Терминатор: Да придет спаситель

Terminator Salvation, 2010

Marag написал 2 года назад: # скрыть ответы
Города и карты Сопротивления. 2 редакция.

Добавил, спасибо Vas. Если кому нужно, в Хабаровске в магазине лежит 1 коробка "Терминатор", полностью комплектная, но 1 редакции. http://тут-игрушки.рф насчет пересылки нужно договариваться.

DiSaINt написал 2 года назад: # скрыть ответы

А в чем различие первой и второй не подскажите?

NikGunfighter13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Во второй доработан баланс, некоторые нюансы добавлены, некоторые убраны, исправлены косяки в дизайне некоторых компонентов. В общем, первая - сыроватая версия, вторая - уже полноценная.

DiSaINt написал 2 года назад: # скрыть ответы

Понятно. А доработать первую до второй возможно?

NikGunfighter13 написал 2 года назад: #

Насколько я понимаю, только напечатав новые карты и жетоны территорий.

Marag написал 2 года назад: # скрыть ответы

Жетоны территорий - некритично. Колоды, по идее, тоже-) По сути, подчистили от ненужного и во второй редакции более логично расположили текст на картах. Очень рекомендую распечатать правила второй редакции и завести отдельный лист со значением разведки для юнитов Сопротивления. Ну и ознакомиться с мини-faq, он для 1 издания как раз.

Zz5Honda написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где можно найти сканы карт и жетонов
Что бы из первой редакции сделать вторую ????

Marag написал 2 года назад: #

У Звезды, но они молчат. Может быть есть у владельцев коробки, кому представители Звезды высылали, но они не заходят в эту тему.

Mityj1983 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играйте лучше в первую - во второй баланс сильно сместили в пользу Скайнет, в первой паритет

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

после более 20 партий во вторую редакцию могу заявить, что вы не правы

Mityj1983 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Обьясните по конкретнее почему вы так считаете?

mihas26 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тоже категорически не согласен с вашим доводом. Возможно, Вы что-то из правил неверно применяете из-за опечаток.

Сопротивление получило значимые плюшки. Одно только правило про неограниченное количество тактик в ход чего стоит (в правилах, очевидно, опечатка:вместо слова "тактики" стоит слово "миссий")

Из наших партий пока что скайнет лидирует по количеству поражений

Hemoz написал 3 дня назад: #

Не согласен. Не считаю это опечаткой. Смысл, дать возможность сопратевлению сделать комбо. Например. Закинуть пехотинца десантом, чтобы небыло контратаки на границе и разыграть расшифровку кодов Скайнет, чтобы парализовать на ход. Иначе как пехотинец будет заводы подрывать? Это не реально. Только с большой бригадой, а при пересечении границы, его вальнут первого. Он самый слабый и всем понятно зачем ты его на завод тянешь. А если подтягивать потом, есть вероятность что Скайнет за ход достроит техники. Скайнет может строить на заводе при твоём присутствии. Пехотинца даже одна, любая машина при заводе завалит, очень сильно вероятно, ну кроме т-600. При этом противника техника при заводе всегда есть. Без расшифровки кодов напомню нулевая фаза, до четвёртой фазы миссии, пехотинца вальнут после десанта простой атакой.

Hemoz написал 3 дня назад: #

Ещё на счёт миссий. У меня пачками эти миссии лежат и что толку от этого? Вы почитайте их. Они все на внидрении пехотинца завязаны. Сами посудите, зачем вам возможность выполнять несколько миссий, если вы даже условие одной выполняете с трудом. Да с каким трудом, там вообще выполнить одну на грани без тех правил, что я описал. И вообще если бы была такая возможность, я бы лучше эти мисии, которые напомню четвёрки лучше бы разменял на карты. А в условиях неограниченного розыгрыша миссий, я бы крутил колоду очень быстро и игра бы сломалась. А на тактике стоит ноль, и как вы понимаете это не просто так.

Marag написал 2 года назад: #

У меня вторая редакция, у друга первая. Когда есть опыт игры, в первой редакции роботам прям совсем грустно. Люди без разведки расползаются по карте и открывают всю уже к середине игры. Так что пока Скайнет копит силы - против него армия не меньше, плюс очки за убежища и пару заданий. Во второй да, Сопротивлению приходится напрягаться. Тут где-то 50/50. Но, и во второй человеки выигрывали в войне прямым конфликтом, а не по очкам.

Guautemock написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Привет. Вопрос по правилам. Сопротивление может выставлять новые отряды в убежище, если там есть терминаторы? В правилах неочевидно как-то прописан этот момент.

