1. vpalmer 10

Сумерки империи. Четвёртое издание

Twilight Imperium 4th Edition, Twilight Imperium Fourth Edition, 2017

• дипломатия, память
Сумерки империи. Четвёртое издание

размер: 43.2 x 30 x 13.4 см.

17 Faction Sheets
6 Command Sheets
51 System Tiles:
-18 Race Tiles (17 + Creuss Gate)
-12 Red Tiles
-5 Empty Spaces (2 Asteroid Fields, 2 Empty Spaces with Wormholes, 1 Supernova, 1 Gravity Rift, 1 Nebula)
-20 Blue Tiles (12 Two Planet Systems, 6 One Planet Systems, 2 One Planet Systems with Wormholes)
-Mecatol Rex
354 Plastic Units:
-59 Units in 6 Colors (2 War Sun, 5 Dreadnoughts, 4 Carriers, 8 Cruisers, 8 Destroyer, 12 Ground Forces, 10 Fighters, 6 PDS, 3 Space Docks, 1 Flagship)
8 Strategy Cards
50 Agenda Cards
80 Action Cards
41 Promissory Note Cards:
-17 Racial Promissory Notes
-24 Generic Promissory Notes (4 for each of the 6 Colors)
1 Speaker Token
182 Technology Cards:
-122 Technology Cards (96 Generic Technology Cards (16 for each of the 6 Colors), 26 Racial Technology Cards)
-62 Unit Upgrade Technology Cards (54 Generic Unit Upgrades (9 for each of the 6 Colors), 8 Racial Unit Upgrades Cards)
2 Creuss Alpha/Beta Wormhole Tokens
1 Naalu "0" Token
1 Custodians Token
2 Nekro X/Y Assimilator Tokens
272 Command Tokens (16 for each Faction)
289 Control Tokens (17 for each Faction)
48 Trade Good and Commodity Tokens (Double-Sided)
49 Infantry Tokens
49 Fighter Tokens

Четвёртое издание игры Twilight Imperium позволит каждому из трёх-шести игроков взять на себя роль одной из семнадцати фракций, соперничающих за власть и трон галактики - планету Мекатол Рекс. Только благодаря военной мощи, политическому маневрированию и умелым переговорам игрок сможет усидеть на троне Мекатол Рекса и претендовать на господство над галактикой.

drelerman написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Победные очки

Подскажите пожалуйста, если у меня захватили всю домашку, могу ли я получить ПО, если карта экспансии предписывает - Немедленно выполните одну общую цель?
Если я играю за Призраков, справедливо ли выполнить секретную цель "иметь минимум 1 корабль в а и б чревоточинах" имея лишь один корабль в чревоточине?
Когда кончились карты действий, все сброшенные формируют новую колоду, или больше карты действий не раздаются?

doxxiadis написал 6 дней назад: # скрыть ответы

1. Нет, контроль домашних планет это требование для выполнения общих целей.
2. Нет, а и б червоточины считаются для них соседними гексами, а не одним и тем же гексом.
3. Замешиваются и формируют новую колоду.

drelerman написал 5 дней назад: #

благодарю за ответ

Belalus написал 5 дней назад: #

Печальная у вас, должно быть, была игра за Призраков, если у вас не было червоточин.
С этой секреткой, кстати, помогает расовая технология хорошо.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы
Codex 2

Вышел второй номер Кодекса. Не считая вариантов изменения самих карт, есть 3 новые реликвии.
Больше информации по ссылкам:

Micrag написал месяц назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что все "омега" технологии это просто рекомендуемые варианты от Дейна и ко, а не эрраты?
А экшен карты и прочее тоже в основную игру не добавляются, а являются чисто опциональными штуками?

doxxiadis написал месяц назад: # скрыть ответы

Правильно. Кодекс и омеги -- суть одобренное ффг пнп для расширения и изменения контента. Они опциональны.

Micrag написал полмесяца назад: #

Все, просто хотел уточнить. Смотрю, что на бгг в некоторые файлы-справки пихают только омега варианты. Не мог понять как к этому относиться. Спасибо.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, выше уже ответили. Просто всё равно хочется новые реликвии добавить в игру, попробовать что-то новое.

Спасибо.

Belalus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Он как бы опуиональны, но общеприщнанны в комьюнити как лучшие версии оригиналов, и что сами авторы играют с ними, что турниры проводятся именно с измененными версиями.

