1. DecentPlayer 10

Зодчие

2018

• мастерство, стратегия
Зодчие

размер: 19.7 x 10.5 x 4 см.

72 карты зданий
8 карт кварталов
8 жетонов защиты

Самые именитые архитекторы собрались построить великий город — с лучшими театрами, оранжереями и тавернами. И каждый зодчий стремится, чтобы именно его след в истории оказался наиболее весомым.

В настольной игре «Зодчие» ваш стол превратится в город, расчерченный на улицы и кварталы. Каждое новое здание будет изменять ценность соседних домов. Сыграйте в «Зодчих» по базовым правилам или соберите для каждого игрока уникальную колоду, чтобы каждая новая партия не была похожа на предыдущие!

Dzibeta написал 14 дней назад: #

Весьма забавный филлер. Немного злой, рандомный, но веселый. Причем чем больше вы в него будете играть одной компанией, тем больше тактики будете ощущать, и меньше влияние рандома

Kubik_rubik написал месяц назад: #
Вопрос по правилам. Карта "Пекарня".

Всем привет! В процессе игры за желтую колоду возник вопрос по поводу карты "Пекарня". Ее свойство звучит так: - "Сыграв эту карту, можете защитить ее".
Вопрос следующего характера.
Если я сыграл Пекарню (стоимость 1), а карта слева гораздо выше Пекарни по стоимости (например, 6) - уничтожается ли "Пекарня" сразу же или она защищена жетоном защиты и не уничтожается?

Rishat написал год назад: # скрыть ответы

каркасон на минималках

Green написал полгода назад: #

вообще нет)

Snakespear написал полгода назад: #

Я бы тогда даже сказал, что Глумхэвен на минималках)

Green написал полгода назад: #
На двоих

Играли только в дуэльном варианте.
Плюсы:
1) Отличное оформление
2) Возможность играть почти асимметричными, при этом сбалансированными колодами
3) Занимает мало места на столе, быстро раскладывается, слишком простые правила, короткие партии, дешево, отечественная разработка.
Минусы:
1) Простенько и довольно линейненько
2) Несмотря на отличное качество печати, картон уж очень тонкий
3) Реиграбельность под вопросом

Итого: на двоих играется, но через несколько партий становится скучновато. Баланс чувствуется, отрыв в очках всегда небольшой. Комбинации есть, но очень мало и и они довольно линейные. Если кратко: очень симпатичный быстрый филер, иногда между партиями в большие евро - зайдёт

MikhailM10 написал полгода назад: #
Оценка: 6

Неплохо, но слишком схематично. Не хватает атмосферности.