Risk. Игра в завоевание мира

Риск, 1957

fromby написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как ни странно, но игра стала для меня гейтвеем. И не только для меня.
Любимая игрушка на рыбалке. Куча взрослых мужиков всерьёз выгоняют меня, если я не принёс Риск. Куча эмоций и азарта. Мат стоит стеной. Играем несколько часов и всегда расходимся довольными.
Не рекомендую к игре в семье. Слишком конфликтная. Не рекомендую гикам. Слишком простая.
Однозначно хороша для компаний, где любят противостояние и войну, интригу, шантаж и предательство.

DeckBlack написал 2 месяца назад: #

А вы не пробовали играть в inis? Я тут просто случайно увидел Риск, мне показалось что Inis примерно тоже самое, как будто автор делая его пытался превратить риск во что то более лаконичное и интересное. Убрал кучу лишних локаций, какие то лишние подсчеты где надо всю карту каждый ход считать, никаких однотипных десятков захватов территорий в ход, никаких кубов. Хотя суть осталась та же, выполнить одно из победных условий, правда не скрытых, тоже есть какие то постройки и армии-кланы. Только при этом вся игра играется с помощью карт у которых разный эффект, а не с помощью кубов.

Mikh82 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Играть

Народ, кто знает, где можно сыграть в эту игру по сетке с живыми людьми? И проводятся ли чемпионаты?

LongVampire написал 5 лет назад: #

Есть онлайн версия, Risk 2.

Barabazon написал полтора года назад: #

TatianaMe написала 3 года назад: # скрыть ответы

В эту игру играют Майк и Расти в сериале "Бывает и хуже", точней, доигрывают партию, которая началась ещё в их детстве.

crazyclown написал полтора года назад: #

И в фильме "Обитель теней" в нее тоже играют.

griz_lee написал полтора года назад: #
Risk Narnia

Кто-нибудь сталкивался с игрой Risk Narnia? Расскажите о впечатлениях.

Lee написал 3 года назад: #

Замечательная игра. Семьей играли много-много раз. Самый интересный вариант два на два. Три на три вообще отрыв головы, но не всегда есть возможность собрать столько игроков.
До сих пор одна из самых любимых игр!

zeeL написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Игра только для новичков. Простая. ("Времеубийца"!)

Игрокам более опытным советую играь только в продвинутые (самые свежие) версии, где есть цели миссий, карточки и т.п.

terjul написала 8 лет назад: #

Вроде Риск 2210

Nicomaco написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Убийство целого дня, конечно... Помню, так когда-то и убили целый день. Да ещё и воскресенье. Да ещё и за границей. Да ещё и летом...

Nelud написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Говорят, что новая версия побыстрее играется. Там, где стрелочки вместо солдатиков.

Nicomaco написал 8 лет назад: #

Не знаю. После того, как я двумя пехотными полками остановил тринадцать особой охоты играть нет. :)

Shram написал 8 лет назад: #

НА PS3 мы компанией 5 человек играем за полтора часа) Споры те же, общение то же, интерес в принципе тот же. Главное телек побольше и 5 джойстиков.
Единственный минус отсутствие "тактильности", но она заменяется вибрацией джойстика когда теряешь территорию))

terjul написала 8 лет назад: #

Я не выдержала и после двух недоигранных партий продала игру...