Micrag написал полмесяца назад: #

Я просто не понимаю, почему их просто тогда не выпустят в том же допе, как полноценную замену.

westwoodFM написал полмесяца назад: #

Там еще очень удобные карточки-справки по каждой расе вышли (содержат всю инфу по мелочам).

ZiGFreaK написал полмесяца назад: #

Обрати внимание что ФФГ 16 апреля выложила обновленные версии как карт так и самого кодекса второго. Там исправления и уточнения.

westwoodFM написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Справочные карточки рас

Бегло перевел Справочные карточки всех рас(включая расы из допа) из второго кодекса.

Емко содержат почти всю информацию про особенности, асимметрию рас.

Верстать ничего не надо, можно сразу печатать.

blorm написал полмесяца назад: #

Только вчера думал сесть переводить) Большое спасибо за проделанную работу!

Snudrid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У хобяков игра уже снята с продажи.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это что значит?

Snudrid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сам не пойму, просто только что зашёл на Hobby Games и увидел "Товар снят с продажи". Хотелось бы верить, что дополнение всё-таки переведут, играть в полупереведённую игру не очень приятно, но для разработчиков было бы странно выпускать дополнение игры, которая уже не продаётся.

Nelud написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Чего-то я не могу найти фразы "товар снят с продажи" на их странице: https://hobbygames.ru/sumerki-imperii-chetvjortoe-izdanie

Nelud написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А-а-а! Я понял. Вы вначале в номерах изданий разберитесь, а затем пугайте! А ведь меня чуть инфаркт не хватил! https://hobbygames.ru/twilight-imperium-3rd-edition
Не надо так!

Snudrid написал полмесяца назад: #

Смотрел тут
Я идиот

Snudrid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я и не подозревал, что "Twilight Imperium: 4th Edition" и "Сумерки империи. Четвёртое издание" - разные игры.

cataphract1991 написал полмесяца назад: #

У ХГ да и вроде у многих других нелокализованные версии и локализованные это разные лоты в магазине.

Siar написал полмесяца назад: #

мб плохо продается?

Snudrid написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Отбой тревоги, всё в порядке.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Следующую партию в игру начнёшь со штрафами к броскам - так решило тайное голосование тесеровцев ;)

noy01 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если на планете находится только псо, проводится ли бомбардировка королями, которые игнорируют планетарный щит? Или же бомбардировка возможна только при наличии пехоты?

Belalus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А зачем бомбардировать если на планете нет наземных войск? ПСО вы ей не убьете, задание не выполните, какой тогда смысл?

idolenok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Для того что б при высадке дисанта про не выстрелило , )

idolenok написал полтора месяца назад: #

Для того что бы при высадке десанта ПСО не выстрелила )

Belalus написал полтора месяца назад: #

Она все равно выстрелит, ибо бомбардировка не убивает здания, только войска.

noy01 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В справочнике идёт перечисление отрядов. Среди них есть псо. А отряды есть космические (или как там правильно) и наземные. Выходит, что если псо - отряд - то отряд наземный. Соответственно и бомбардировка на него должна действовать. Но уверенности нет

doxxiadis написал полтора месяца назад: #

Среди отрядов есть ещё структуры, к которым и относится ПСО. Касательно начального вопроса -- нет одинокую структуру бомбить нельзя, более того ПСО (точнее планетарный щит) в принципе запрещает бомбардировать планету, если нет способностей, этот щит обходящих.

doxxiadis написал полтора месяца назад: #

А, про обход щита вы сразу упомянули, да.

Belalus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нет, бомбардировка на псо не действует, т.к. это не войска, а здание.
Единственное исключение - ПСО титанов, фракции из дополнении, которые являются и боевыми юнитами, и то я не уверен, не уточнял.

ZiGFreaK написал полтора месяца назад: #

ПСО титанов, если есть обход планетарного щита, разбомбить можно.

ZiGFreaK написал полтора месяца назад: #

В самой способности бомбардировки что написано? Кого она уничтожает? Она уничтожает Ground Force а не просто наземных Unit's. В базе граунд форс это отряды пехоты, Infantry в оригинале. Так что бомбардировка влияет только на граунд форс. В дополнении добавляется еще один вид граунд форсов это Мехи.

Micrag написал полтора месяца назад: #

Здания сломаются, только когда высадятся наземные войска.