Pathfinder. Карточная игра. Базовый набор

Pathfinder Adventure Card Game: Core Set, 2019

Pathfinder. Карточная игра. Базовый набор

издатель: Hobby World
Paizo Publishing

размер: 31 x 23.4 x 5.3 см.

440 карт с широким спектром мощного оружия, магических заклинаний, защитных доспехов, универсальных предметов, полезных союзников и божественных благословений, которые помогут вам противостоять множеству злобных монстров
12 фишек, представляющих классы персонажей Pathfinder
5 многогранных кубиков
63 красочных жетона для отслеживания бедствий и второстепенных целей
4-страничное краткое руководство
32-страничный свод правил
24-страничный сборник историй

Башня Белхайма только что рухнула, волшебник пропал, а местные кобольды шепчут имя давно умершего драконьего возмездия. И это только твой первый день в городе...

Dreamlin написал 4 дня назад: #
Совместимость с 1 редакцией

В игре заявлена совместимость с предыдущей версией. Кто-нибудь пробовал сценарии из предыдущей игры? Как оно?

Meretti написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Листы персонажей

Дорогие друзья! Ни на сайте Хобби Ворлд, ни где либо еще в сети я не нашел Листов персонажей к этой игре. Вместо этого нам предлагают отмечать прогресс на карточках персонажей ролей соответственно. Меня это не устроило и я сделал эти листы персонажей в формата А4 на русском языке. Сюда добавить файл не смог - он весит 220 Мб, поэтому если кому нужен, пишите, буду рад помочь.

Youbi написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Можно просто ссылочкой в комменте оставить на то, откуда скачать можно. Я б скачал =)

Meretti написал 11 дней назад: #

Это моя страница ВК, там на стене можно скачать эти Листы.

Arhiserg написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Как впечатления?

Сильно ли отличается игра от первой редакции? Разнообразнее ли квесты?

Far02 написал полмесяца назад: #

не прям чтобы очень сильно отличается. Но те изменения что есть делают игру существенно лучше прежней версии. В целом играется бодрее и веселее, иногда посложнее. Если выбирать между старой версией и новой - лучше брать эту. Когда локализуют дополнение - будет огонь. Ибо там почти вдвое больше сюжета, нежели в базе.

Сценарий 1. Награда.

"Каждый персонаж получает новую находку 1-го уровня любого типа."

Например, выбираю находку типа Оружие, потом из коробки отбираю карты типа Оружие 1 уровня. Из отобранных должен взять карту случайно или на свой выбор?

AndyAnoJuice написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, если следовать рекомендации "Если на чём-то не сказано, что это оно, то это не оно", то могу взять карту на свой выбор. Но интересно как кто-то ещё понимает получение этой награды)

Mykrenetz написал месяц назад: # скрыть ответы

Блин,я бы случайно брал)Это ж нахлдка,а не поход в магаз)Ну типо так интеоеснее)

AndyAnoJuice написал месяц назад: #

Так и делал) Но в игре под "Находкой" понимается группа карт разных типов: оружие, заклинание и т.д. (стр.23), а не способ приобретения этих карт))

Кстати по сценарию. Караван. Мы его охраняем. Тут на него напали: волки, барсуки, разбойники и все-все)) Когда мы всех победили, то получили награду, что отвоевали, то и получили. Чего не выбрать то?😅

AndyAnoJuice написал месяц назад: # скрыть ответы

И ещё)), в Сюжетном испытании "Спасение": "Если эта преграда побеждена, возьмите нового компаньона, в чьей проверке приобретения указана дипломатия".

Т.е. явно на свой выбор. Если что-то нужно случайно, то на карте это точно пишется. А тут нет)

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Боюсь, что вы ошибаетесь. Получаете первую случайную карту, если не сказано иного. Стр. 8 правил "Когда эффект предписывает вам взять карту из хранилища, если в описании такого эффекта не указана конкретная карта, то вытяните случайную карту заданного типа, перемешав карты этого типа между собой. Если эффект предписывает вам взять карту определённого типа с дополнительными требованиями (например, «монстр уровня 1» или «заклинание с атрибутом „чары“»), раскрывайте карты этого типа, пока не найдёте ту карту, которая будет удовлетворять всем требованиям, после чего верните остальные раскрытые карты обратно."

AndyAnoJuice написал месяц назад: #

Эх... Когда уже запомню все правила. Сколько ещё раз надо начинать сначала... Спасибо!

AndyAnoJuice написал месяц назад: # скрыть ответы

"Когда эффект предписывает вам взять карту из хранилища..." - надеюсь я правильно понимаю, формулировку "персонаж получает новую находку" и "возьмите нового компаньона" - это взять из Хранилища(коробки)?

Уже не знаю, что и думать)

Heretic написал месяц назад: #

Да. Хранилище - это все карты, которые доступны для данного сценария, но лежат не на столе (не в локациях и не в колодах игроков). Доступны, в смысле - соответствуют по уровню. в основном.

blackberries написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по сценарию 1В, приключение 1…

В книге компаний в разделе Опасности написано: «каждый раз, когда вы должны вступить в столкновение с опасностью, случайным образом выбирайте новое сюжетное испытание из категории «МИСТИКА»».
1. Как определить категорию «мистика»?
2. Прислужников в этом сценарии 7шт, а локаций 4(при игре в двоем)… Как их распределять?

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. В игре есть две карты Джокера (Wildcards) с условиями усложняющими игру. На обороте одной из них перечислены сюжетные испытания по категориям.
2. Внимательно прочитать правила, и узнать, что Прислужники добавляются по очереди (в порядке перечисления) по числу локаций (-1, если есть Злодей). Если остались лишние Прислужники - они не добавляются.
То-есть в сценарии с 4 локациями и Злодеем вы добавите первых 3х Прислужников.

blackberries написал 2 месяца назад: #

Большое спасибо...