1. Snowstorm 10

Знаменосец редактировать

2012

• мастерство, стратегия

Поле 1 шт.
Карты войск - 40 шт. (по 20 каждого цвета)
Маркеры ранений (двухсторонние) - 28 шт.
Правила - 1 шт.

В настольной игре Знаменосец отряды игроков состоят из 20 воинов и расстановка отряда совершенно случайна. Всего 6 разных типов воинов, в числе которых есть офицер-знаменосец, который может командовать целыми шеренгами. В игре использована система рангов и силы воина, зависящая от состояния здоровья.

Перед началом партии игроки раскладывают тайлы воинов взакрытую согласно изначальной расстановки.  После этого все тайлы вскрываются и начинается игра.

За свой ход игрок должен передвинуть один свой тайл воина и провести одну атаку тайла противника.  Знаменосец может передвигаться сам, а также может передвинуть целую вертикальную или горизонтальную колонну воинов, находящихся рядом с ним.

Побеждает игрок, первый уничтоживший трёх знаменосцев противника.

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы

При прочтении правил возникло несколько вопросов:
1) Знаменосец может двигать вместе с собой любое количество войнов или только 3 (включая себя)?
2) Знаменосец может двигать только сплошной ряд или колонну? Можно ли двигать ряд, если в нем есть пустая клетка? К примеру такой ряд ("В" - воин, "_" -пустая клетка): ВВ_В

Mazz_O написал 5 месяцев назад: #

1) двигать любое количество как рядом, так и столбцом.
2) с пропусками не работает.

Ponastolim написал год назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! Добавили битву в эту игру
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=7d9QOmmu1Gs

MainIsJustice написал год назад: #

Игра на удивление очень неплоха и динамична. Это, конечно, не идеальная абстрактная дуэль, но очень легкая и интересная.
Есть место для стратегии и тактики, ходы противника не очевидны. Особые свойства некоторых персонажей и система атаки, основанная на сравнении изменяющейся силы персонажей очень интересна.
Единственно, что было бы неплохо заменить эти картонные жетоны урона на деревянные кубики, потому что когда они лежат стопкой на персонаже не всегда очевидно сколько, он получил урона, и приходится постоянно проверять, ведь от этого зависит его сила.

Virger написал 2 года назад: # скрыть ответы

А мне игра не понравилась. По моему слишком перегрузили мелочами для каждого персонажа. Столько всего надо запомнить для нормальной игры, что желание играть пропало при прочтении правил. Сыграл пару партий, и больше притрагиваться к игре не хочется. С бОльшим удовольствием играю в обычные шахматы.

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы ещё Пиксель Тактикс не видели - а то бы бросили, ни сыграв и партии)

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы

А от Бестиария Сигиллуума с его дополнениями в этом случае вообще повеситься можно))

MakGrou написал год назад: #

А от Зельеварения со всеми дополнениями можно сразу помереть - не встать)))

DiverF1 написал полтора года назад: #
супер-игра

я советую не лениться и повторять расстановки, это очень быстро и игра становится намного интересней, т.к. позиции равные и уже никто не сомневается, а тем более не получает изначально проигранное положение