Pathfinder Adventure Card Game: Curse of the Crimson Throne Adventure Path

2019

Hobast написал полгода назад: # скрыть ответы
Сюжетная кампания на русском

Есть ли у кого то книга сюжетной кампании на русском или может в сети есть цифровая версия? Поделитесь пожалуйста

Krolik написал полгода назад: # скрыть ответы

выше (в файлах) я выкладывал 6-й сезон,как полноценную дорогу,так и пару коротких приключений. Или тебе нужен "Алый трон?"

Hobast написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, я именно "Алый трон" ищу на русском

Krolik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Hobast написал месяц назад: # скрыть ответы

Большое спасибо!

Krolik написал месяц назад: #

https://vk.com/topic-61077125_49525827 здесь еще больше.

professorjones написала год назад: # скрыть ответы
Очки уважения

Попалась карта преграды "Состязание по средне", которая при успешном прохождении даёт 1 или 2 очка уважения. Может кто-то знает, что это за очки такие и куда их девать?

crd написал полгода назад: #

Прочитайте описание 4ого Приключения. (в Буклете, там, где все сценарии списком перечисленны)

Листы персонажей

На базу листы персонажей на русском есть, а на доп можно где-то найти?

Zerganipal написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо конечно. Но я спрашивал именно про листы персонажей. В разделе файлов они есть только на английском, а к базе есть и русские.

Zerganipal написал год назад: # скрыть ответы

Или тогда сканами персов с базы поделитесь, чтоб одинаково всё было)

лови

Zerganipal написал год назад: #

Спасиб

Официальные дополнительные приключения

Выложил в "Файлы" перевод Сезона 5В и первое из доп.приключений Шестого сезона.

magnitt написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за ваш труд!

Krolik написал год назад: #

пожалуйста. Большая дорога 6-го сезона тоже выложена:)

Demens написал полтора года назад: # скрыть ответы

В начале книги приключений дополнения написано, что если продолжать игру персонажами после завершения дороги приключений «Ультиматум дракона»написано увеличить # НА #(последнего пройденного приключения) соответственно 3 и добавить джокера. Правильно ли я понимаю что на 6 приключении # будет равен 9 или увеличивать на 3 и добавлять # (3) пока не дойдем до 4 приключения? (Возможно проблемы с переводом?)

ShupKorinish написал полтора года назад: #

"Правильно ли я понимаю что на 6 приключении # будет равен 9 "
По логике да, так как нигде не указано иного, и плюс за 10 базовых сценариев вы качались, и получается что первое приключение дополнение будет иметь уже 4 соотвественно 2 приключение -5, 3 приключение-6, 4 приключение-7, 5 приключение-8, 6 приключение-9, 7 приключение-10.

okdeil написал полтора года назад: #

по моему нет, если начать с 1 приключения алого трона потом можно пойти в бельхейм, пройти 1 и 2, пройти 2 в алом троне и по желанию пройти 3 в любом наборе.

Ragneza написал 2 года назад: # скрыть ответы
Объединение с базой

Кто знает, можно ли сразу объединить базу с допом, чтобы проходить первую компанию (Ультиматум дракона) с персонажами и остальными картами алого трона? Или там уникальные механики доступные только во второй компании?

TVP написала 2 года назад: # скрыть ответы

Можно объединить. Единственное, исключить благословения с атрибутом «гадание», которые используется в кампании дополнения.

Ragneza написал 2 года назад: #

Belov написал 2 года назад: #

спасибо)) зашел сюда с этим же вопросом

AndyAnoJuice написал полтора года назад: #

Можно даже добавить, что персонажами из дополнения обязательно проходить базу) Так как карту роли только там можно получить в награду за 2-е приключение)))

Steon написал полтора года назад: # скрыть ответы
Генерируемые приключения

Подскажите пожалуйста. Вот я прошел весь буклет кампании, хочу играть в "случайные приключения", выбираю злодея, цели приключения по правилам и тд.
1) Как обстоят дела с персонажами и уровнями? Получается, что после прохождения дороги приключений, каждый раз начинать "случайное" генерируемое приключение персонажами 0 уровня? Без прокачки? В правилах не нашел этого момента.
2) Как можно играть в таком случае, чтобы была прокачка персонажей?
3) во время прохождения допа "алый трон", там очень сильные противники и преграды под конец "дороги приключений". Если прокачанных персонажей убьют, то по правилам они должны начинать заново нулевыми персами, без прокачки? Как в таком случае пройти дополнение с сильными противниками?

