1. Ksedih 10
2. kwout 10
3. Journeyman 10
4. Hoot 10
5. Eldring 10

Борьба за галактику: Перед бурей редактировать

Race for the Galaxy: The Gathering Storm, 2008

Борьба за галактику: Перед бурей

4 карты родных миров (с номерами от 5 до 8)
7 карт действий (для 5го игрока)
2 карты действий для игры вдвоём
1 карта на замену ("Мир-казино")
18 карт миров и разработок
17 пустых игровых карт
9 жетонов победных очков
8 жетонов победных очков за цели
4 больших жетона целей
6 малых жетонов целей
1 планшет робота (для одиночной игры)
14 жетонов и накладок на планшет (для одиночной игры)
2 кубика с наклейками (для одиночной игры)
Правила игры

Race for the Galaxy: The Gathering Storm — дополнение к карточной настольной игре «Борьба за Галактику», в которой игроки создают свою собственную Галактическую Империю, осваивая новые миры и совершенствую свою технику, экономику и военную мощь.

При игре в компании дополнение может использоваться только вместе с базовой игрой и добавляет в настолку возможность игры впятером. В ходе игры участники пользуются общей колодой Миров и Улучшений из базовой версии, в которую добавляются новые Исходные Миры и новая карта «Мир Казино», заменяющая прежнюю.

Основная борьба между игроками идёт  за победные жетоны. Получить победные жетоны можно как осваивая и захватывая Миры, так и с помощью специальных Карточек Задач.

Задачи бывают двух видов. Приоритета, которые даются игроку, первым выполнившему некую задачу, например, освоившему и\или захватившему Миры всех четырёх цветов. И Превосходства, которые даются игроку, добившемуся превосходства в чём-либо, например, имеющему военную мощь более 6 и выше, чем у любого другого игрока.

Причём, если карточки Приоритета не могут быть оспорены, то карточки Превосходства в ходе игры могут менять своего хозяина.

Также Race for the Galaxy: The Gathering Storm включает в себя комплект для игры в режиме «пасьянс».  Противником игрока здесь становится «робот», чьи возможности торговли, количество Миров и победных жетонов, а также иные параметры отмечаются на специальной контрольной карте. В фазу действия игрок кидает специальный шестигранный кубик, чтобы определить фазу, выбранную противником. Завершается игра так же, как в игре на несколько игроков — достижением 12 Миров и Улучшений, а победитель определяется посчётом победных жетонов.

Ahilles написал полмесяца назад: #

База понравилась. Играем в основном в двоем. Посмотрел пару летсплей (не впечатлило), но так и не понял берут его ради соло режима или для разнообразия дуэльного режима. Поделитесь впечатлениями.

Edward_Tich написал 2 месяца назад: #
Конгломерат

Подскажите, пожалуйста, как работает карта "Горнодобывающий конгломерат" в соло-игре. Интересует фаза производства: как определить беру дополнительные две карты или нет?

DeckBlack написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не нравится что по сути контента для игры тут карточек 18-22? Да токены заданий. И это за 990 р.
А все остальное это карты для 5-го игрока, планшет для сингл игры, пустые карты, токены победы. В общем тупо переплачиваешь за лишний картон. Понимаю что оригинал такой же, но как по мне это отстой, я бы предпочел только новые карты и задания.

DarkOutX написал 2 месяца назад: #

А мне не хватало контента для 5 игрока.
А кто-то в это играет в соло-режиме, ему нужны накладки на планшет ИИ.

Доп просто сделан на разных игроков, а не только для вас. А раздели это на несколько коробок, каждая вышла бы дороже, чем 1/3 текущей цены за всё.

d1man написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь Old Earth побеждал в соло-режиме? :)

AlexxFreeman написал год назад: #

Это практически нереально, нужно большое везение с картами и невезение полное робота

WandererFox написал полтора года назад: #

В соло игре отличный и интересный соло-режим) сыграно около 20 партий, то выигрываю, то проигрываю в хлам. Зачастую не так то просто победить в соло :)