1. dedalx 10

НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
PortalGames Украина
Испанский
Итальянский

размер: 31 x 31 x 12.2 см.

200-страничная книга сюжетов (журнал исследований)
обучающий буклет
8 фигурок
4 двухслойных планшета персонажей
около 30 пластиковых фишек разного назначения
2 нестандартных кубика
более 100 акриловых кубиков-маркеров
почти 800 карт разного размера: локации, предметы, события, личные колоды боя и дипломатии
блокнот с листами для сохранения игры

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это полностью кооперативная приключенческая настольная игра для 1—4 участников. Её главными особенностями являются открытый мир и разветвлённый сюжет.

События «Осквернённого Грааля» разворачиваются в мрачном фэнтезийном мире, вдохновлённом легендами о короле Артуре, а также кельтской и скандинавской мифологией.

Взяв на себя роль одного из четырёх героев поневоле, вы будете исследовать большой мистический мир, выполнять судьбоносные миссии и куда более скромные поручения местных жителей. Вы станете участником множества событий, многие из которых будут развиваться в зависимости от ваших решений. Вы проживёте кампанию из 15 последовательных глав и всё равно не увидите всех локаций и не откроете всех карт событий.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» (Tainted Grail: the Fall of Avalon) — это хит издательства Awaken Realms, известного по серии игр «Это моя война» (This War of Mine), собравший в этом году около 5 миллионов фунтов на площадке Kickstarter, проект поддержало почти 42 тысячи человек.

Русское издание игры напечатано в Китае в рамках общемирового тиража.

Внутри большой коробки размером 31 × 31 × 12,5 см, укомплектованной пластиковым органайзером, вы найдёте 200-страничную книгу, 8 детализированных фигурок, около 800 карт и множество других компонентов. Вес игры — около 4,5 кг!

Подробнее об игре вы можете узнать на сайте Crowd Games

snegilecter написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Чем дальше и глубже погружаюсь в этот мир, тем чаще ловлю себя на мысли, что очень хочу цикл романов по этой вселенной! Просто шикарная история!

Esgal написал 5 дней назад: #

Да, тоже искал, что почитать подобного.
Нашел для себя Бернарда Корнуэлла "Сага о короле Артуре". Там даже не про Артура, а про второго копейщика в третьем ряду. Отличные книжки, с историей и мистикой. Прочитал прям на одном дыхании.

snegilecter написал 5 дней назад: # скрыть ответы
11 глава

Ребята, помогите!) в главе 11,1 попал в тупик. Я решил спасать Куанахт, но добраться до него не могу в силу того, что нет выхода на менгир, а следовательно не могу открывать локации. Локация 106 утонувшие курганы заменена 123 и там менгир поставить нельзя потому что он по сценарию затонул. А в локации 152 полпуть идти дальше нельзя с достижением ветры искажения. По сути, тупик. Помогите!)

Dronowar написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А вы по сюжету не получали никакой артефакт, который может решить эту проблему?

snegilecter написал 5 дней назад: #

Спасибо! Разобрались)

Lysyy написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Писал до выхода игры, что дескать. нахрена вы тут книгу-игру за настолку выдаёте, помяните моё слово, что будет чушь! Искал, но не нашел, спасибо интерфейсу Тесеры.
Короче. Сейчас проходим кампанию. Догребли до третьей главы. Скажу так - ну я не знаю. Такое себе. С одной стороны механически, это полная чушь, хотя кризис-менеджмента много и это не даёт скучать, но местами сильно бесит. С другой стороны, мир описан классно и реально увлекает. Т.е. ты по-настоящему вовлекаешься в проблемы этого мирка и альтернативную реальность этого дарк-фэнтези. Описания мира очень неплохие, им веришь. Если бы это была чистая настолка, то было бы скучно. Но т.к. есть сюжет и ветвления с неподдельным выбором, то это круто. Ещё отметил бы, что очень неплохо ко всем этим скриптам прикручена система прокачки, которая мне напомнила всякие старые jRPG и это жирный комплимент игре. Так что пока так - брат жив, зависимость есть. Отпишусь как только будут новости - либо мы подсели как наркоманы или же бросили эту гадость.

DDD333 написал 11 дней назад: #

Механика боёвки неплохая достаточно, в первую очередь для любителей кки/жки и прочего - потенциал для создания колод и комбления приятный.
Ну это ящитаю

DDD333 написал 11 дней назад: #
Круто

Ведьмак от мира настольных игр, на кончиках пальцев и т.д.

NiGe написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Проходил главу 4Б, миссия дипломат, и по ходу встретил еще и Неантэ. В диалоге с ней сказано немедленно закончите главу 4А и все текущие миссии, и подготовьте главу 5. Вот думаю что делать, заканчивать 4Б (хотя говорится про 4А) и проходить 5. Или продолжить проходить 4Б не обращая на это внимание?

Abbat написал полмесяца назад: #

Скорее всего, при прохождении допущена ошибка с получением какого-либо достижения либо, наоборот, его не получением))