Planet Apocalypse

2018

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Теперь миниатюры совместимы с Cthulhu Wars.

SinCleaR написал полгода назад: # скрыть ответы

А в обратную сторону это работает?

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему решились сделать лейт пледж?
Можно поток размышлений послушать?

SinCleaR написал полгода назад: #

Откройте бгг, там пару ребят делали пнп, всем понравилось. Отзывы там же

Впечатления после первой партии

Вчера таки собрали ПнП и сыграли одну партию на 4. И, несмотря на мои страхи, игра произвела только хорошее впечатление. Она жутко рандомная в силу участия кубов почти во всем. Но это все равно очень увлекательно и весело. Многие говорят, что «кооп игры – это даже не игры, тупо головоломки», но за счет рандома и большего количества нюансов получается очень интересно. У нас был один «контрольный игрок», который и ПнП не любит, и коопы не очень и вообще настрой был плохой, но даже он согласился что игра оказалась на удивление интересной.
У вас свои и общие ресурсы и все пытаются как-то ими распорядится, множество мнений, но лидер говорит «Все заткнулись я решаю» и здоров, но потом его задумка не проходит, а фишка лидера идет дальше. Интересный элемент прокачки: качаться можно по-разному, по ситуации, и у вас на выбор постоянно разные дары, что добавляет приятного микроменеджмента и элемента игры в тамагочи.
Понравилась механика «простых людей», который вы берете с собой, а потом они героически гибнут, как и положено статистам во всех фильмах, или сидят в засадах и помогают бороться с демонами. А может быть вы собрали пачку спецназовцем и имеете дар на «работу в команде»… а там ведь еще БМП в регионе Россия… да, там еще и регионы есть, но мы их пока не касались.
Ну и игру мы слили, и мир не спасли. Крупных демонов очень сложно убивать, а босс (мы играли с пнп-шным, новичковым,) вообще не щадит никого даже после ослабления.
В общем я с удовольствием провел время за этой игрой и могу смело ее рекомендовать к игре. Что касается покупки… ну там «праздник миниатюр», которые наверное и обуславливают цену … так что решать вам.

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Посмотрел видео с игровым процессом... мда... не впечатлило. Можно проходить мимо или вложиться в Немезис.

Radonegsky написал год назад: #

Это просто несоответствие ожиданиям. Я тоже ожидал стрелялку-бродилку. Но оказалось что это скорее Пандемия с пушками, демонами, прокачкой и кубиками (Мне,к сожалению, больше не с чем сравнить), что довольно интересно. И на такую игру будет проще собрать компанию, при этом она все равно будет оставаться боевиком, что здорово. Немезис куда более тяжеловесным показался, не?

enigma45 написал год назад: #

Одно только то что миниатюры сделаны по работам Кита Томпсона - это уже жирнющий плюс и можно вложиться уже только ради них.

zeid666 написал год назад: # скрыть ответы
старт

не известно когда старт компании?

falconoidner написал год назад: #

сегодня

Radonegsky написал год назад: # скрыть ответы
Из интересного

- Возможность входить в игру на любом этапе
- Развитие персонажа (сколько их узнаем к КС)
- 100 +/- даров, которыми можно развивать персонажей (с 10 доступными единовременно)

Radonegsky написал год назад: #

Про развитие персонажа: смотрите прототип планшета. Каждая "веха" закрывается одним из доступных даров с получением бонусов от развития.

Andou_Kondo_Daisuke написал год назад: #

Высока качественный пластик Kreygasm Kreygasm Kappa

Lysyy написал год назад: #

Ты чувствуешь это? Пластик, сынок. Ничто в мире так не пахнет, как он. Люблю запах пластика миниатюр поутру. Это запах... кикстартера.

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

>В коплектации большие высококачественные пластиковые фигуры размером от 28 мм, поэтому их можно использовать в других играх.

Так себе довод в пользу игры, если честно. =3
Тем более что миньки "другим играм" не факт что подойдут - подкинул пару фоток и моделей в файлы.

alter_ago написала год назад: #

честно говоря очень неоднозначные модельки. где-то даже нелепые