Voland_f написал полтора месяца назад: #

по-моему в принципе нельзя выставлять отряды в зоны с врагом

sevastra написал полтора месяца назад: #

Вообще забавно, получается, что с карты на выставление отряда нельзя, а за вскрытое убежище можно

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы
Подробные впечатления

+Ярко выраженная асимметрия сторон: машины массово штампуют заводы и танки, регулярно улучшают свои ТТХ и давят грубой силой. Однако они медлительны, плохо разведывают территорию - а ведь для победы им надо обнаружить определенное число людских убежищ - и регулярно пропускают рейды диверсантов. Люди в производство не могут и вынуждены довольствоваться теми крохами, что найдут на карте, зато быстро бегают и разведывают местность, а также умеют взрывать заводы Скайнета, ставить минные поля - в общем, всячески пакостить, потихоньку набирая победные очки
+Тем не менее, стиль игры не жестко фиксированный: так, машины могут удивить людей картами тактик, а люди - собрать бронированный кулак и задавить опешившего противника грубой силой. Такое бывает редко, но возможно
+Завязанные на карты разнообразные действия делают игру более интересной и глубокой, чем если бы их был просто фиксированный набор. Хоть боевка и происходит на кубах, но в целом влияние рандома на игру умеренное
+Отличные миниатюры пехотинцев, танков, самолетов. Плюс оформленное в стиле постапокалиптической пустоши поле с руинами городов, усеянное разнообразными находками: от убежищ и радиационных зон до брошенной техники
-По ощущениям баланс сдвинут в пользу Скайнета, людям победить тяжело
В целом одна из лучших асимметричных дуэлей и точно лучшая среди отечественных

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Upd.: продал игру, т.к. при неоптимальном приходе карт большие армии зачастую ходами тупо торчат на месте и ничего не делают, что очень раздражающе и нетематично

Voland_f написал 3 месяца назад: #

наоборот, люди как тараканы, фиг догонишь, даже задавшись в угол и окружённые со всех сторон терминатора и, все равно плодятся и умудряются выматывать колоду скайнета) единственный минус игры- затянутость партии

Voland_f написал год назад: # скрыть ответы
Тактика "Расшифровка кода Скайнет"

Как работает карта? Скайнет стоит без движения весь раунд в указанном секторе?? Если да - то может атаковать в ответ?

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

Так вроде прозрачно все написано на карточке. Скайнет не может ВЫПОЛНИТЬ, то есть сделать в свой ход какое - либо из возможных действий. Про ответку ничего не сказано, значит можно и жахнуть атакующего противника.

mihas26 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В faq на это нет ответа. Там только отмечено, что защита сектора - эта та же атака со всеми вытекающими. Ну а контратака... Я бы логично предположил, что она тоже является атакой со всеми применяемыми для этого правилами

mihas26 написал 5 месяцев назад: #

Решил вернуться к вопросу. Коллективно с супругой решили ответную атаку применять, ибо в противном случае перебор. Скайнетовцы реально превращаются в мальчиков для битья

VBato написал год назад: # скрыть ответы
Подставки для карт.

Карты в руке держать очень не комильфо! Пришлось смастерить элементарные подставки для карт. Играть стало - одно удовольствие ;)

SolomonSane написал полгода назад: #

Никто:...
МТГ-игроки: Так можно было?

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Продам. Кому интересно, пишем :)

Russia написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте ,я бы хотел приобрести терминатор да придет спаситель -и в вашем объявлении написано, что обмен приветствуется.Я бы хотел предложить обмен на базовый карточный ужас аркхема и полный цикл наследия данвича.Я все это купил у продавца на авито ,игралась немало раз , но карты в нормальном состоянии.Коробка сильно потрепана- один раз случайно ногой наступил:) Если вы будете согласны ,то пишите и я могу прислать фоток.

krskM написал полгода назад: #

Ответил в лс.

krskM написал полгода назад: #

1,2,3 - Продано! :)

Siar написал полгода назад: #

Очень смахивает на уменьшенные Звездные войны: восстание. Годная асимметричная дуэль :-)

LANDL написал полтора года назад: # скрыть ответы
Сверстал себе ПнП

Выложил пнп. Есть Жетоны,перерисованные карты отрядов, поле.

Chydo_IOdo написал полтора года назад: #

Neytan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Первая и вторая редакция?

Подскажите как отличить 1-ю редакцию игры от второй? Есть ли какие то отличительные черты на коробке?

blorm написал полтора года назад: #

Как мне сказали, на плашках отрядов во второй редакции есть пункт "Разведка", на плашках первой - нет.

Chydo_IOdo написал 2 года назад: #

Всем привет! Есть у кого сканы жетонов, игрового поля? А то выложены только города и карты. Или может у кого лежит пылится игра?

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

P.S. в разделе "фото и видео".

Отлично. Огромная благодарность!

Большое спасибо

Guron написал 2 года назад: #
Карточки второй редакции.

Добавил карточки второй редакции от Звезды. Пользуйтесь.

