Сплэш!

Splash!, 2014

• координация, концентрация
Сплэш!

Эту микроигру на координацию движений можно с уверенностью назвать микробаусаком. В маленькой коробочке, помещающейся в карман, храянятся деревянные детальки будущей башни и акриловые кристаллы для подсчета победных очков.

В начале игры происходит драфт: мы по очереди набираем детали. А затем мы отдаем 1 деталь игроку слева и он должен встроить в общую пирамиду эту деталь. При этом используется механика uno - отдать налево мы можем только деталь того же цвета или той же формы, что давали нам. Игрок справа от обрушившего башню получает победный кристал, а строительство продолжается на руинах. Обрушивший берет 3 штрафных детали. Цель игры: избавится от всех деталей или набрать 3 победных кристалла.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

Презабавнейший филлер на ловкость, просчёт центра масс и с возможностью усложнить жизнь другим игрокам. Смести центр массы, выдай оппоненту неудобную к надстройке фигуру... И наслаждайся, но вот если он справится...))

Уделывает периодически поминаемую Дженгу одной левой, причём не всей рукой, а только мизинчиком.

• Быстро, бодро и весело играется (партия около 10 минут, хочется повторить).
• Забавнейшие ситуации при постройке башенки.
• Можно взять в дорогу (маленькая коробочка).
• Возможность немного попросчитывать (какие можно выдать фигуры/цвета, что бы оппонент был вынужден использовать не свои, а твои детали).

Единственный минус, может попасться пара/тройка немного неровных деталей = замена/самостоятельное выравнивание.

HarlequinJack написал полгода назад: #
Тактическая мини-дженга

Сказать, что игра великолепная, значит не сказать ничего - железный бокс, яркие деревянные компоненты, красивые синие кристаллы (заставка из Breaking Bad), простые и доступные правила, высокая реиграбельность, тактика и микро-ОРГАНАЙЗЕР!

Мне сложно представить, какая еще игра может обучать дошкольников днем и зажигать пьяную вечеринку ночью (если это не "Ожерелье для принцесс", конечно). У меня тоже есть кривые детали, но я считаю это не баг, а фича:
1. Берешь кривой кубик
2. Ставишь на кривую вертикальную палочку
3. Кидаешь оппоненту салфетки вытереть слёзы
4. Забираешь кристалл:)

Old_Heffalump написал 4 года назад: # скрыть ответы

Уж очень мелкие детали, один из маленьких квадратных брусков неровно обрезан, чит получается.

tobe написал 4 года назад: #

Плюсую. Если стол хоть чуточку шаткий, то поиграть не получится. детали ничего не весят :(

imurseev написал 4 года назад: #

Отличная замена приевшейся дженге! Весело и умно, единственное, что хотелось бы изменить - увеличить размер компонентов, хоть немного - все равно можно было бы взять в дорогу)

Apostol2015 написал 4 года назад: #

Игра весёлая! Отличный филлер. Преимущества: удобная коробка, деревянные детали, простые правила.
Недостатки: В дороге не поиграешь.
При покупке сразу вскрывайте коробку!
Есть брак. Купил игру там бракованная деталь, поменял, там опять бракованная деталь, но уже не так критично куб не куб, но хотя бы прямоугольный параллелепипед, прошлый даже не прямоугольный был.