Heretic написал полтора года назад: # скрыть ответы

1) Как вам угодно. Практически в любой момент вы можете пойти в "случайное приключение" теми персонажами, которые у вас есть - вместе с их уровнем и прокачкой (и с соответствующим усилением сложности).
2) Сами "случайные приключения" качают только колоду. По сути, они нужны, что бы потестить своего персонажа и, может быть, немного улучшить его колоду. Прокачать Навыки и Способности - не выйдет.
3) Да, если убьют - берете нового, не прокачаного. Как пройти? Никак. Начинать заново кампанию или страдать, являясь слабым звеном в команде. К счастью, в этой игре нужно быть очень неосторожным что бы умереть. Вы можете прервать сценарий в любой момент после окончания своего хода (после добора карт). И, если видите, что скоро сдохните - лучше так и делать.

Steon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Получается, что игра сугубо на прохождение? Не получится играть полноценно в подобие песочницы-приключения?
Все же попытаюсь тогда захоумрулить, чтобы была и прокачка, и бесконечно-генерируемые случайные приключения...

AndyAnoJuice написал полтора года назад: #

Можно сделать так. Посчитать как будто мы прошли столько-то сценариев. Посмотреть какие-то награды должны были бы получить за них. Получить эти награды))) Идти приключаться))) Но думаю лучше так делать только после полного прохождения)))

AndyAnoJuice написал полтора года назад: # скрыть ответы
Карты гаданий

Замешиваются ли карты гаданий в хранилище?

Я играл так: в начале путешествия тянул случайную карту гаданий нужной масти и добавлял в колоду персонажа. После ВСЕ карты гаданий замешивал в хранилище. Далее как обычно готовил к сценарий. Т.е. в таком случае карты гаданий могут попадать в колоду песочных часов(я же все карты замешал в хранилище)) )

Но, на странице ХВ такой ответ: "В колоды песочных часов или благословений карты гаданий не добавляются, только в колоды игроков."

И вот здесь не понимаю: как тогда может сработать эффект "Если это текущий час..." на картах гаданий если их НЕ может быть в песочных часах?

Что думаете?

AndyAnoJuice написал полтора года назад: #

Например, здесь ответили, что оставшиеся карты гаданий такие же карты благословений как и другие благословения И замешиваются в хранилище:

- https://boardgamegeek.com/thread/2420195/article/34711908#34711908
- https://boardgamegeek.com/thread/2420195/article/37820015#37820015

Heretic написал 2 года назад: # скрыть ответы

Почти пройден этот доп и впечатления замечательные. Очень здорово переделали систему способностей и ролей - получились реально интересные классы (например, гоблин Алхимик имеет навык Чары и может применять боевые заклинания, но перезаряжать их он не может. Да, теперь наличие навыка Чары это не позволяет - для перезарядки надо иметь Мастерство.) Карты тоже знатно перелопатили - бесполезных теперь почти нет, более того, теперь нет кучи одинаковых карт. Особенно заметно в Компаньонах - долой толпы безликих юнг, солдат и прочей массовки, теперь каждый Компаньон уникален. А навыки, которые могут пригодится? Раньше в бою вам мог помочь только Ближний-Дальний Бой, да Чары с Верой, а теперь есть оружие и под Скрытность, Акробатику, Ловкость, Выносливость и Ремесло. Заклинания использующие Дальний Бой вместо Чар, тоже есть. Броня теперь лежит рядышком и не мешает в руке. В общем, проделана огромная работа над игрой. Всем рекомендую. Тем обиднее было узнать, что все это великолепие заглохло и больше допов не будет. Печаль.

