1. Dima_PSK 9.75

Thunderstone Advance: Numenera

2013

Thunderstone Advance: Numenera

художник: Mark Bulahao
издатель: Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Brain Train

около 500 игровых карт, в том числе:

- 13 типов карт героев
- 10 групп карт монстров
- 23 группы карт деревни
- 5 карт Сокровищ
- 2 набора жетонов "Марк"
- кубик d20
Игровое поле (двухстороннее)
Жетоны опыта + Мешочек для них
Книга правил
Карты-разделители

Thunderstone Advance: Numenera — четвертый и на сей раз самостоятельный выпуск в серии игр Thunderstone Advance.

Древнее зло Преисподни мутирует, как вирус, и контролирует своих хозяев на уровне рассудка. Такие инфицированные, прозванные Зловещими, узнают друг друга вне зависимости от форм. Они находятся под контролем древних святынь - Громовых Камней, и нам вновь предстоят сражения, дабы спасти мир, мир Нуменеры.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Будут ли поддерживать линейку дальше? Никто ничего не слышал? Вроде вышла база два года назад и до сих пор, насколько я знаю, ни одного расширения еще не вышло.

ZavKaf написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не будут. Thunderstone Advance закрыт, как и обычный Thunderstone, как и Nightfall. AEG такой AEG

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Ясно. Значит, вычеркиваем из хотелок и начинаем присматриваться к барахолочным лотам первой серии.

Liberto написал 4 года назад: # скрыть ответы
Thunderstone Numenera vs LotrLcg

Хотелось бы узнать мнение что лучше и легче играется Thunderstone Numenera или LotrLcg . Пишут что LotrLcg очень сложен для прохождения игры соло и многие жалуются и начинают продавать игру.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Это совершенно разные игры. Громокамень - это карточная игра, декбилдинговый пасьянс. Властелин - это ЖКИ.

NightStork написал 5 лет назад: #
Хорошая связка Tough и Partisan

Tough + Regular герои, оружие Spear + Partisan

В начале партии работает на ура. Тем более, что Regular и Spear есть с самого начала.

Отличный расклад выходит, когда выпадает 3 Tough и 3 Partisan - тянешь 3 доп карты + 6 доп атаки за свойство Partisan. Всего выходит (1+2)*3+2*3=15 физической атаки+ 3 доп карты +3 карты оружия купить можно. И это все легко получить в начале партии.

Regular вместе с Spear или Partisan дает тянуть доп. карту.

Partisan работает со Spear давая дополнительно +1 к атаке.

Slovesny написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Почему, почему многообещающий сеттинг присобачили к этому заунывному несчастью?..
Whyyyy?!

Bleizilla написал 6 лет назад: #

нормально всё

NightStork написал 5 лет назад: #

По крайней мере играется интереснее обычного Громового Камня

kosulya написал 6 лет назад: #

первые продажи в магазинах намечены на 21 октября!