Терминатор: Да придет спаситель

Terminator Salvation, 2010

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Тактика "Расшифровка кода Скайнет"

Как работает карта? Скайнет стоит без движения весь раунд в указанном секторе?? Если да - то может атаковать в ответ?

Dojo написал полдня назад: #

Так вроде прозрачно все написано на карточке. Скайнет не может ВЫПОЛНИТЬ, то есть сделать в свой ход какое - либо из возможных действий. Про ответку ничего не сказано, значит можно и жахнуть атакующего противника.

VBato написал 2 месяца назад: #
Подставки для карт.

Карты в руке держать очень не комильфо! Пришлось смастерить элементарные подставки для карт. Играть стало - одно удовольствие ;)

LANDL написал полгода назад: # скрыть ответы
Сверстал себе ПнП

Выложил пнп. Есть Жетоны,перерисованные карты отрядов, поле.

Chydo_IOdo написал 5 месяцев назад: #

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы
Первая и вторая редакция?

Подскажите как отличить 1-ю редакцию игры от второй? Есть ли какие то отличительные черты на коробке?

blorm написал полгода назад: #

Как мне сказали, на плашках отрядов во второй редакции есть пункт "Разведка", на плашках первой - нет.

Chydo_IOdo написал полгода назад: #

Всем привет! Есть у кого сканы жетонов, игрового поля? А то выложены только города и карты. Или может у кого лежит пылится игра?

Marag написал год назад: # скрыть ответы
Города и карты Сопротивления. 2 редакция.

Добавил, спасибо Vas. Если кому нужно, в Хабаровске в магазине лежит 1 коробка "Терминатор", полностью комплектная, но 1 редакции. http://тут-игрушки.рф насчет пересылки нужно договариваться.

DiSaINt написал год назад: # скрыть ответы

А в чем различие первой и второй не подскажите?

NikGunfighter13 написал год назад: # скрыть ответы

Во второй доработан баланс, некоторые нюансы добавлены, некоторые убраны, исправлены косяки в дизайне некоторых компонентов. В общем, первая - сыроватая версия, вторая - уже полноценная.

DiSaINt написал год назад: # скрыть ответы

Понятно. А доработать первую до второй возможно?

NikGunfighter13 написал год назад: #

Насколько я понимаю, только напечатав новые карты и жетоны территорий.

Marag написал год назад: # скрыть ответы

Жетоны территорий - некритично. Колоды, по идее, тоже-) По сути, подчистили от ненужного и во второй редакции более логично расположили текст на картах. Очень рекомендую распечатать правила второй редакции и завести отдельный лист со значением разведки для юнитов Сопротивления. Ну и ознакомиться с мини-faq, он для 1 издания как раз.

Zz5Honda написал год назад: # скрыть ответы

Где можно найти сканы карт и жетонов
Что бы из первой редакции сделать вторую ????

Marag написал год назад: #

У Звезды, но они молчат. Может быть есть у владельцев коробки, кому представители Звезды высылали, но они не заходят в эту тему.

Mityj1983 написал полгода назад: # скрыть ответы

Играйте лучше в первую - во второй баланс сильно сместили в пользу Скайнет, в первой паритет

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

после более 20 партий во вторую редакцию могу заявить, что вы не правы

Mityj1983 написал полгода назад: #

Обьясните по конкретнее почему вы так считаете?

Marag написал полгода назад: #

У меня вторая редакция, у друга первая. Когда есть опыт игры, в первой редакции роботам прям совсем грустно. Люди без разведки расползаются по карте и открывают всю уже к середине игры. Так что пока Скайнет копит силы - против него армия не меньше, плюс очки за убежища и пару заданий. Во второй да, Сопротивлению приходится напрягаться. Тут где-то 50/50. Но, и во второй человеки выигрывали в войне прямым конфликтом, а не по очкам.

Guron написал год назад: # скрыть ответы

P.S. в разделе "фото и видео".

Отлично. Огромная благодарность!

Большое спасибо

Guron написал год назад: #
Карточки второй редакции.

Добавил карточки второй редакции от Звезды. Пользуйтесь.

Guron написал год назад: # скрыть ответы

Давно вроде играем, но вот перечитывал правила (версии 1.2) и на стр.7 в разделе "Использование игровых карточек" при описании карточек "Тактика" внизу написано - игрок может сыграть любое число карточек миссий в этот этап. В какой "в этот" этап? При чем здесь Миссии (которые с цифрой 4), когда разговор о Тактике (которые с цифрой 0)? И если это сноска верна, тогда что, на этапе розыгрыша четверок, если на руках у меня Диверсия, Подрыв завода и Ввод танка, я могу их все сразу сыграть?

NikGunfighter13 написал год назад: # скрыть ответы

там опечатка - имеется в виду, конечно, тактика. Кажется, даже где-то официально об этом писалось.

Guron написал год назад: # скрыть ответы

Так значит карточек Тактика (нолики в смысле) я могу сыграть сколько угодно за раз?

NikGunfighter13 написал год назад: #

Сейчас перечитал правила - действительно, мутное место. Выходит, что карточек "0" действительно можно играть сразу несколько.

