1. Dev 10

StarCraft. Настольная игра

StarCraft. The Board Game, 2007

StarCraft. Настольная игра

Книга правил
180 пластиковых фигурок (2 набора фигурок Терран, 2 набора фигурок Зергов и 2 набора фигурок Протоссов)
12 жетонов Планет
26 карт Ресурсов
108 карт Боя
126 карт Технологий
70 карт Событий

Настольная версия знаменитой компьютерной игры Starcraft — космическая военная стратегия, основанная на захвате и удержании территории.

Каждый участник возглавляет одну из 6 фракций (по 2 фракции каждой из рас: Терран, Зергов, Протоссов) со своими особенностями, войсками и особыми условиями победы. Игровое поле состоит из планет и собирается в виде паззла, поэтому каждый раз оно будет уникальным. Игроки отдают секретные приказы, выкладывая на планеты специальные жетоны лицом вниз. Приказы могут накрывать друг друга, и на планетах образуются стопки жетонов. Игроки по очереди открывают верхние жетоны стопок и выполняют отданный приказ. Приказов всего три типа: Мобилизация (перемещение войск и атака), Исследование (покупка новой технологии и взятие карты событий), Строительство (производство новых войск, постройка новых баз и улучшений для них). Бои происходят с помощью специальной боевой колоды карт. Миниатюры сами по себе не имеют никаких показателей, их атака и защита зависят от той карты, которую игрок назначит этой фигурке для данного боя. Каждый ход игроки получают очки, если имеют войска в определенных регионах планет. Игра заканчивается в одном из трех случаев: кто-то набрал 15 очков, выполнил условия победы своей фракции, кончились карты в колоде событий. Благодаря последнему лидер может приближать конец партии, опустошая колоду сообытий.

Cходство настольного StarCraft с первоисточником очевидно: люди, знакомые с компьютерной версией, без труда распознают компоненты настольной игры. Это поможет им быстрее освоиться: войска и постройки похожи не только внешне, но и игровыми свойствами. Впрочем, знакомство с компьютерным StarCraft не обязательно для нормальной игры.

Главное слабое место StarCraft — высокий «порог входа»: правила изобилуют нюансами, на их освоение потребуется много времени, к тому же первые два-три партии игрокам придётся постоянно заглядывать в книгу правил. Игра требует много места и времени. Составное поле повышает разнообразие играемых партий, а слабое влияние фактора случайности позволяет рассчитывать стратегию на много ходов вперед.

IGROKRATIYA написал 9 дней назад: #
ПНП вариант игры

Кто может сделать качественный пнп вариант игры сразу с дополнением что бы не печатать ничего лишнего.

ahil491 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карта теранов

Подскажите плиз, у теранов есть боевая карта с плюсом, которая говорит " добавь в этой стычке +1 к живучести и ,если можешь,отправь рабочего в зону недоступных. А если не можешь? Если свободных рабочих нет, карта работает ?

ahil491 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

теРРанов конечно же

Kalrh написал полмесяца назад: #

Исходя из вашего описания фраза "если можешь" относится только к рабочему. В стычке +1 все равно добавляется вне зависимости от рабочего.

Senritsu написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Куплю

Куплю отдельно карты на русском языке.

Im_Spy написал полмесяца назад: #

Попробуйте напечатать их сами, ведь маловероятно, что кто то отдельно продаст Вам оригинальные карты на русском.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ищу пнп на русском?

Народ! Пожалуйста скиньте ссылку на пнп этой игры?

Zergvl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прочитать комментарии чуть ниже настолько сложно?

IGROKRATIYA написал 2 месяца назад: #

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: #

Посмотрел я эти «пнп» а это сканы обычные без масштабирования

MechCommander написал месяц назад: # скрыть ответы

А никто не знает случайно, есть ли в Москве контора какая-нибудь которая этим занимается? Типа принес им файлы, а они всё сами сделают. Потому что тоже бы хотелось её хоть в ПнП виде погонять, а самому сделать.... короче я вообще ничего в этом не понимаю.)

Zergvl написал месяц назад: # скрыть ответы

Любая типография.

MechCommander написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Настолько просто? Они мне даже там более менее материал найдут для этого?

Zergvl написал полмесяца назад: #

Попробуйте, для начала, спросить у них.

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: #

А у вас есть пнп файлы?

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто может сделать пнп???!!!

Im_Spy написал полмесяца назад: #

Там картона много, много кропотливой работы, наверное лучше искать Вам оригинал, так как за дёшево ПнП никто не продаст, а за дорого оно Вам нужно?

Im_Spy написал полмесяца назад: #

Как то давненько печатал карты на русском для себя, поэтому эти элементы ПнП должны быть где то.

kitovsky написал полгода назад: # скрыть ответы
У меня такая есть!

Москва, пишите - можно поиграть или продам.

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По чем Старкрафт продаёте?

Journeyman написал полмесяца назад: #