1. vpalmer 10

Сумерки империи. Четвёртое издание

Twilight Imperium 4th Edition, Twilight Imperium Fourth Edition, 2017

• дипломатия, память
Сумерки империи. Четвёртое издание

размер: 43.2 x 30 x 13.4 см.

17 Faction Sheets
6 Command Sheets
51 System Tiles:
-18 Race Tiles (17 + Creuss Gate)
-12 Red Tiles
-5 Empty Spaces (2 Asteroid Fields, 2 Empty Spaces with Wormholes, 1 Supernova, 1 Gravity Rift, 1 Nebula)
-20 Blue Tiles (12 Two Planet Systems, 6 One Planet Systems, 2 One Planet Systems with Wormholes)
-Mecatol Rex
354 Plastic Units:
-59 Units in 6 Colors (2 War Sun, 5 Dreadnoughts, 4 Carriers, 8 Cruisers, 8 Destroyer, 12 Ground Forces, 10 Fighters, 6 PDS, 3 Space Docks, 1 Flagship)
8 Strategy Cards
50 Agenda Cards
80 Action Cards
41 Promissory Note Cards:
-17 Racial Promissory Notes
-24 Generic Promissory Notes (4 for each of the 6 Colors)
1 Speaker Token
182 Technology Cards:
-122 Technology Cards (96 Generic Technology Cards (16 for each of the 6 Colors), 26 Racial Technology Cards)
-62 Unit Upgrade Technology Cards (54 Generic Unit Upgrades (9 for each of the 6 Colors), 8 Racial Unit Upgrades Cards)
2 Creuss Alpha/Beta Wormhole Tokens
1 Naalu "0" Token
1 Custodians Token
2 Nekro X/Y Assimilator Tokens
272 Command Tokens (16 for each Faction)
289 Control Tokens (17 for each Faction)
48 Trade Good and Commodity Tokens (Double-Sided)
49 Infantry Tokens
49 Fighter Tokens

Четвёртое издание игры Twilight Imperium позволит каждому из трёх-шести игроков взять на себя роль одной из семнадцати фракций, соперничающих за власть и трон галактики - планету Мекатол Рекс. Только благодаря военной мощи, политическому маневрированию и умелым переговорам игрок сможет усидеть на троне Мекатол Рекса и претендовать на господство над галактикой.

edgarrus написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Опечатки в локализации

Были ли в локализации ошибки и опечатки? Если да, то была ли замена компонентов? И как происходила?

dzhiriki написал день назад: # скрыть ответы

Были. Замена опечаток была.
Ко всему прочему, в коробке с допом будет лежать все исправленные компоненты — и опечатки, и ВСЯ эррата, которая была с момента выхода базы. Плюс, в последнем тираже базы оно тоже всё есть.

Перечень правок — https://hobbygames.ru/download/rules/Symerki_imperii_prorochestvo_korolei_ispravl.pdf.

Belalus написал полдня назад: #

Жаль что неясно когда появится коробка с допом

утерян компонент

Утеряна 1 карточка технологии. Какие есть пути решения? Только печатный центр? Если кто-нибудь еще сталкивался с проблемой, как удалось решить?

tkis написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Раньше FFG присылало компоненты по запросу, Asmodee этот сервис устранила. Так что увы, только печать.

KingOfGlome написал 2 дня назад: # скрыть ответы

интересно было бы послушать тех, кто печатал - какую бумагу использовали и т.п.

Rednar написал 2 дня назад: #

Как вариант - использовать протекторы с непрозрачной рубашкой и засунуть в них все стопку карт технологий. А в потерявшуюся карту вставить картон+распечатку, чтобы по плонтности была похоже на карту.

erran написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Карта технологии - это не экшн и не политика, лежит в открытую. Можно распечатать на чём угодно и не париться, игре никак не помешает

KingOfGlome написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Да, это понятно, что можно не париться. Просто хочется заморочиться и сделать наиболее близко к оригиналу. Чисто эстетические мотивы

NIMB2015 написал полтора дня назад: #

найти пнп и распечатать на плотной бумаге 350гр нужный лист.
вот ссылка на пнп

Sivers написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Если кому-то нужно - базу в пленке за 9000 готов продать)

erran написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ох, дешевишь. тут обычные коробчонки уже овер 10к стоят, а ты такого мастадонта, да в плёнке за какие то жалкие 9к продаёшь.
Смело проси 15к, а лучше - 19к. Оставайся в тренде, так сказать.

Undergiven написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Л - ЛОГИКА!
А чего только 19?.. Почему не 119? Тренды жы!
Пару-тройку месяцев назад у Хоббей была мега-распродажа на все свои игры... Все хапнули новенькие коробочки, кто хотел)
Сейчас даже на тессере новые по 9500 лежат с сентября) А через месяц вообще черные понедельник+пятница будут)

erran написал 6 дней назад: #

И - И ЖИВОТНОВОДСТВО!

Desert_witch написал 6 дней назад: # скрыть ответы

12к в магазине.

Вредные у тебя советы, чувак.

Чего это - вредные?
12к в магазине, у чувака новая в плёнке, ну что бы выгода была купить у него - можно сделать 11к. Нечего народ баловать, пусть привыкают к реалиям.

Ну и потом - 2к на дороге не валяются!

Sivers - проси 11, не меньше!

Belalus написал 6 дней назад: #

Однажды люди поймут связь между реалиями рынка, падающей экономикой и ценами на товар - но это будет совсем другая история...