А известно, почему допов больше не будет?

Far02 написал 2 года назад: #

Вроде дороги издательства (Paizo Publishing) и конторы (Lone Shark Games), что создала карточный паффайндер (на базе своей игры Apocrypha, которую сами и издавали) разошлись.
Теперь они хотят снова свои игры выпускать.

SEGA2010 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что пройдя базу одними персонажами, ты не можешь этими же персонажами, продолжить играть в дополнение?

По правилам, ты не можешь иметь улучшений персонажа каждого типа, больше чем номер сценария, а нумерация сценариев с дополнения начинается так же с единицы, значит либо до четвертого приключения, ты ничего не можешь качать, либо начинай с нуля, чистыми персонажами?

TVP написала 2 года назад: #

Можете. В книге кампании есть правила для таких персонажей.

«... примените по 1 способности с карты джокера за каждое завершенное этими персонажами приключение «Ультиматум дракона»; также увеличьте # на значение # последнего завершенного вами сценария и во время столкновения с испытаниями увеличивайте уровень этих испытаний на такое же значение #.»

Far02 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Продавцы воздуха...

Никогда такого не было, и вот опять...
Выложил фотку сравнения коробок английской версии и русской (еще даже не распаковывал). Прочувствуйте разницу, называется. А ведь можно было потратить гораздо меньше картона, и продать дешевле.

danceandfight написал 2 года назад: #

Они просто не делают нестандартные по размеру коробки. Коробка первой редакции следопыта от пайзо была в полтора раза больше ХВшной локализации) так что в отношении этой серии игр, такого, действительно никогда не было)

niiiijrieerio написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что известно о локализации?

Morgenstern написал 2 года назад: #

ХГ готовит рассылку, напечатали

Morovinger написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по локализации

А когда собсно мы увидим локализацию? Просто базовая коробка это всего 9 сценариев. По хорошему эту можно было сразу с базой продавать.

Kyberdash написал 3 года назад: # скрыть ответы

В этом году вряд ли. А может и вообще вряд ли.

ipeshin написал 3 года назад: #

вообще то на странице игры версии core set на краудрепаблике написано что перевод планируется

jet800 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Здесь карт (550) больше чем в базе (440), первое издание так и вовсе выходило мини-кусочками. Так что уж пускай так, чем 6 мини-коробочек рунных властителей.
А с локализацией я так понимаю всё будет хорошо, хоббиты с пайзо вроде процесс наладили и спрос на карточного следопыта вполне неплохой, не ажиотаж, но неплохой :)

feunoir написал 3 года назад: #

На Манчкина спрос еще лучше.)
А доп купят не все, а только часть от тех кто брал базу. В связи с этим, у меня нет уверенности в том что локализация будет. И пока переведут, пока напечатают. Это полгода минимум, а то и год. Так что если и будет, то очень не скоро.
Я уже подумываю английскую версию взять.

dar_ling написал 2 года назад: #

сборы на локализацию открыты https://crowdrepublic.ru/project/1035565/Pathfinder-Kartochnaya-igra-Proklyatie-Alogo-Trona

krskM написал 3 года назад: # скрыть ответы

Hobby World издадут на русском языке! Ждемс :)

Veyran написал 3 года назад: # скрыть ответы

а можно ссылку на инфу?

TVP написала 3 года назад: #

Кажется, официальной новости не было.
Но, например, во ВКонтакте в группе Crowd Republic уже несколько раз отвечали, что дополнение будет на площадке. Последний раз такая информация была 9 апреля, причем написали, что в ближайший месяц.

Meretti написал 3 года назад: # скрыть ответы
Где найти правила?

А никто не знает, где можно скачать правила к этому дополнению или буклет сюжетной кампании?

feunoir написал 3 года назад: #

Отдельных правил к нему нет. Только книга сценариев. Но Пайзо не выкладывали ее в открытый доступ.