1. LucFahrenheit 10

издатель: New Making Studio
Шестью семь
разработчик: Шестью семь
магазин: СтоИгр Екатеринбург

размер: 21 x 16 x 4.5 см.

65 карт Антанты
65 карт Центральных держав
40 карт событий
10 карт быстрого призыва
2 дайса
1 кубик

"Закат империй" - карточная игра, посвящённая событиям Первой мировой войны: противостоянию войск Антанты и Центральных держав. В каждой колоде - 65 карт, включающих юниты флота, армии, авиации, а также личности и действия. Бой длится пять игровых лет и тот, кто одержит три победы из пяти - выиграет всю войну!

Игровая колода станет вашим войском и здесь вы найдёте:

Юниты - основа армии, имеющая силу, свойства ( 10 различных свойств во всей игре) и индивидуальные умения, описанные на карточках.

Личности - персонажи, способные повлиять на мощь ваших юнитов во всём ряду, добавив им от 1 до 3 к силе.

Действия - особые умения фракции, делящиеся на универсальные и индивидуальные. Универсальные действия присутствуют в обеих колодах, индивидуальные - присущи только одной из сторон: Антанте, либо Центральным державам.

Игровое пространство каждого игрока представляет собой войско, расположенное в трёх рядах: верхний ряд - авиация, средний - армия, нижний - флот. Каждый ряд может атаковать тот же ряд противника, если юнит не имеет допольнительных свойств, позволяющих атаковать и другие ряды.

Об игровом процессе

Каждый год делится на несколько фаз: бросов дайсов для определения очков жизни, выкладка карт, выполнение условия события и бой.

Самая главная фаза игры - фаза боя. Победить в ней - значит победить во всём игровом году. Для того, чтобы одолеть противника в бою, необходимо добраться до его очков жизни.

Очки жизни - это жизненная сила игрока в игровом году, которую обороняет его армия на поле боя. Если очки жизни у вас закончатся, а у противника будет ещё хотя бы одно, вы проиграли бой. В случае, если у обоих игроков больше нет карт на поле, способных проводить атаку, победившим в бою считается тот, у кого на данный момент очков жизни больше. При равном количестве очков жизни к концу боя - объявляется ничья.

Атаковать очки жизни противника можно картами юнитов, но только в том случае, если в соответствующем атакующему юниту ряду нет ни одной карты с силой. При этом атакующий юнит уходит в сброс, а число, равное его силе, отнимается из очков жизни противника. Если же в ряду ещё есть карты с силой, то сначала необходимо уничтожить их.

Для победы в игре необходимо одолеть противника в бою в трёх игровых годах из пяти.

Купить «Закат империй» можно в группе ВК:

А вот здесь мы собирали наш первый в жизни и уже такой успешный краудфандинг на печать игры: https://planeta.ru/campaigns/zakat_imperii

Спасибо за поддержку и хорошей игры! Авторы.

PSARUS написал полгода назад: #

Гвинт в антураже Первой мировой

Neytan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Где можно купить игру?

SOVEST написал 4 года назад: #

Можно связаться с создателями в их группе в вк и заказать себе копию.

tugamy написала 4 года назад: #

Привет! Игру можно купить здесь: https://vk.com/six_x_seven

Galbatorix написал 3 года назад: #

Да походу уже нигде! В группе вк есть информация что все распродано. И новостей более нет. Судя по всему больше не будет тиражей. Хотя странно, если все разобрали - неужели она не окупилась?
Я хотел взять себе копию, тк. Во первых интерес, а во вторых считаю что надо поддерживать молодых отечественных производителей. Похоже я опоздал с поддержкой...

Golodny_Kaban написал 3 года назад: #
Атака

Подскажите, как проходит бой? Если бомбардировщик атакует ряд армии, не обладающий свойством атаки по авиации, умирает ли бомбардировщик при атаке?

Ahilles написал 4 года назад: # скрыть ответы

Какие впечатления от игры? Поделитесь

ErichHoffmann написал 4 года назад: # скрыть ответы

довольно интересная игра, но чего-то не хватает. приход карт оч маленький + бывают ситуации, когда ничего не возможно поменять, но! 1) от души художникам! шикарно все сделали 2) историчность - ну тут просто огонь! от игры не стоит ждать много, приятный филлерок, но если чутка ее поменяют, ну на приход карт или еще что-нибудь добавят, то будет огонь

Inf написал 4 года назад: #

прочитал, потом только увидел, кто это написал) да, мне показалось точно так же (что логично, вместе же играли). причем во второй партии с другим игроком впечатления были такими же. что игра играет тобой, а не ты в игру. что всё зависит от прихода карт. и что ты по сути ничего не решаешь. может, у нас партии просто были такие неудачные? или мы играли как-то неправильно? хочется услышать другие мнения.