Twilight Imperium 2nd Edition

Сумерки Империи, 2000

• от 4
  • дипломатия, стратегия
Twilight Imperium 2nd Edition

18 наборов пластиковых игровых фигурок (крейсеры, линкоры, транспорты, наземные отряды, ПОС, истребители)
39 шестиугольников космического пространства
78 карт действия
34 карты политики
поле Ступеней галактического развития
игровые жетоны и фишки (кредиты, жетоны Контроля, Жетоны Технологии, Счетчики, фишки Дальних Светил)
6 полей рас
десятигранная игральная кость

Второе издание известной эпической космической стратегии.

Игроки принимают на себя командование одной из шести космических цивилизаций в борьбе за воссоздание космической империи. В процессе игры каждому предстоит расширять границы своих владений, захватывая планеты, предоставляющие в распоряжение владельца как производственные, так и политические ресурсы, необходимые в борьбе за власть. При столкновении интересов цивилизаций в ход могут идти как военные силы в виде космического флота и наземных армий, так и методы политического давления, представленные картами Политики. Бои в игре ведутся с помощью бросков кубиков. В игре есть возможность заключать взаимовыгодные торговые и политические альянсы.

В начале партии по специальным правилам из шестиугольных участков формируется поле игры. Далее игра идёт по раундам, состоящим из следующих фаз: 1) Политическая фаза с открытием политической карты и общим голосованием; 2) Экономическая фаза, в течение которой игроки берут карты Действий, получают доходы и приобретают корабли и войска; 3) Фаза индивидуальных ходов, в которой игроки по-очереди передвигают свои космические корабли и осуществляют битвы; 4) Фаза технологий, с исследованием игроками доступных технологий; 5) Фаза размещения войск; 6) Фаза проверки, с передвижением по шкале развития и проверкой условия выигрыша.

Игра заканчивается как только один из игроков доходит до конца шкалы развития (чем выше позиция на шкале, тем больше достижений должно быть у игрока для дальнейшего продвижения). Этот игрок объявляется победителем. Для этой игры характерно затягивание партии, потому что как только один из игроков приближается к заветной цели, то все остальные игроки объединяются против него. Помешать же лидеру зачастую довольно легко, так как все цели лежат в открытом доступе.

Эта игра была в числе первых локализаций молодой на тот момент российской компании Хобби игры (Смарт) и была выпущена на российский рынок в 2003 году.

KingOfGlome написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Может кто знает, зачем в коробке русского издания гексы с надписью "резерв"?

Hardbard написал 4 года назад: # скрыть ответы

На случай, если что-то будет утеряно и можно восполнить недостающие гексы. Или для "домашнего творчества" - добавьте новые миры по своему усмотрению ;). Других вариантов нет :)

KingOfGlome написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Думал, может они для чего нужны, а теперь буду пробовать с их помощью сделать дополнение.

ORTIZ написал 4 года назад: #

я, кстати, так и поступил) купил вторую базу и сделал дополнение))

Ksedih написал 4 года назад: #

Чьорт. Вот что я забыл на math trade выставить =(

ORTIZ написал 6 лет назад: #
правила

есть у кого сканированные правила русской редакции?