Twilight Imperium (Fourth Edition): Prophecy of Kings

Twilight Imperium (Fourth Edition): Prophecy of Kings

издатель: Hobby World
Fantasy Flight Games

- - -

Первое большое дополнение к четвёртому изданию игры Сумерки Империи.

Найдена затерянная планета Ixth, легендарный рай миллионов мечтателей, обетованная земля с тысячью вероисповеданий, легенда, такая же древняя, как Лазаксы. К сожалению, старые истории о Ixth оказались не чем иным, как ложью, и когда исследовательская экспедиция прошла через запечатанную червоточину в пространстве Креусса, за пределами галактики они обнаружили лишь город-гробницу. Этот город — тюрьма, построенная с одной целью: лишить свободы геноколдунов Mahact, деспотичных королей галактики, правивших до того, как Лазаксы пришли к власти. И теперь, когда они пробудились, никакая сила не сможет остановить Mahact от быстрого завоевания новых территорий.

Дополнение содержит все необходимые компоненты для игры вместе с базой составом до восьми участников. Семь новых фракций, наборы миниатюр двух новых цветов, карты лидеров, новые наземные юниты — мехи, новые тайлы секторов с планетами и другими объектами, механика исследования планет с колодами карт четырёх типов, карты реликтов, новые карты действий, политики, целей, технологий, обещаний, а также другие компоненты позволяют расширить и улучшить игровой процесс для всех поклонников базовой версии игры.

В продаже с ноября 2020 года, рекомендованная цена $99.95.

Belalus написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Информация по обновлению

Для тех кто хочет почитать что же там нового и волокет в английском - вот тут https://www.reddit.com/r/twilightimperium/comments/i1j020/prophecy_of_kings_compendium_of_all_new_content/
собрана вся последняя информация по дополнению - вчера в 11 были стрим с анбоксингом и подкаст с разработчиком, так что новой информации много. Следующий слив будет во вторник.

tkis написал 7 дней назад: #

спасибо, так гораздо удобнее, чем выискивать детали в отдельных интервью. У некоторых из персонажей имена, которые не могут не вызвать у русскоязычных людей улыбки :)

Dilnok написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Как вам изменение стратегий? Считаю «2 Дипломатию» слабейшей и почти бесполезной на фоне других. Ни разу не видел, чтобы её брали каждый раунд. Она слишком ситуационна и легко контриться «6 Войной» Может стоило её сделать лучше? По моему она очевидно достанется восьмому игроку, от чего тот будет явно не в восторге.

zuzubun написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ради защиты системы её вообще редко берут. Чаще для обновления планет. Новая версия делает верхнюю часть чуть более универсальной, хотя всё равно не похоже на топ пик)

Dilnok написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я видел и разочарован изменением. Возможно стоило поменять местами вторичную и первичную, чтобы вторичная теперь была к системе привязана, хоть бонусов меньше соперникам бы давала. Хотя всё это полумеры, как по мне нужно менять на что-то другое. Меня угнетает мысль, что в первом раунде она достанется последнему игроку без выбора. Вот почему не придумали девятую стратегию…

Belalus написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ценность дипломатии возрастает ближе к концу игры - ее часто начинают брать не для ресурсов планет, а чтобы либо защитить родную систему от атаки, либо чтобы набирать ПО первым, с условием что человек, взявший лидерство, не набирает нужного числа очков.
Ну и как бы все карточки в той или иной степени более или менее ценны на разных этапах игры - исследование к примеру как зеркальное отражение дипломатии - на старте один из топ пиков, со временем теряет в цене и в последнем раунде-двух часто не берется вообще.
Что же касается 9й стратегии - тут еще ничего не известно, и возможно она будет, на стриме они как то мельком показали лист и вроде люди увидели новое строительство - но ФФГ тут промолчали, и может это не строительство вовсе а новая карточка

Dilnok написал 7 дней назад: # скрыть ответы

«4 Строительство» изменили – теперь не нужно класть треугольный жетон в систему в которой построил. Так что девяткой не пахнет.

Belalus написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я так понимаю это к второстепенной способности относится? Потому что в основной и так не было такого требования. Короче слабую карту еще больше ослабили, мда уж.

wergg написал 7 дней назад: # скрыть ответы

слабая или нет - хз. Но, кроме как ей, два строительства не сделать.

Belalus написал 7 дней назад: #

Да, но кроме как для 2х секреток строительство и не нужно так то.

wergg написал 7 дней назад: #

не изменили, только формулировку переписали. Было "положите жетон из стратегического пула...", а стало "потратьте..."

ml написал 7 дней назад: #

Скорить вторым - тоже ценно. Лучше, конечно, первым. А еще лучше за Наалу.

hakuna_matata написал 7 дней назад: #

Да, очень ситуативная карта. Иногда ей защищают родную систему. Но ее явно усилили и это хорошо

Proti написал 9 дней назад: # скрыть ответы
ССК

Что-то вроде Сумеречного сетевого кодекса.) https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/94/c5/94c59830-533e-47aa-a708-25634575161b/twilight_codex_v1-compressed.pdf Ребята планируют временами, раз в 3-4 месяца, выкатывать что-то новое об игре (и дополнении), правки компонентов\правил, и всё такое вкусно-разное. Было бы здорово если бы МХ подключили "синхронный перевод".

zuzubun написал 8 дней назад: #

Планируют.

Thane написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Наконец-то доп представлен официально. Судя по наполнению, нас ждет нечто грандиозное. Теперь остается только надеяться на то, что Hobby World выпросят лицензию на локализацию для России.

zuzubun написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Уже и локализацию анонсировали с пылу с жару)

Belalus написал 12 дней назад: # скрыть ответы

А разве у хоббиков в последнее время были проблемы с этим?

hickname написал 12 дней назад: #

С анонсами - не было. С качеством и ценой - каждый первый раз.

Deathlock написал 11 дней назад: #

Ссылка на анонс, если кому нужно)