NikGunfighter13 написал год назад: # скрыть ответы

Тут в файлах есть FAQ от создателя игры (судя по некоторым признакам, ещё для первой редакции, однако большинство ответов актуально и для второй), там он прямо говорит, что тактик можно играть несколько за раз, однако почему-то добавляет, что это, мол, не имеет смысла. По-моему, смысла как раз много в этом, Сопротивление может всякого накомбить.

Marag написал год назад: #

Как раз таки мини-faq вводит в заблуждение-))) Имеется в виду, что после розыгрыша "Уничтожения центра связи Скайнет" первое свойство можно применить только раз в раунд, не только к картам фаз, но и к тактике, которую можно выкладывать и так безлимитно. Вот это и бессмысленно.

Обновите ссылку карт на ЯД

Кто выкладывал обновите пожалуйста

DoDoDJ написала полтора года назад: # скрыть ответы
Не хватает карт Скайнета и Сопротивления(

Купили такой вот брак. Кому не сложно, пожалуйста скиньте в личку все карты!

Kuroi написал полтора года назад: #

Ситуация, к сожалению, встречалась уже ранее. В обсуждениях ниже писали о том, что при обращении в поддержку Звезды получилось получить исходники карт для печати.

Vas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Напишите почту в лс,постараюсь сбросить файлы.

Waritec написал год назад: # скрыть ответы

Ой, люди добрые, поделитесь файлом с карточками второго издания терминатора, для прокачки первой редакции. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! 0_0

DiSaINt написал год назад: #

Приветствую. Получилось карты для второй редакции найти? Скайнет особенно.

moranor написал полтора года назад: #

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь, полный список всех карт. Мне лишних насыпали, хочу знать, которые.

AzteksPK написал полтора года назад: #
Пнп

Так получилось, что мне досталась игра, в которой отсутствует куча компонентов. Если кому не сложно. Залейте карты двух фракций. Карты отрядов, фишки. И карты городов. Буду крайне благодарен)

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

Карточка Сопротивления(миссия - диверсия). Скайнет теряет 1 фишку развития по выбору игрока за Сопротивление. Можно удалить любую фишку, даже введенную в игру(выложенную на планшет отряда)?

slflycat написал 2 года назад: #

Скорее как раз только введеную в игру фишку развития скайнет и может потерять. Если фишка развития еще не на планшете отряда, то как ее можно потерять, если ее считай нет?

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

столкнулся сегодня с забавной игровой ситуацией, на которую в правилах нет ответа. В городе пехота людей открыла аж ДВА укрепления! Мы так поняли, что они суммируются и в итоге это получается неприступный бастион практически, так как одно укрепление минусует на один число каждого кубика атакующего. Правильно ли мы рассудили?

TREX написал 2 года назад: # скрыть ответы

Такая ситуация не описана, потому, что она невозможна. В игре по одной фишке каждого вида местности. Видимо укрепление положили вместо другой фишки.

Dojo написал 2 года назад: #

В городах кладут же 2 скрытых токена. А в игре их ровно то количество, чтобы все разложить. Выбора нет в принципе.

slflycat написал 2 года назад: #

Раз в правилах просто написано - 1 укрепление - минусует на один значение кубика, то значит да, - два укрепления дает бонус -2.

Терминатор: Да придет спаситель

Господа, у кого есть сканы всех карт второй редакции, поделитесь (некомплект, классика жанра)

TihiAhu написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какой именно некомплект? Если речь о том, что в наличии 60 карт Сопротивления и 66 карт Скайнета, супротив указанныХ в правилаХ 69 сопротивления и 60 скайнет, то так и должно быть - это в правилаХ указано неверно.

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эт я в курсе. Целой колоды Сопротивления нет)

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

такая же фигня была. Написал в в поддержку звезды. Выслали недостающее быстро и без проблем

Guron написал 2 года назад: #

Написал, сказали - извините, данная игра уже не выпускается и тд и тп... Короче, скинули исходники карт, распечатал и играю)

Vas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добавил сканы карт.Эх,к сожалению,Звезда плохо комплектовала коробочку.Кстати,мне они все же прислали в прошлый раз нужный состав карт.Даже удивился)За что спасибо.

Guron написал 2 года назад: #

А есть сканы карт Скайнета и городов?

hairybumblebee написал 2 года назад: #
Terminator

Может кому интересно. Сейчас на кикстартере идет кампанию по сбору на официальную игру по первому терминатору. вот ссылка: https://www.kickstarter.com/projects/evildead2/the-terminatortm-the-official-board-game/description

XzRus написал 2 года назад: #

Где купить ребята недорого?? на барахолках не нашел. в магазинах где есть, дорого

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кому анекдот рассказать???
Сегодня вскрыл свою новенькую коробочку Терминатора и вместо колоды карт Сопротивления обнаружил колоду карт из игры "Затерянные города".
Внимание, вопрос! Есть ли какие-нибудь хоумрулы для игры с такой комплектацией?

Благо, купил всё это добро за 320 рублей. Не шибко жалко.

MakGrou написал 2 года назад: #

О, я бы взял карты Затерянных городов отдельно, если бы не имел в коллекции второй части - ведь картами оттуда можно играть и в первую)

Regxty написал 2 года назад: #

Напишите издателю, вдруг вышлют нужную колоду.