Сплэш! редактировать

Splash!, 2014

• координация, концентрация

Эту микроигру на координацию движений можно с уверенностью назвать микробаусаком. В маленькой коробочке, помещающейся в карман, храянятся деревянные детальки будущей башни и акриловые кристаллы для подсчета победных очков.

В начале игры происходит драфт: мы по очереди набираем детали. А затем мы отдаем 1 деталь игроку слева и он должен встроить в общую пирамиду эту деталь. При этом используется механика uno - отдать налево мы можем только деталь того же цвета или той же формы, что давали нам. Игрок справа от обрушившего башню получает победный кристал, а строительство продолжается на руинах. Обрушивший берет 3 штрафных детали. Цель игры: избавится от всех деталей или набрать 3 победных кристалла.

Old_Heffalump написал 3 года назад: # скрыть ответы

Уж очень мелкие детали, один из маленьких квадратных брусков неровно обрезан, чит получается.

tobe написал 3 года назад: #

Плюсую. Если стол хоть чуточку шаткий, то поиграть не получится. детали ничего не весят :(

imurseev написал 3 года назад: #

Отличная замена приевшейся дженге! Весело и умно, единственное, что хотелось бы изменить - увеличить размер компонентов, хоть немного - все равно можно было бы взять в дорогу)

Apostol2015 написал 3 года назад: #

Игра весёлая! Отличный филлер. Преимущества: удобная коробка, деревянные детали, простые правила.
Недостатки: В дороге не поиграешь.
При покупке сразу вскрывайте коробку!
Есть брак. Купил игру там бракованная деталь, поменял, там опять бракованная деталь, но уже не так критично куб не куб, но хотя бы прямоугольный параллелепипед, прошлый даже не прямоугольный был.