1. Ksedih 10
5. Eldring 10

Борьба за галактику: Перед бурей

Race for the Galaxy: The Gathering Storm, 2008

Борьба за галактику: Перед бурей

4 карты родных миров (с номерами от 5 до 8)
7 карт действий (для 5го игрока)
2 карты действий для игры вдвоём
1 карта на замену ("Мир-казино")
18 карт миров и разработок
17 пустых игровых карт
9 жетонов победных очков
8 жетонов победных очков за цели
4 больших жетона целей
6 малых жетонов целей
1 планшет робота (для одиночной игры)
14 жетонов и накладок на планшет (для одиночной игры)
2 кубика с наклейками (для одиночной игры)
Правила игры

Race for the Galaxy: The Gathering Storm — дополнение к карточной настольной игре «Борьба за Галактику», в которой игроки создают свою собственную Галактическую Империю, осваивая новые миры и совершенствую свою технику, экономику и военную мощь.

При игре в компании дополнение может использоваться только вместе с базовой игрой и добавляет в настолку возможность игры впятером. В ходе игры участники пользуются общей колодой Миров и Улучшений из базовой версии, в которую добавляются новые Исходные Миры и новая карта «Мир Казино», заменяющая прежнюю.

Основная борьба между игроками идёт  за победные жетоны. Получить победные жетоны можно как осваивая и захватывая Миры, так и с помощью специальных Карточек Задач.

Задачи бывают двух видов. Приоритета, которые даются игроку, первым выполнившему некую задачу, например, освоившему и\или захватившему Миры всех четырёх цветов. И Превосходства, которые даются игроку, добившемуся превосходства в чём-либо, например, имеющему военную мощь более 6 и выше, чем у любого другого игрока.

Причём, если карточки Приоритета не могут быть оспорены, то карточки Превосходства в ходе игры могут менять своего хозяина.

Также Race for the Galaxy: The Gathering Storm включает в себя комплект для игры в режиме «пасьянс».  Противником игрока здесь становится «робот», чьи возможности торговли, количество Миров и победных жетонов, а также иные параметры отмечаются на специальной контрольной карте. В фазу действия игрок кидает специальный шестигранный кубик, чтобы определить фазу, выбранную противником. Завершается игра так же, как в игре на несколько игроков — достижением 12 Миров и Улучшений, а победитель определяется посчётом победных жетонов.

Krapiva написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Соло

Кто-нибудь попробовал соло режим с роботом?
Как впечатления?

AvaDD0n написал 2 месяца назад: #

Соло режим крут, несколько вариантов как будет играть робот, выиграть можно только при удачном стечении карт, особенно если играть на сложном, не подходит для начинающих вообще, т.к. там строится стратегия отличная от обычной игры.

alys написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Для меня сильно сложно, примерно из 50 партий не проиграл примерно 15:) Даже закрадываются сомнения, всё ли я правильно делаю, когда играю за робота. (Там есть не очень понятное место в правилах, куда расставлять кубики с повтором действий)
СЛАВА РОБОТАМ, на всякий случай:)

AvaDD0n написал 2 месяца назад: #

Повтор идеи справа на лево по шкале приказов

Статистика

Расскажите о чем говорит статистика, не силен в английском

alys написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Чистые карточки

Кто-нибудь раскрашивал дополнительные карты? :)Есть идеи?

alys написал 2 месяца назад: #

Пустые карточки лежали без дела. Ввели в игру три новые карты.
1) Космические Мусорщики - собирают карты товаров (которые скидываются в закрытую), а в фазе производства игрок может их посмотреть и выбрать одну, остальные скинуть
2) Супер-планета, может производить любой товар (сначала хотели два разных, но это перебор)
3) Планета, которую можно как купить, так и завоевать.
4) Добавили побольше голубых планет, потому что редко кто выстраивает производство на них.

Ahilles написал полгода назад: #

База понравилась. Играем в основном в двоем. Посмотрел пару летсплей (не впечатлило), но так и не понял берут его ради соло режима или для разнообразия дуэльного режима. Поделитесь впечатлениями.

Edward_Tich написал полгода назад: #
Конгломерат

Подскажите, пожалуйста, как работает карта "Горнодобывающий конгломерат" в соло-игре. Интересует фаза производства: как определить беру дополнительные две карты или нет?