Сплэш!

Splash!, 2014

• координация, концентрация
Сплэш!

Эту микроигру на координацию движений можно с уверенностью назвать микробаусаком. В маленькой коробочке, помещающейся в карман, храянятся деревянные детальки будущей башни и акриловые кристаллы для подсчета победных очков.

В начале игры происходит драфт: мы по очереди набираем детали. А затем мы отдаем 1 деталь игроку слева и он должен встроить в общую пирамиду эту деталь. При этом используется механика uno - отдать налево мы можем только деталь того же цвета или той же формы, что давали нам. Игрок справа от обрушившего башню получает победный кристал, а строительство продолжается на руинах. Обрушивший берет 3 штрафных детали. Цель игры: избавится от всех деталей или набрать 3 победных кристалла.

Allka написала 3 месяца назад: #

Классная игра! Дженга отдыхает.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Презабавнейший филлер на ловкость, просчёт центра масс и с возможностью усложнить жизнь другим игрокам. Смести центр массы, выдай оппоненту неудобную к надстройке фигуру... И наслаждайся, но вот если он справится...))

Уделывает периодически поминаемую Дженгу одной левой, причём не всей рукой, а только мизинчиком.

• Быстро, бодро и весело играется (партия около 10 минут, хочется повторить).
• Забавнейшие ситуации при постройке башенки.
• Можно взять в дорогу (маленькая коробочка).
• Возможность немного попросчитывать (какие можно выдать фигуры/цвета, что бы оппонент был вынужден использовать не свои, а твои детали).

Единственный минус, может попасться пара/тройка немного неровных деталей = замена/самостоятельное выравнивание.

HarlequinJack написал год назад: #
Тактическая мини-дженга

Сказать, что игра великолепная, значит не сказать ничего - железный бокс, яркие деревянные компоненты, красивые синие кристаллы (заставка из Breaking Bad), простые и доступные правила, высокая реиграбельность, тактика и микро-ОРГАНАЙЗЕР!

Мне сложно представить, какая еще игра может обучать дошкольников днем и зажигать пьяную вечеринку ночью (если это не "Ожерелье для принцесс", конечно). У меня тоже есть кривые детали, но я считаю это не баг, а фича:
1. Берешь кривой кубик
2. Ставишь на кривую вертикальную палочку
3. Кидаешь оппоненту салфетки вытереть слёзы
4. Забираешь кристалл:)

Old_Heffalump написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уж очень мелкие детали, один из маленьких квадратных брусков неровно обрезан, чит получается.

tobe написал 5 лет назад: #

Плюсую. Если стол хоть чуточку шаткий, то поиграть не получится. детали ничего не весят :(

imurseev написал 5 лет назад: #

Отличная замена приевшейся дженге! Весело и умно, единственное, что хотелось бы изменить - увеличить размер компонентов, хоть немного - все равно можно было бы взять в дорогу)