1. Ksedih 10
5. Eldring 10

Борьба за галактику: Перед бурей

Race for the Galaxy: The Gathering Storm, 2008

Борьба за галактику: Перед бурей

4 карты родных миров (с номерами от 5 до 8)
7 карт действий (для 5го игрока)
2 карты действий для игры вдвоём
1 карта на замену ("Мир-казино")
18 карт миров и разработок
17 пустых игровых карт
9 жетонов победных очков
8 жетонов победных очков за цели
4 больших жетона целей
6 малых жетонов целей
1 планшет робота (для одиночной игры)
14 жетонов и накладок на планшет (для одиночной игры)
2 кубика с наклейками (для одиночной игры)
Правила игры

Race for the Galaxy: The Gathering Storm — дополнение к карточной настольной игре «Борьба за Галактику», в которой игроки создают свою собственную Галактическую Империю, осваивая новые миры и совершенствую свою технику, экономику и военную мощь.

При игре в компании дополнение может использоваться только вместе с базовой игрой и добавляет в настолку возможность игры впятером. В ходе игры участники пользуются общей колодой Миров и Улучшений из базовой версии, в которую добавляются новые Исходные Миры и новая карта «Мир Казино», заменяющая прежнюю.

Основная борьба между игроками идёт  за победные жетоны. Получить победные жетоны можно как осваивая и захватывая Миры, так и с помощью специальных Карточек Задач.

Задачи бывают двух видов. Приоритета, которые даются игроку, первым выполнившему некую задачу, например, освоившему и\или захватившему Миры всех четырёх цветов. И Превосходства, которые даются игроку, добившемуся превосходства в чём-либо, например, имеющему военную мощь более 6 и выше, чем у любого другого игрока.

Причём, если карточки Приоритета не могут быть оспорены, то карточки Превосходства в ходе игры могут менять своего хозяина.

Также Race for the Galaxy: The Gathering Storm включает в себя комплект для игры в режиме «пасьянс».  Противником игрока здесь становится «робот», чьи возможности торговли, количество Миров и победных жетонов, а также иные параметры отмечаются на специальной контрольной карте. В фазу действия игрок кидает специальный шестигранный кубик, чтобы определить фазу, выбранную противником. Завершается игра так же, как в игре на несколько игроков — достижением 12 Миров и Улучшений, а победитель определяется посчётом победных жетонов.

imshodan написал 3 года назад: # скрыть ответы
Соло режим. Реакции робота.

Доброго всем времени суток.
Возникло несколько вопросов по реакциям робота в соло режиме:

1. Если игрок выбрал "Исследование +5" и "Разработка", а робот выбрал "Разработка" и "Освоение", то должна сработать реакция на "Исследование".

2. Если игрок выбрал "Исследование +5" и "Разработка", а робот выбрал "Разработка" и "Исследование", то НЕ должна сработать реакция на "Исследование", а должно сработать действие на "Исследование", причем первое.

3. Если игрок выбрал "Потребление:Продажа" и "Разработка", а робот выбрал "Потребление х2" и "Освоение", то НЕ должна сработать реакция на "Потребление", а сработать действие робота, причем второе.

Я прав в своих суждениях?

4. Можно ли каким-то образом уменьшить экономическое состояние робота?

TVP написала 3 года назад: #

По п. 1-3: все правильно.
По п. 4: нельзя уменьшить экономическое состояние

IGROKRATIYA написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сейчас думаю над новыми картами что бы их создать на пустышках которые в допе идут. Когда создам тогда вообще уникальная игра получиться

Cripple написал 3 года назад: # скрыть ответы

Когда создадите, поделитесь пожалуйста!Сам ломаю голову, что с этими пустышками делать)

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: # скрыть ответы

На пустышках можно распечатать новые стартовые миры (официальное промо) и 5 перебалансированных карт из базы (тоже официальные правки, которые были внесены в базовую игру во 2 редакции).

Подробности вот здесь - https://tesera.ru/game/race-for-the-galaxy-retrofit-cards/

Если кто сможет подготовить файлы к печати, будет классно (шаманы фотошопа и других сильных колдунств, я взываю к вам :))

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #

Спасибо за комментарий «в десятку»! Это то что я хотел прочитать!

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #

Конечно. Фото сразу выложу в альбом

IGROKRATIYA написал 3 года назад: #

Самая лучшая карточная игра в мире! Базовая Борьба за галактику с этим дополнением просто огонь! Хоть на необитаемый остров с собой бери))) скучно не будет и одному и с игроками) с 2012 года играю в базу и не надоело а в этом году нашёл данное дополнение на русском и доволен! Реально идеальная игра! На Арене играю и в живую и нравиться все больше и больше когда с годами разные комбинации прокручивать получаеться.

Альтернативные карты

Поделитесь своими соображениями по поводу пустых карт. Есть варианты удачных придуманных новых карт?

Barneo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, в соло-режиме выполняет ли игрок действия, которые выкидывает кубиками робот? Допустим робот выбросил действия, которые не совпали с моими двумя, значит ли, что я в итоге выполню в этом раунде четыре действия?

machikoro написал 3 года назад: #

стр 4 правил. правый столбец. ход игры.

TVP написала 3 года назад: # скрыть ответы

Да, вы отыгрываете действия тех фаз, которые выпали у робота, но без привилегий. Это верно и для робота.

Например, вы выбрали исследование и разработку, а у робота на кубиках - продажа и производство. Тогда вы отыгрываете 1 и 2 фазы с привилегией, а робот - без, это нижняя строчка на планшете робота. Затем играете 4 (только потребление) и 5 фазы, но уже без привилегий, а вот робот играет по верхней строке с привилегиями.

Barneo написал 3 года назад: #

Спасибо за ответ с примером!