1. DecentPlayer 10

Зодчие

2018

• мастерство, стратегия
Зодчие

размер: 19.7 x 10.5 x 4 см.

72 карты зданий
8 карт кварталов
8 жетонов защиты

Самые именитые архитекторы собрались построить великий город — с лучшими театрами, оранжереями и тавернами. И каждый зодчий стремится, чтобы именно его след в истории оказался наиболее весомым.

В настольной игре «Зодчие» ваш стол превратится в город, расчерченный на улицы и кварталы. Каждое новое здание будет изменять ценность соседних домов. Сыграйте в «Зодчих» по базовым правилам или соберите для каждого игрока уникальную колоду, чтобы каждая новая партия не была похожа на предыдущие!

Rishat написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

каркасон на минималках

Green написал месяц назад: #

вообще нет)

Snakespear написал полмесяца назад: #

Я бы тогда даже сказал, что Глумхэвен на минималках)

Green написал месяц назад: #
На двоих

Играли только в дуэльном варианте.
Плюсы:
1) Отличное оформление
2) Возможность играть почти асимметричными, при этом сбалансированными колодами
3) Занимает мало места на столе, быстро раскладывается, слишком простые правила, короткие партии, дешево, отечественная разработка.
Минусы:
1) Простенько и довольно линейненько
2) Несмотря на отличное качество печати, картон уж очень тонкий
3) Реиграбельность под вопросом

Итого: на двоих играется, но через несколько партий становится скучновато. Баланс чувствуется, отрыв в очках всегда небольшой. Комбинации есть, но очень мало и и они довольно линейные. Если кратко: очень симпатичный быстрый филер, иногда между партиями в большие евро - зайдёт

MikhailM10 написал месяц назад: #
Оценка: 6

Неплохо, но слишком схематично. Не хватает атмосферности.

MikhailM10 написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила игры "Зодчие"

В правилах игры очень коряво описан момент с применением жетона защиты.
Я его ставлю в свой ход?
Его можно выставлять только с картой, которую я хочу защитить?
После установки снять его с карты невозможно?

Inna237 написала полгода назад: #

Жетон защиты можно выставить, применяя свойства карты, которую сиграл. Например, свойство казармы: след. сигранная вами карта защищена. Или свойство карты фонтан (там можно забрать свой жетон с защищенного места, сиграв или переместив туда карту.)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Весьма приятный и умный филлер.

• Быстрые партии (10-20 минут).
• Возможность играть и симметричными и частично асимметричными колодами. Причём у каждого цвета они свои.
• Реиграбельность, создаваемая порядком прихода карт и картами из асимметричных колод.
• Небольшой разрыв по очкам = чувствуется сбалансированность.
• Можно покрутить небольшие комбы.
• Есть горизонт просчёта и планирования (вышедшие карты/местоположение карт/комбинаторика свойств карт).