Space Race: The Card Game

Space Race: The Card Game

художник: Dalibor Krch
издатель: Boardcubator
(Unpublished)

В игре Space Race: The Card Game каждый игрок выступает в качестве директора недавно созданного космического Агентства. Задача проста: вписать свою страну в мировую историю в качестве первой нации, покорившей Вселенную. Игроки нанимают астронавтов и учёных, разрабатывают технологии, запускают космические программы и празднуют потрясающие достижения.

В начале игроки обычно занимаются базовым развитием своих Агентств, подбирая взаимодействующие карты. Позднее их соединяют в мощные комбинации. Игра заканчивается после 7 раунда, что символизирует 70 лет исследований космоса.

Цель – создать наиболее развитое космическое Агентство к концу игры.

SergBeg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Арт очень понравился, интересно насколько похожа на "Покорителей космоса"?

Игра 2017 года, а уже конец 2018, и в магазинах не видно, где бы купить?

TataFrost написала полтора года назад: # скрыть ответы

На Покорителей совсем не похожа. А про остальные механики очень хорошо описано в статье, прикреплённой к этой карточке.

SergBeg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Про покорителей многие пишут, что неудачная игра (правда там часть в политику обсуждения ушли). Да и про эту не ахти отзывы... Но вот у этой арт "аля 60-70" почему-то приглянулся :) и он более стильно выглядит чем у покорителей. А вот механику надо пробовать... многие сравнивают "осуждающе", мол как в "сплендоре". Но у нас сплендор как раз прижился, всегда его раскладываем при встречах (хотя поначалу несколько партий не впечатляли). В общем нужно больше отзывов, а их не так много.. может действительно кроме арта там ничего и нет...

perec написал полтора года назад: # скрыть ответы

> Про покорителей многие пишут, что неудачная игра

Кто "многие"? Это пока лучшая настолка родом из России в плане признания. (В т.ч. международного.)

SergBeg написал полтора года назад: #

хм, спасибо, тогда посмотрю еще на нее

wil_low написал 2 года назад: # скрыть ответы

Цель – создать наиболее развитое космическое Агентство к концу игры.

vsevoloch написал 2 года назад: #

Добавил в карточку игры.