1. Ksedih 10

Twilight Imperium 3rd Edition

2005

• память, дипломатия
Twilight Imperium 3rd Edition

размер: 61 x 30.5 x 10.2 см.

348 пластиковых фигурок кораблей шести цветов
43 гекса для составления карты галактики
4 десятигранных кости
44 жетона домена
1 книга правил

Twilight Imperium даёт игроку возможность почувствовать себя в роли лидера развитой цивилизации, стремящегося обеспечить доминирующее положение своего народа в галактике и самолично занять трон новой великой Империи. Для достижения этой цели хороши все средства: от прямой военной экспансии до плетения хитрых интриг в галактическом совете. Игроки строят космические флотилии, заключают торговые соглашения, развивают науку и технологии, выдвигают законопроекты, заключают союзы, — занимаются всем тем, без чего невозможно представить жизнь правителя галактической империи.
Каждый раз перед началом игры участники заново создают карту галактики и выбирают случайный набор заданий, выполнение которых приносит очки победы, необходимые для выигрыша. Задания могут быть самыми разными: захватить определённое количество планет, набрать некоторое количество ресурсов или влияния, открыть определённые технологии, etc.
Благодаря тому, что карта и набор заданий каждый раз разные, партии в Twilight Imperium не похожи одна на другую: игроки действуют в различном окружении и стремятся к различным целям. Для победы в игре важно выработать долгосрочную стратегию, которая была бы устойчива к изменениям ситуации на игровом столе, что не так просто сделать из-за разнообразия доступных игрокам действий.
По сравнению с предыдущими редакциями темп игры заметно увеличился: теперь каждый ход разбит на короткие раунды, в которых игроки по очереди выполняют одно действие: совершают перемещения на карте галактики, активируют стратегическую карту или карту действия и т.д. Именно выбор верной последовательности действий является основой победы в Twilight Imperium.
Ушел в прошлое и утомительный менеджмент ресурсов в виде приходящих в начале каждого хода монеток-налогов, вместо этого все ресурсы нанесены на карточки планет и используются по необходимости.
Информации об игровой вселенной в материалах не так много, но вполне достаточно чтобы передать колорит каждой расы. В третьей редакции сохранились шесть классических рас, которые появились ещё в первой редакции и присутствовали во второй, и добавились ещё четыре новые.
Партии в Twilight Imperium редко занимают менее четырёх часов, особенно если за столом собралось более четырёх человек. Кроме того, у игры обширные правила, на освоение которых так же потребуется время. Для комфортной игры нужно немало свободного места, чтобы разложить игровое поле и другие компоненты, а игроки могли удобно расположиться. Все компоненты игры, традиционно для компании Fantasy Flight Games, изготовлены на очень высоком уровне.

falcoo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

сайт http://twilightimperium.tw1.ru сдох по моему. Где-то еще перевод скачать можно сверстанный ? )

Hiter написал месяц назад: #

ссыль на все материалы которые удалось восстановить https://yadi.sk/d/1f-jPJi137Zhsy

Panyrg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Нужна помощь

Ссылки на сверстаный перевод карт нерабочие. Может у когото остались файлы , или кто то может сделать сканы? Заранее благодарен

Hiter написал месяц назад: #

nechin написал полтора года назад: # скрыть ответы
Улучшения

Подскажите, что можно добавить или изменить в базе, чтобы она стала более играбельной? Имеется ввиду сделать пнп каких-то компонентов из допов.
В первую очередь, я так понимаю, нужно добавить стратегические карты из первого допа?
Что ещё посоветуете?

AlonZo написал год назад: #

Задавал такой вопрос раньше - смотрите архивы ;)

Seylorpeg написал полтора года назад: # скрыть ответы
как открывать публичные задания

Господа, есть базовая версия игры и после прочтения правил вдоль и поперёк, тем не менее остался вопрос - неужели кроме как карточкой империя публичные задания открывать нельзя?

ASB написал полтора года назад: # скрыть ответы

Цели публичных заданий открыты всем игрокам сразу. Объявлять о выполнении целей в конце хода можно только одной публичной и/или секретной. С помощью первичного свойства карты Империя можно объявить сразу неограниченное кол-во выполненных публичных целей. Очень помогает вырваться вперед по очкам

Seylorpeg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Давайте уточним. Сформировал я колоду, 10 карт, одна из них "конец игры",и эта колода при подготовке не вскрывается для всех.Единственным способом открыть карту задания (не выполнить, а открыть, с колоды) я нашёл на карточке империя №8 - открыть одну карту публичных заданий, получить 2 очка. Вопрос мой - другого способа открывать задания нет?

popovks написал полтора года назад: # скрыть ответы

Задания открываются только картой Империал,
если вы не играете с опцией Age of Empire
(см. правила базовой игры стр.33).

Мой совет: распечатать стратегические карты "трапеции"из второго допа и играть ими. Стратегическая карта Империал из базовой игры поломана, т.к. в стратегическую фазу нет ничего лучше чем взять Империал и получить 2 очка.

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Категорически поддерживаю совет.
Стратегические карты из базы, помимо косячной карты империал, сами по себе являются более медлительными и унылыми на мой взгляд.

ASB написал полтора года назад: # скрыть ответы

А ну да, запамятовал, мы ж стратегическими картами из допа играем. И без внезапных маркеров "конец игры". Уже и забыл, что в базовых правилах по другому написано.

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Без карты Империум Рекс?
Не, мы с ней. И с картой бюрократии.
Опытным путём пришли к тому, что постепенное открытие карт миссий для нас значительно более интересно.

Seylorpeg написал полтора года назад: #

Огромное спасибо, развеяли мои последние сомнения.

WandererFox написал полтора года назад: # скрыть ответы

Друзья, а мне вот интересно, нет ли в фанатской среде данной игры, какого нибудь хоумрульного бота или правил для одного игрока?)) Все таки собрать команду из трех-четырех сильных духом игроков, готовых по 5-6 часов сидеть за одной партией, не так уж и просто

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

А вы вообще откуда? )

WandererFox написал полтора года назад: #

Я с одной неисследованной планеты, где никогда не играли в эту игру, но очень хотят :)

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как раз в эту игру и нужно играть нескольким, особенно голосование очень показательно в этом плане.
Если совсем худо с другими игроками, то попробуй сценарий из второго дополнения.

WandererFox написал полтора года назад: #

Спасибо, надо попробовать))