1. onbutton 10

6 карт городов
8 карт отрядов
53 фишки
5 кубиков

Единая компьютерная сеть Скайнет нанесла удар. Судный день наступил. Человечество находится на грани уничтожения. Мир во власти машин…

В ваших руках окажутся различные отряды людей или машин, которые сойдутся в смертельном противоборстве на просторах разрушенной ядерными ударами Америке. Мощь машин Скайнет против отваги и дерзости людей - что Вам больше по душе?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы
Подробные впечатления

+Ярко выраженная асимметрия сторон: машины массово штампуют заводы и танки, регулярно улучшают свои ТТХ и давят грубой силой. Однако они медлительны, плохо разведывают территорию - а ведь для победы им надо обнаружить определенное число людских убежищ - и регулярно пропускают рейды диверсантов. Люди в производство не могут и вынуждены довольствоваться теми крохами, что найдут на карте, зато быстро бегают и разведывают местность, а также умеют взрывать заводы Скайнета, ставить минные поля - в общем, всячески пакостить, потихоньку набирая победные очки
+Тем не менее, стиль игры не жестко фиксированный: так, машины могут удивить людей картами тактик, а люди - собрать бронированный кулак и задавить опешившего противника грубой силой. Такое бывает редко, но возможно
+Завязанные на карты разнообразные действия делают игру более интересной и глубокой, чем если бы их был просто фиксированный набор. Хоть боевка и происходит на кубах, но в целом влияние рандома на игру умеренное
+Отличные миниатюры пехотинцев, танков, самолетов. Плюс оформленное в стиле постапокалиптической пустоши поле с руинами городов, усеянное разнообразными находками: от убежищ и радиационных зон до брошенной техники
-По ощущениям баланс сдвинут в пользу Скайнета, людям победить тяжело
В целом одна из лучших асимметричных дуэлей и точно лучшая среди отечественных

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Upd.: продал игру, т.к. при неоптимальном приходе карт большие армии зачастую ходами тупо торчат на месте и ничего не делают, что очень раздражающе и нетематично

Voland_f написал полмесяца назад: #

наоборот, люди как тараканы, фиг догонишь, даже задавшись в угол и окружённые со всех сторон терминатора и, все равно плодятся и умудряются выматывать колоду скайнета) единственный минус игры- затянутость партии

Marag написал 2 года назад: # скрыть ответы
Города и карты Сопротивления. 2 редакция.

Добавил, спасибо Vas. Если кому нужно, в Хабаровске в магазине лежит 1 коробка "Терминатор", полностью комплектная, но 1 редакции. http://тут-игрушки.рф насчет пересылки нужно договариваться.

DiSaINt написал 2 года назад: # скрыть ответы

А в чем различие первой и второй не подскажите?

NikGunfighter13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Во второй доработан баланс, некоторые нюансы добавлены, некоторые убраны, исправлены косяки в дизайне некоторых компонентов. В общем, первая - сыроватая версия, вторая - уже полноценная.

DiSaINt написал 2 года назад: # скрыть ответы

Понятно. А доработать первую до второй возможно?

NikGunfighter13 написал 2 года назад: #

Насколько я понимаю, только напечатав новые карты и жетоны территорий.

Marag написал 2 года назад: # скрыть ответы

Жетоны территорий - некритично. Колоды, по идее, тоже-) По сути, подчистили от ненужного и во второй редакции более логично расположили текст на картах. Очень рекомендую распечатать правила второй редакции и завести отдельный лист со значением разведки для юнитов Сопротивления. Ну и ознакомиться с мини-faq, он для 1 издания как раз.

Zz5Honda написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где можно найти сканы карт и жетонов
Что бы из первой редакции сделать вторую ????

Marag написал 2 года назад: #

У Звезды, но они молчат. Может быть есть у владельцев коробки, кому представители Звезды высылали, но они не заходят в эту тему.

Mityj1983 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играйте лучше в первую - во второй баланс сильно сместили в пользу Скайнет, в первой паритет

Dojo написал полтора года назад: # скрыть ответы

после более 20 партий во вторую редакцию могу заявить, что вы не правы

Mityj1983 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Обьясните по конкретнее почему вы так считаете?

mihas26 написал 2 месяца назад: #

Тоже категорически не согласен с вашим доводом. Возможно, Вы что-то из правил неверно применяете из-за опечаток.

Сопротивление получило значимые плюшки. Одно только правило про неограниченное количество тактик в ход чего стоит (в правилах, очевидно, опечатка:вместо слова "тактики" стоит слово "миссий")

Из наших партий пока что скайнет лидирует по количеству поражений

Marag написал полтора года назад: #

У меня вторая редакция, у друга первая. Когда есть опыт игры, в первой редакции роботам прям совсем грустно. Люди без разведки расползаются по карте и открывают всю уже к середине игры. Так что пока Скайнет копит силы - против него армия не меньше, плюс очки за убежища и пару заданий. Во второй да, Сопротивлению приходится напрягаться. Тут где-то 50/50. Но, и во второй человеки выигрывали в войне прямым конфликтом, а не по очкам.

Voland_f написал год назад: # скрыть ответы
Тактика "Расшифровка кода Скайнет"

Как работает карта? Скайнет стоит без движения весь раунд в указанном секторе?? Если да - то может атаковать в ответ?

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

Так вроде прозрачно все написано на карточке. Скайнет не может ВЫПОЛНИТЬ, то есть сделать в свой ход какое - либо из возможных действий. Про ответку ничего не сказано, значит можно и жахнуть атакующего противника.

mihas26 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В faq на это нет ответа. Там только отмечено, что защита сектора - эта та же атака со всеми вытекающими. Ну а контратака... Я бы логично предположил, что она тоже является атакой со всеми применяемыми для этого правилами

mihas26 написал 2 месяца назад: #

Решил вернуться к вопросу. Коллективно с супругой решили ответную атаку применять, ибо в противном случае перебор. Скайнетовцы реально превращаются в мальчиков для битья

VBato написал год назад: # скрыть ответы
Подставки для карт.

Карты в руке держать очень не комильфо! Пришлось смастерить элементарные подставки для карт. Играть стало - одно удовольствие ;)

SolomonSane написал 3 месяца назад: #

Никто:...
МТГ-игроки: Так можно было?

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Продам. Кому интересно, пишем :)

Russia написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте ,я бы хотел приобрести терминатор да придет спаситель -и в вашем объявлении написано, что обмен приветствуется.Я бы хотел предложить обмен на базовый карточный ужас аркхема и полный цикл наследия данвича.Я все это купил у продавца на авито ,игралась немало раз , но карты в нормальном состоянии.Коробка сильно потрепана- один раз случайно ногой наступил:) Если вы будете согласны ,то пишите и я могу прислать фоток.

krskM написал полгода назад: #

Ответил в лс.