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

Давно вроде играем, но вот перечитывал правила (версии 1.2) и на стр.7 в разделе "Использование игровых карточек" при описании карточек "Тактика" внизу написано - игрок может сыграть любое число карточек миссий в этот этап. В какой "в этот" этап? При чем здесь Миссии (которые с цифрой 4), когда разговор о Тактике (которые с цифрой 0)? И если это сноска верна, тогда что, на этапе розыгрыша четверок, если на руках у меня Диверсия, Подрыв завода и Ввод танка, я могу их все сразу сыграть?

NikGunfighter13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

там опечатка - имеется в виду, конечно, тактика. Кажется, даже где-то официально об этом писалось.

Guron написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так значит карточек Тактика (нолики в смысле) я могу сыграть сколько угодно за раз?

NikGunfighter13 написал 2 года назад: #

Сейчас перечитал правила - действительно, мутное место. Выходит, что карточек "0" действительно можно играть сразу несколько.

NikGunfighter13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тут в файлах есть FAQ от создателя игры (судя по некоторым признакам, ещё для первой редакции, однако большинство ответов актуально и для второй), там он прямо говорит, что тактик можно играть несколько за раз, однако почему-то добавляет, что это, мол, не имеет смысла. По-моему, смысла как раз много в этом, Сопротивление может всякого накомбить.

Marag написал 2 года назад: #

Как раз таки мини-faq вводит в заблуждение-))) Имеется в виду, что после розыгрыша "Уничтожения центра связи Скайнет" первое свойство можно применить только раз в раунд, не только к картам фаз, но и к тактике, которую можно выкладывать и так безлимитно. Вот это и бессмысленно.

Обновите ссылку карт на ЯД

Кто выкладывал обновите пожалуйста

DoDoDJ написала 2 года назад: # скрыть ответы
Не хватает карт Скайнета и Сопротивления(

Купили такой вот брак. Кому не сложно, пожалуйста скиньте в личку все карты!

Kuroi написал 2 года назад: #

Ситуация, к сожалению, встречалась уже ранее. В обсуждениях ниже писали о том, что при обращении в поддержку Звезды получилось получить исходники карт для печати.

Vas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Напишите почту в лс,постараюсь сбросить файлы.

Waritec написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ой, люди добрые, поделитесь файлом с карточками второго издания терминатора, для прокачки первой редакции. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! 0_0

DiSaINt написал 2 года назад: #

Приветствую. Получилось карты для второй редакции найти? Скайнет особенно.

moranor написал 2 года назад: #

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь, полный список всех карт. Мне лишних насыпали, хочу знать, которые.

AzteksPK написал 3 года назад: #
Пнп

Так получилось, что мне досталась игра, в которой отсутствует куча компонентов. Если кому не сложно. Залейте карты двух фракций. Карты отрядов, фишки. И карты городов. Буду крайне благодарен)

Guron написал 3 года назад: # скрыть ответы

Карточка Сопротивления(миссия - диверсия). Скайнет теряет 1 фишку развития по выбору игрока за Сопротивление. Можно удалить любую фишку, даже введенную в игру(выложенную на планшет отряда)?

slflycat написал 3 года назад: #

Скорее как раз только введеную в игру фишку развития скайнет и может потерять. Если фишка развития еще не на планшете отряда, то как ее можно потерять, если ее считай нет?

Dojo написал 4 года назад: # скрыть ответы

столкнулся сегодня с забавной игровой ситуацией, на которую в правилах нет ответа. В городе пехота людей открыла аж ДВА укрепления! Мы так поняли, что они суммируются и в итоге это получается неприступный бастион практически, так как одно укрепление минусует на один число каждого кубика атакующего. Правильно ли мы рассудили?

TREX написал 3 года назад: # скрыть ответы

Такая ситуация не описана, потому, что она невозможна. В игре по одной фишке каждого вида местности. Видимо укрепление положили вместо другой фишки.

Dojo написал 3 года назад: #

В городах кладут же 2 скрытых токена. А в игре их ровно то количество, чтобы все разложить. Выбора нет в принципе.

slflycat написал 3 года назад: #

Раз в правилах просто написано - 1 укрепление - минусует на один значение кубика, то значит да, - два укрепления дает бонус -2.

Терминатор: Да придет спаситель

Господа, у кого есть сканы всех карт второй редакции, поделитесь (некомплект, классика жанра)

TihiAhu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Какой именно некомплект? Если речь о том, что в наличии 60 карт Сопротивления и 66 карт Скайнета, супротив указанныХ в правилаХ 69 сопротивления и 60 скайнет, то так и должно быть - это в правилаХ указано неверно.

Guron написал 3 года назад: # скрыть ответы

Эт я в курсе. Целой колоды Сопротивления нет)

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы

такая же фигня была. Написал в в поддержку звезды. Выслали недостающее быстро и без проблем

Guron написал 3 года назад: #

Написал, сказали - извините, данная игра уже не выпускается и тд и тп... Короче, скинули исходники карт, распечатал и играю)