Parade редактировать

Grimpeur
магазин: Brain Train

66 карт

6.944.7k 6.4218 -

Все карты игры Parade имеют свой цвет и номер. Докладывая карту в общий ряд с руки на стол, игрок забирает карты из «небезопасной зоны» в свою стопку штрафа, если те того же цвета, что и выложенная им карта, либо их номер не превышает её номер. Сколько карт находится в «безопасной зоне», диктует номер только что выложенной карты. В конце игры все игроки подсчитывают свои штрафные очки, и побеждает наименее «оштрафованный».

Amsh написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличная карточная игра с простыми правилами. Играется довольно живо, есть место планированию. Однозначный мастхэв для всех любителей простых карточных игр.
Единственный минус, который мы увидели в официальных правилах - непонятно зачем в конце игры каждому игроку предлагается 2 карты сбросить в свои стопки штрафов, а две - в сброс (вывести из игры). Мы, честно говоря, это правило исключили. А так - могу сказать, что игра понравилась всем ;)

ZolotoyPalec написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень зря. Это для того чтобы подрезать противника можно было по какому-либо цвету (догнать, перегнать). Тактика сэр)

Amsh написал 2 года назад: #

Я не совсем наверное, правильно выразился - смысл сего действа ясен конечно. Но иногда вот этот сброс может решить исход партии, особенно при минимальном отрыве.
Нам это показалось не очень правильным :)
Но теперь надо попробовать.

bobrik написала 3 года назад: #

На сайте z-man появилось новый тираж!

DJem написал 4 года назад: #

Думал попробовать и продать, а нет, теперь не думаю. Очень простая, но не глупая игра. Взаимодействие между игроками косвенное - в основном все борются с колодой. Есть место хитростям. Компоненты отличные - карты тисненые лаковые, симпатичный арт, в коробке черный пластиковый инлей под колоду в протекторах и 6 картонных круглых подставок под пиво с мордой чеширского кота, цветные правила на матовом темном художественном картоне. В общем - неожиданная находка. Очень рад такому приятному пополнению коллекции.