Samara

1 игровое поле
2 поля трека времени
5х2 женских миплов
5х3 мужских миплов
5 индивидуальных планшетов прорабов (по 1 для каждого игрока)
36 тайлов зданий
30 тайлов инструментов

Совершите историческое путешествие во времена строительства небольшого поселения под названием Самара, в котором вам предстоит возглавить группу строителей. В начале игры вы способны строить только пещеры, хижины и замки из песка. Для строительства более сложных зданий вам сначала инвестировать время в навыки, силу, или новых работников. Строительство специальных проектов даёт преимущества или вредит вашим соперникам. В конечном итоге, ведь это именно вы хотите иметь самые престижные строения в городе. Удастся ли вам стать лучшим прорабом Самары?

Ключевым механизмом игры является уникальная механика «рабочего трека времени» (Worker Timetrack), «реалистично» имитирующая время. Каждое из ваших действий стоит вашим рабочим определённое количество месяцев. Ваши работники могут тратить время на:

• Повышение квалификации для строительства из дерева, камня и стекла;
  • Строительство зданий или специальных проектов;
  • Получение нового рабочего или увеличение силы уже имеющегося работника
  • Использование «заслуженного» отпуска.

Места на игровом поле определяют требуемое число рабочих (1, 2, 3 или 4, см. левый столбец)  и количество месяцев (от 1 до 9, слева направо). Прилегающие к полю столбцы трека времени показывают месяц, на который ваши работники должны перейти для выбранного инструмента или тайла.

Игрокам придётся планировать время так, чтобы их работники тратили его эффективно, выбирая между инвестированием и строительством для престижа. Очки престижа определяют лучшего прораба Самары.

pilot63 написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Правила на русском

Есть ли желающие помочь с переводом правил на русский язык? Захотелось сделать, раз уж игра носит название российского города, но на всю работу времени, к сожалению не хватает. Требуется помощь именно в переводе, вёрстку авторы сделают самостоятельно.

Biodji написал 8 лет назад: # скрыть ответы

с переводом так никто и не откликнулся?

pilot63 написал 8 лет назад: #

Нет (

Domik написал 3 года назад: #

Будет Вам перевод),

terjul написала 9 лет назад: # скрыть ответы

Сыграла сегодня на выставке с автором. Первое впечатление довольно положительное. Обычная игра на выставление рабочих с необычным треком времени. Самый оригинальный момент это то, что игра начинается с месяца года в реальном времени. Миплы мужского и женского рода, в результате чего получить дополнительных миплов в игре можно только с помощью женских миплов, а мужские миплы имеют в начале игры большую силу.
Партия прошла быстро и бодро, подумываю присоединиться к акции на кикстартере.

terjul написала 9 лет назад: # скрыть ответы

Таки бэкнула...

pilot63 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как, оказывается, азартно наблюдать за открытием дополнительных целей в последние дни финансирования проекта )) Тем более, после того, как издатель существенно снизил ценовой порог для всех stretch goals

terjul написала 8 лет назад: #

Автора игры так обрабатывают на местном форуме, что он поддался на уговоры ))) И наверно правильно сделал, за счёт этого проект буквально взлетел!

WildWespe написал 9 лет назад: #

Вышеуказанная ссылка на кикстартер только у меня не открывается? Верная вот - https://www.kickstarter.com/projects/cwali/samara-worker-timetrack-board-game?ref=discovery

WildWespe написал 9 лет назад: #

Родной город люблю, но не возьму) не мое.

AlexGru написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Каждый уважающий себя самарский настольщик обязан приобрести такую в коллекцию? )))

pilot63 написал 9 лет назад: #

Я возьму обязательно )) Тем более, что игрушка с виду не глупая и любопытная, и 26 ойро за неё не жалко.