1. CrowD 10

22Games – Игры на русском в Европе
Игробанк KZ
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
BestBGames
Дом Игр (Минск)
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
SevGames.ru - Севастополь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Играй Саратов

• 6 планшетов локаций
• 1 буклет правил
• 30 кубиков действий
• 1 кубик повреждений

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — игра о выживании в условиях пост-апокалипсиса, где зомби служат лишь фоном для взаимодействия персонажей и игроков. Игроки выступают в роли лидеров нескольких фракций одной небольшой колонии выживших. Для общей победы необходимо выполнить общую для всех цель. Но для отдельно взятого игрока победа группы ещё ничего не значит, поскольку перед ним стоит и своя, неизвестная остальным игрокам цель. Так что в результате могут победить или проиграть как все, так и только часть игроков. Перед любым участником будет не единожды возникать трудное решение: преследовать общую цель, либо поставить её выполнение под угрозу, попытавшись выполнить свою секретную задачу.

Немаловажную роль в создании атмосферы играют так называемые карты перекрёстков. Они добираются игроком в конце своего хода. В верхней части такой карты приведён активируемый при определённых условиях текст. Если во время чужого хода создаются необходимые условия, игрок зачитывает художественный текст соответствующей карты перекрёстка, при этом активный игрок может выбрать один из двух вариантов развития событий.

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — первая игра серии «Перекрёстки» (Crossroads), каждый выпуск которой будет проверять игроков и их персонажей на прочность в определённых условиях — им предстоит противостоять как внешним, так и внутренним угрозам.

Внимание!

В первом тираже русского издания игры на карте кризиса «Ужас в ночи» в абзаце «Неудача» ошибочный текст. Правильный текст «Неудача: понизьте моральный дух на 2».

На карте секретной цели «Дорога домой» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке есть хотя бы по 1 карте [консерва] и [оружие] и 2 карты [канистра]».

На карте секретной цели изгнанного «Прощение» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке не менее 5 карт [консерва]».

На карте кризиса «Переутомление» в абзаце «Неудача» должен быть следующий текст: «Неудача: положите по жетону обморожения на 5 выживших (неизгнанных игроков) с наибольшим влиянием».

Начиная со второго издания все эти ошибки исправлены.

Jew22 написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Экипировка

Наверное глупый вопрос. но все таки. Учитывается ли экипированное оружие при подсчете карт для выполнения личной цели?Или считаются только те карты что в руке?

Wulkuw написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Так, как гласит карта: «на руке» – только на руке, «экипировано» – только экипировано.

Jew22 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Хорошо это понятно, но вот на карте личной цели "под защитой" (например) написано просто - "у твоих выживших есть хотя бы 2 карты *оружие* это значит где? на руке ?в экипировке? Или и там и там засчитываются?)

Wulkuw написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Считайте, что фраза «У твоих выживших есть...» означает «У твоих выживших экипировано...». Кстати, именно так было в любительском переводе. Карты на руке есть только у игрока («у тебя на руке»). У выживших же – экипировка, а карт на руках нет :)

Jew22 написал 12 дней назад: #

Спасибо )

arakranar написал полмесяца назад: #
Протекторы

Подскажите, кто знает, где можно найти протекторы действительно подходящие по размерам к картам мёртвого сезона (63Х88 мм.)?

А то у многих производителей, которые пишут размер 63 мм. он почему-то оказывается 66 мм.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

FFG теперь будет заниматься развитием серии. С учётом того, как FFG одни продукты любит продолжать, а другие откровенно забрасывает, есть шансы, что несколько дополнений мы еще увидим к этой неплохой игре.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

они б лучше Gen7 сделали симпатичнее и аппетитней. Dead of Winter в принципе улучшений не требует и самодостаточна.

AlonZo написал месяц назад: #

Я бы от парочки годных дополнений, как к "Древнему Ужасу", совсем не отказался.

Artemas написал месяц назад: # скрыть ответы

Хм, наверняка сделают вторую редакцию с приложением-компаньоном. Данный вариант прямо напрашивается.

AlonZo написал месяц назад: #

Только не второе издание...Я относительно недавно собрал базу с обеими дополнениями и еще отдельно промокарты докупал.

Mad1k написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Слышал где-то были неофициальные правила для Кооп режима, не подскажите ссылку?

Kopleman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

всмысле не офф? там в правилах написано как можно играть кооперативно. Но это такое...

Mad1k написал месяц назад: # скрыть ответы

Не, более прокачанный Кооп. Стандартный он простоват, обычно

Wulkuw написал месяц назад: # скрыть ответы

Этот?

Mad1k написал месяц назад: #

он, спасибо, что-то не нашел сходу

antidiler написал месяц назад: # скрыть ответы
Кризис

Карты, которые складываются для решения кризиса, после проверки попадают на свалку?

Wulkuw написал месяц назад: #

Нет, «уберите из игры все карты, использованные для предотвращения кризиса».
Правила, стр. 12, Фаза колонии, п. 3.