1. dedalx 10

магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
PortalGames Украина
Испанский
Итальянский

размер: 31 x 31 x 12.2 см.

200-страничная книга сюжетов (журнал исследований)
обучающий буклет
8 фигурок
4 двухслойных планшета персонажей
около 30 пластиковых фишек разного назначения
2 нестандартных кубика
более 100 акриловых кубиков-маркеров
почти 800 карт разного размера: локации, предметы, события, личные колоды боя и дипломатии
блокнот с листами для сохранения игры

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» — это полностью кооперативная приключенческая настольная игра для 1—4 участников. Её главными особенностями являются открытый мир и разветвлённый сюжет.

События «Осквернённого Грааля» разворачиваются в мрачном фэнтезийном мире, вдохновлённом легендами о короле Артуре, а также кельтской и скандинавской мифологией.

Взяв на себя роль одного из четырёх героев поневоле, вы будете исследовать большой мистический мир, выполнять судьбоносные миссии и куда более скромные поручения местных жителей. Вы станете участником множества событий, многие из которых будут развиваться в зависимости от ваших решений. Вы проживёте кампанию из 15 последовательных глав и всё равно не увидите всех локаций и не откроете всех карт событий.

«Осквернённый Грааль. Падение Авалона» (Tainted Grail: the Fall of Avalon) — это хит издательства Awaken Realms, известного по серии игр «Это моя война» (This War of Mine), собравший в этом году около 5 миллионов фунтов на площадке Kickstarter, проект поддержало почти 42 тысячи человек.

Русское издание игры напечатано в Китае в рамках общемирового тиража.

Внутри большой коробки размером 31 × 31 × 12,5 см, укомплектованной пластиковым органайзером, вы найдёте 200-страничную книгу, 8 детализированных фигурок, около 800 карт и множество других компонентов. Вес игры — около 4,5 кг!

Подробнее об игре вы можете узнать на сайте Crowd Games

cyril2012 написал 5 часов назад: #
Навык 65 шаман.

В английской версии чётко указано, что перемещение между двумя активными менгирами.
В русской иначе фраза построена.

Bopper написал полдня назад: # скрыть ответы
Карты боя

В чем заключается суть карты "быть на стороже" -выберите атаку врага (кроме бегства). После атаки сбросьте карту из ряда.

Типа я выбираю из списка атак врага одну и добавляю к ней еще и способность сбрасывать карту, каждый раз когда эта атака будет срабатывать?

Abbat написал 10 часов назад: # скрыть ответы

Нет. Это значит, что во время атаки врага игрок может выбрать любую из атак (кроме бегства), независимо от количества маркеров в боевом резерве, после чего данная карта сбрасывается из боевой комбинации

Bopper написал 10 часов назад: #

огромное спасибо

Alexmir написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Действие локации

Если на локации написано 1 раз в день, и я один выполняю это действие, другие игроки позже в этот же день смогут выполнить это действие?
В правилах это написано не однозначно:
1. Обратите внимание, что некоторые действия локаций имеют пометку «раз в день». Выполнив такое действие, можете накрыть его символ фишкой времени, чтобы не забыть, что оно пока недоступно.
2. Команда. Вы можете выполнять действия локаций командой. В этом случае вы выплачиваете стоимость действия только раз, но и получаете всё, что оно приносит, только раз. (складывается впечатление, что если идти по одному, то можно несколько раз получить награду)

Или здесь имеется в виду, что не нужно платить за каждого члена команды (это понятно и так, ведь в противном случае пишут "за каждого члена..."), и соответственно, что мы получим одну награду на всех (что тоже понятно и так).

Godfill написал 6 дней назад: # скрыть ответы

"Раз в день" выполняется только единожды, потому и кладется фишка времени.
Другой вопрос, будете ли вы выполнять это действие в соло или же в команде.
Если в команде, то действуете соответсвенно правилам команды: суммируете траты по ресурсам/энергии за всех участвующих игроков и делите эти траты между игроками, как хотите.
"Награда" - достается каждому члену команды.
"Добыча" - делится между членами команды.

Raccoonation написал полдня назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста. В локациях где "потратьте 2 действия - получите 2 еды", если мы идем командой из 3 человек, тратим суммарно 2 действия, то 2 еды получает каждый член команды или лишь 2 еды на всю команду? Заранее спасибо за ответ.

Bopper написал полдня назад: #

Получают 2 еды на всех и решают как разделить. Самый конец ст.8 и самое начало стр.9 правил. Там даже пример как раз с охотой приведен

marom написал 6 дней назад: #

"раз в день" - имеется в виду раз в день на всю ватагу игроков. При этом цена действия, равно как и награда не умножаются на число персонажей в команде. Единственно что эту цену и/или награду может как-то распределить между собой команда, если прийти туда командой.

cyril2012 написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Рывок

Напомните, пожалуйста, в рывке обменяемый урон?

cyril2012 написал 2 дня назад: #

*отменяемый?)
Попробую сам ответить.
Рывок: в начале активации первый активный игрок получает 2 урона.
Раз начало активации, то уже можно чем-то отменять, поскольку не указано, что неотменяемый, как иногда пишут.
Но не предметами с "черепком", которые работают только в фазу атаки врага/реакции при дипломатии.
То есть в большинстве случаев оба урона будут проходить. Верно?

Ladra5 написала 9 дней назад: # скрыть ответы
Формирование колоды боя и колоды дипломатии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста (в правилах этот момент не нашла):Есть базовая колода боя (с флажочками цвета персонажа, 15 штук ), есть колода боя улучшенная (с именем персонажа) и есть колода боя без флажочков и имени (но с цветом персонажа). Какой именно колодой начинать играть и из какой колоды в процессе игры можно докупать карты?

_laz написал 9 дней назад: # скрыть ответы

15 карт с флажочками - это стартовая колода. Остальные 2 колоды замешиваются вместе и используются для улучшения

Ladra5 написала 9 дней назад: #

Спасибо большое!

NastolnyiGurman написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Плохо читала правила. Перечитай. Оскверненный Грааль не для глупых людяй, сори

Ladra5 написала 3 дня назад: #

Коли не для глупых - не играйте)

shadow_alex написал 3 дня назад: #

вот оно настольное братство во всей красе