1. DecentPlayer 10

Зодчие

2018

• мастерство, стратегия
Зодчие

размер: 19.7 x 10.5 x 4 см.

72 карты зданий
8 карт кварталов
8 жетонов защиты

Самые именитые архитекторы собрались построить великий город — с лучшими театрами, оранжереями и тавернами. И каждый зодчий стремится, чтобы именно его след в истории оказался наиболее весомым.

В настольной игре «Зодчие» ваш стол превратится в город, расчерченный на улицы и кварталы. Каждое новое здание будет изменять ценность соседних домов. Сыграйте в «Зодчих» по базовым правилам или соберите для каждого игрока уникальную колоду, чтобы каждая новая партия не была похожа на предыдущие!

MikhailM10 написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила игры "Зодчие"

В правилах игры очень коряво описан момент с применением жетона защиты.
Я его ставлю в свой ход?
Его можно выставлять только с картой, которую я хочу защитить?
После установки снять его с карты невозможно?

Inna237 написала полгода назад: #

Жетон защиты можно выставить, применяя свойства карты, которую сиграл. Например, свойство казармы: след. сигранная вами карта защищена. Или свойство карты фонтан (там можно забрать свой жетон с защищенного места, сиграв или переместив туда карту.)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Весьма приятный и умный филлер.

• Быстрые партии (10-20 минут).
• Возможность играть и симметричными и частично асимметричными колодами. Причём у каждого цвета они свои.
• Реиграбельность, создаваемая порядком прихода карт и картами из асимметричных колод.
• Небольшой разрыв по очкам = чувствуется сбалансированность.
• Можно покрутить небольшие комбы.
• Есть горизонт просчёта и планирования (вышедшие карты/местоположение карт/комбинаторика свойств карт).

parkamarka написал полгода назад: # скрыть ответы

Какие протекторы к этой игре подходят ?

Snakespear написал полгода назад: # скрыть ответы

70х70

parkamarka написал полгода назад: #

спасибо

Scorn написал полгода назад: #

После игры втроем понимаешь, что дуэльно эта игра как-то недотягивает - уж слишком все однообразно и каких-то неожиданностей не приходится ждать. А вот в партии втроем игра раскрывается по-новому - даже с базовыми картами играть весело, а карты с допа вообще добавляют в процесс асимметрию.
Возник вопрос - а можно ли играть вдвоем, используя по две колоды? Если кто играл так - расскажите о впечатлениях.

TiNat написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос по правилам. Одна карта защищена жетоном. Потом сыграв мануфактуру, забираем защищенную карту в руку. Что делать с жетоном? Можно ли его еще раз использовать? Либо он идет в сброс?

atman написал полгода назад: #

Идёт в сброс.