Зверобашня редактировать

Animal Upon Animal, Tier Auf Tier, 2005

• координация, концентрация

6.865.3k 7.1428 -

Детская игра, главная задача игрока в которой — избавиться от всех выданных ему в начале игры деревянных фигурок разных животных. При этом на столе возникает «живая» пирамида из деревянных представителей фауны.

Все игроки получают по одинаковому набору фигурок, на стол выставляется крокодил, и игра начинается. Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок бросает кубик, выпавшая грань которого задаёт, что ему делать: доложить в пирамиду любую свою фигурку; доложить две фигурки; выставить фигурку так, чтобы она касалась носом или хвостом крокодила; передать одну свою любую фигурку любому сопернику, чтобы он тут же доложил её в пирамиду; или доложить в пирамиду выбранную соперниками фигурку. При этом пирамида не должна развалиться, в противном случае провинившийся игрок забирает себе все упавшие фигурки животных. Игра заканчивается вместе с фигурками любого из игроков, и он объявляется победителем.

DIWolf написал год назад: #
Отзыв на игру

Очень качественная игра на равновесие. Довольно проста и интересна. На 4-7 лет.

Tikoshka написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите, плиз, какие есть значения на кубике? Перечислены 5 вариантов, какой встречается дважды? Дернуло меня заказать Animal upon Animal: Balancing bridge, а она оказалась бракованная, картонное содержимое порвано в нескольких местах. Хочу сыграть по правилам обычной Animal upon Animal.

catdavinci написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дважды повторяется единица.

Tikoshka написала 5 лет назад: #

Мы так и думали, спасибо! В Balancing bridge совсем другой кубик, дали картинкам на нем другие значения. Теперь играем в удовольствие даже со взрослыми. Отлично идет в перерывах между более сложными играми.

shurische написала 5 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам:

А если морда и хвост крокодила уже заняты зверюшками а выпал крокодил. перекидывать? или что то иное правилами предусмотрено?

Journeyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"Каждый раз, когда выпадает крокодил, вы можете поставить животное на стол вплотную к остальным". То есть вы приставляете животное к животному соприкасающемуся с крокодилом.

shurische написала 5 лет назад: #

спасибо, а то мы по незнанию перекидывали...