Tainted Grail: The Fall of Avalon - Monsters of Avalon

Selkie - 1 шт.
Dullahan - 1 шт.
Lost Knight - 1 шт.
Royal Elk - 1 шт.
Child of Morrigan - 1 шт.
Bowmaiden - 1 шт.
Underbrush Wyrm - 1 шт.
Mulchman - 1 шт.
Angry Mob - 1 шт.
Hellpig - 1 шт.
Fore-Dweller Reclaimer - 1 шт.
Wyrmtangle - 1 шт.

- - -

Дополнение добавляет 20 высокодетализированных миниатюр монстров, которые могут быть использованы во всех кампаниях.

grayz написал 10 дней назад: #

Анонс от краудов:
На этапе «ранних пташек» цена набора — 3500 рублей. Этот этап продлится до 19 декабря включительно. С 20 декабря и до конца проекта цена составит 3700 рублей.
Старт проекта назначен на 15 декабря. Прибытие дополнения к нам на склад запланировано на май 2020 года. В российских магазинах цена будет составлять 5000 рублей.

Nalivainen написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сколько не смотрел информации, так и не понял, как сильно в игре будут задействованы именно эти монстры. Есть рядовые враги, которые представлены карточкой и бой с которым проходит сразу до победы. А эти монстры типа боссы и их сразу завалить может и не получится? И вот чтобы карточка по по полю не ходила и сделали эти миниатюры?

marom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, это и есть рядовые враги

Nalivainen написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда я правда не понимаю их необходимости. В том же Etherfields от этих же ребят, монстры хотя бы перемещаются по локации. А тут это выходит чистая косметика, даже не практичная

marom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тут видимо перемещается только босяра, синька которого уже включёна в базу. Для себя решил, что лучше сэкономлю и куплю доп с компанией

Satrafox написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Насколько я понял – перемещаться могут точно некоторые из этих миниатюр, но для перемещения необходимо проиграть битву с этим монстром.

Nalivainen написал полтора месяца назад: #

Из свежего описания и сырой версии перевода правил, я тоже пришел к такому выводу (там даже в примере как раз Bowmaiden, как и фигурка такая же есть)

marom написал полтора месяца назад: #

Вот да - мне кажется, что проигрыш будет редким событием. Следовательно, скорее всего будет так: выпала карта - достал миньку полюбоваться - победил монстра - на этом же ходу убрал миньку обратно в коробку.

Больше похоже на доп для любителей раскрашивать миньки.

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите кто знает - в базовой кампании которая локализуется какое количество из этих монстров будет использоваться? Все 20 или это с запасом на остальные 2 части сделано?

Brahman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос поддерживаю, но думаю, что на все сценарии рассчитаны. Всё таки на кике эти 3 главы выходили как одна игра и минаютюоы к ней

BioWolf написал полтора месяца назад: #

В общем эти стражи все используются во всех кампаниях, 25-40% вероятность встретить монстра с минькой в зависимости от колоды. Просто добавляют атмосферы, почти все могут быть побеждены сразу, после чего убираются назад в коробку или могут быть не побеждены сразу и тогда они остаются на карте и начинают бродить по локациям согласно выпавшему на кубике направлению

EdrenLimon написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Размер

Какой размер у этих минек?

P.S. даже если они тупо стоят на карте, все равно возьму, покрашу и буду любоваться)

Drovich написал полтора месяца назад: #

Очевидно, что разный.

Knight Errand с коробки, согласно линейке, 50-55 мм. Остальных можно по сравнению с ним примерно прикинуть.