Pathfinder Adventure Card Game: Curse of the Crimson Throne Adventure Path

2019

Pathfinder Adventure Card Game: Curse of the Crimson Throne Adventure Path

издатель: Paizo Publishing

550 карт оружия, заклинаний, брони, предметов, союзников, благословений, монстров, преград и т.д.
4 фишки классов персонажей
48-страничный сборник историй

Корвоса проклята, ни один из её правителей не умрёт от старости и у него не будет наследника. Столица балансирует на грани анархии. Ей нужны герои, которые могут сразиться с бандами преступников, толпами мятежников, безумными культистами, эпидемиями, полчищами нежити, коварными демонами, коррумпированными дворянами, варварскими вождями, а также древним и забытым злом, что пытается сделать город своей добычей.

Дополнение состоит из 6 основных глав (24 сценария) и одной бонусной (1 сценарий).

Ragneza написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Объединение с базой

Кто знает, можно ли сразу объединить базу с допом, чтобы проходить первую компанию (Ультиматум дракона) с персонажами и остальными картами алого трона? Или там уникальные механики доступные только во второй компании?

TVP написала 13 дней назад: # скрыть ответы

Можно объединить. Единственное, исключить благословения с атрибутом «гадание», которые используется в кампании дополнения.

Ragneza написал 11 дней назад: #

SEGA2010 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что пройдя базу одними персонажами, ты не можешь этими же персонажами, продолжить играть в дополнение?

По правилам, ты не можешь иметь улучшений персонажа каждого типа, больше чем номер сценария, а нумерация сценариев с дополнения начинается так же с единицы, значит либо до четвертого приключения, ты ничего не можешь качать, либо начинай с нуля, чистыми персонажами?

TVP написала полмесяца назад: #

Можете. В книге кампании есть правила для таких персонажей.

«... примените по 1 способности с карты джокера за каждое завершенное этими персонажами приключение «Ультиматум дракона»; также увеличьте # на значение # последнего завершенного вами сценария и во время столкновения с испытаниями увеличивайте уровень этих испытаний на такое же значение #.»

Far02 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Продавцы воздуха...

Никогда такого не было, и вот опять...
Выложил фотку сравнения коробок английской версии и русской (еще даже не распаковывал). Прочувствуйте разницу, называется. А ведь можно было потратить гораздо меньше картона, и продать дешевле.

danceandfight написал полтора месяца назад: #

Они просто не делают нестандартные по размеру коробки. Коробка первой редакции следопыта от пайзо была в полтора раза больше ХВшной локализации) так что в отношении этой серии игр, такого, действительно никогда не было)

niiiijrieerio написал полгода назад: # скрыть ответы

Что известно о локализации?

Morgenstern написал 2 месяца назад: #

ХГ готовит рассылку, напечатали

Morovinger написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по локализации

А когда собсно мы увидим локализацию? Просто базовая коробка это всего 9 сценариев. По хорошему эту можно было сразу с базой продавать.

Kyberdash написал год назад: # скрыть ответы

В этом году вряд ли. А может и вообще вряд ли.

ipeshin написал год назад: #

вообще то на странице игры версии core set на краудрепаблике написано что перевод планируется

jet800 написал год назад: # скрыть ответы

Здесь карт (550) больше чем в базе (440), первое издание так и вовсе выходило мини-кусочками. Так что уж пускай так, чем 6 мини-коробочек рунных властителей.
А с локализацией я так понимаю всё будет хорошо, хоббиты с пайзо вроде процесс наладили и спрос на карточного следопыта вполне неплохой, не ажиотаж, но неплохой :)

feunoir написал полгода назад: #

На Манчкина спрос еще лучше.)
А доп купят не все, а только часть от тех кто брал базу. В связи с этим, у меня нет уверенности в том что локализация будет. И пока переведут, пока напечатают. Это полгода минимум, а то и год. Так что если и будет, то очень не скоро.
Я уже подумываю английскую версию взять.

dar_ling написал 5 месяцев назад: #

сборы на локализацию открыты https://crowdrepublic.ru/project/1035565/Pathfinder-Kartochnaya-igra-Proklyatie-Alogo-Trona