Desert_witch написал 6 дней назад: # скрыть ответы

>Нечего народ баловать, пусть привыкают к реалиям.
А.
Пусть вас балуют так же, как и вы других, чего уж там. =3

Обувь на лету слетела, к слову, фокус не удался.

erran написал 6 дней назад: #

Ничё не понял, ни про обувь, ни про то, кого я там балую.

И главное - поверить не могу что моя незамысловатая шутейка привела к таким многозначительно-мистическим и странным постам.

Что с вами, люди?

Undergiven написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Я открою секрет) В половине магазинов СКИДКА при покупке - это НОРМАЛЬНО.
И 15% скидкой нынче никого не удивишь))) Те по факту хоть сейчас игру можно купить новую, в магазине, в заводской пленке, с чеком и гарантиями за 10...
Просто ценообразование и рынок - немного сложнее, чем Вам кажется)

hickname написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Скидка? У Мира Хобби? Вы ничего не перепутали?

Undergiven написал 6 дней назад: #

А кроме магазина "Мир хобби" в Вашем мире нет других?..

erran написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Повторю для гордых собой умников в танке:

ЭТО. БЫЛА. ПРОСТО. ШУТКА.

Всё, всем расслабиться, все свободны

Undergiven написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Так мы и ржем))) чего ты напрягся?)) понял, с кого ржем чтоли? О_о

erran написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Не похоже что "просто ржёте". Подробно пытаетесь просвятить меня на счёт ценообразования на серьёзных щах. Так это выглядит.

Undergiven написал 6 дней назад: #

А почему Вы на себе так зациклены?..
Вон hickname узнал, что помимо Мира хобби есть еще магазины, в которых может быть скидка 15%...
Вполне полезная инфа для настольщика) Цены на настолки сами знаете...

FullGrimm написал 5 дней назад: #

да, чет вам не свезло с восприятием)

Horus написал 5 дней назад: # скрыть ответы

давно ходил?

erran написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Лет 40 назад

Horus написал 2 дня назад: #

idolenok написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Некровирус

Всем спасибо запомощь , ещё один нюанс : Как будет работать флагман л1з1х и дредноуты с флагманом л1з1х , против пехоты некровируса с флагманом ? Не понятно можно ли распределять урон на пехоту некровируса ( в англ версии ships ) , кем считаются пехоты некровируса с флагманом ( истребителями или нет ) , спасибо , ждём ответа )

ZiGFreaK написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Они становятся Ships, файтерами они будут, так что попадания от L1Z1X, могут спокойн овпитывать в себя. Более того, ГФ некровируса, так же идут в счет трех кораблей для активации Асалт Кэнона.

ZiGFreaK написал 3 дня назад: #

Файтерами не будут*, поправляю

idolenok написал 3 дня назад: #

Спасибо , я нашёл английский faq , там все четко написано , мы разобрались , ещё там сказано что даже если флагман погибнет , то пехота продолжает сражаться как корабли , до конца космического боя ) но все равно всем спасибо ,)

Некровирус

Как работают флагман и пехота некровирус , был спор что пехотинцы сл свойством флагмана неисчитаются и не истребителями и не кораблями ( не учитывается лимит флота ) , это как бы пехота с функциями корабля , и мы решили что тогда за космический бой на пехоту урон не назначать ) кто может правильно рассказать , как работает пехота и флагман некровирус , про лимит и про то , как это пехоту учитывать ?

Belalus написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Они считаются обычными кораблями, могут принимать урон спокойно, лимит флота пересчитывается только после боя, когда пехота вернется назад на планету, так что в этом плане они не уничтожаются.
Если совсем просто - можете считать что они работают как истребители, загруженные на борт корабля, только бонусы, работающие на истребители, на пехоту не распространяются.
Хм, не знаю стало ли легче.)

idolenok написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Сейчас посмотрел правила про лимит флота , лимит флота считается каждый момент времени , то есть постоянно , поэтому так и не понятно как считать эту пехоту ,а если вы говорите типа это мини истребители , то поним идёт Хагрид огонь ( что бред )

Заград огонь *

Belalus написал 5 дней назад: #

Заград огонь не идет, потому что они не истребители.
Так же как и не работает бонусы на истребители, типа артефактов икстов или прототипа истребителя.
Но и в лимит флота они не входят - это 100%, именно в этом и есть сила этого флагмана - накопить на планете бесконечность пехоты и когда надо поднять их в космос на бой, это один из лучших защитных флагманов, если не лучший.
Можете считать что они типа входят в вместимость планеты, как переносчика, просто на время боя временно участвуют в бою в космосе.

ZiGFreaK написал 5 дней назад: #

Не усложняйте жизнь. В системе с флагманом Некровируса пехота может участвовать в космическом бою. Любое количество пехоты. Не в какие лимиты они не учитываются.

ZiGFreaK написал 5 дней назад: # скрыть ответы

И отдельно еще скажу. С дополнением в космическом бою смогут участвовать и Мехи некровируса, так как он работает с Ground Force, а не только с Infantry. Так что когда некро крадет неэвклидовые щиты у Бараната, везет мехов с флагманом, то это давай до свидания)

Belalus написал 5 дней назад: #

Мне кажется что когда некро ворует щиты у бароната - это всегда давай до свидания, даже без мехов)
А уж если в партии есть еще лазаксы или сардакки с и улучшенными дредноутами...тут уж вообще.