвей для вхождения в настолки. он и есть простейший

Lucky68 написал полгода назад: # скрыть ответы

А мы вот вчетвером две партии подряд на нормальном уровне сложности продули, даже последний квест не успели открыть

Siar написал полгода назад: #

А как вам сама игра?

Basternaut написал 3 месяца назад: #

Сыграл уже 3 партии с разным количеством людей. Схема простая, избавляйтесь от Пуджей. Двое выполняют квест, третий чистит вурдалаков всех. +2 игрока погоды не делают, могут тоже квест выполнять) Игра простая, но для новичков в настолках пойдет) И очень удобно, что правила быстро можно объяснить.

Avenga написал полгода назад: #

Нам тоже показалось, что просто, а потом мы всё же выяснили, что играли неправильно и вносили за квест столько карт, сколько было подходящих, а не одну за действие от каждого игрока, как написано в правилах) Но всё равно игра очень понравилось, особенно качество компонентов.

Angvat написал полгода назад: #

Как-то не очень. Боевка примитивная, монстров всего два вида, видов карт слишком мало (помимо крепостей всего 4 штуки...), квесты - те же бои, только с немного иными условиями и более продолжительные. Даже для короля-лича никакой эпичной механики на финальный махач не придумали. Хоть какое-тот разнообразия вносят разве что способности героев да награды за квесты (но последних всего три за партию). Кубиков мало, и докинуть неоткуда, так как они тут специальные. Миньки вроде ничего, но я Варкрафт чисто внешне не очень люблю, не заходит мне этот мультяшный стиль.
Также смутно показалась, что чем нас больше, тем нам хуже. Из трех партий две первые слили (играли втроем, последнюю вдвоем), так как заканчивалась колода. Хотя возможно просто первые две партии больше тупили.

IgorBeliy93 написал полгода назад: #

Сложилось впечатление, что сложность растет пропорционально количеству игроков. Играли вдвоем - почти победили, не хватило одного хода чтобы выполнить последний квест, впятером же проиграли 2 раз без шансов, даже не дойдя до последнего квеста, причем проиграли из-за того что карты закончились, хотя мы пытались сконцентрироваться на квестах, держа количество вурдалаков на максимально возможном уровне, даже фиг знает что можно сделать по другому (это все на обычной сложности).
Как мне показалось, главная проблема большого количества игроков - то что вурдалаки спавнятся после каждого хода, а если еще и вытащить "сила плети растет"... у нас неоднократно случалась ситуация, что рядом, а то и в той же локации с игроком, который только закончил ход спавнилось поганище, а то и несколько, и получалась проблема, которую не так просто решить. Когда игроков меньше это не так критично