| Идут сборы на Song of Silveranth | |
| Нарративное фэнтези-приключение в открытом мире от Райана Локета. | |
| Идут сборы на Terra Mystica: Special Edition | |
| Ультимативное переиздание классической евро игры. | |
| С миру по предзаказу (17.10 - 06.11) | |
| Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
| Идут сборы на B-17 Flying Fortress: The Bloody 100th Board Game | |
| Кооперативный варгейм про бомбардировки Германии в ВМВ. | |
| Идут сборы на Dice Commandos | |
| Кубиковая головоломка про коммандос в джунглях в духе Вьетнамской войны. | |
До крупнейшего в мире настольных игр события года — эссенской выставки Internationale Spieltage SPIEL — остались считанные дни. Интернет ломится от информации об играх, премьра которых состоится в рамках этого мероприятия. К сожалению, на немецком и английском языках. Настало время выбрать самые достойные материалы и переопубликовать их на русском. С этой целью и заведён данный список.
Коллектив «Тесеры» просит помощи у пользователей: давайте заполнять список вместе. По результатам этого субботника будет выбран наиболее полезный участник этого «субботника» — в качестве благодарности ему будет вручена одна из представленных в Эссене игр, на его выбор. Главное, помнить: лучше меньше, да лучше. Добавить в список можно только ту игру, карточка которой уже заведена, поэтому сначала карточка игры, затем строка в списке. Перечислить добавленные вами игры можно в записи вашего игрового дневника, связанного с данным списком (я завёл такую запись лишь для примера).
Формат списка прост. За строкой с издателем идут строки со всеми связанными с ним играми. Издатели отсортирована по алфавиту. Если несколько издателей представляют разные издания одной и той же игры, один из них выбирается основным, и игра записывается за ним. Кроме того, эта игра упоминается в описании второстепенных издателей, но отдельной строкой в списке представлена лишь один раз.
В описании издателя можно привести номера зала и стенда, где его можно будет отыскать на выставке, а также любую другую полезную информацию. Описание игр можно копировать из карточек, которые необходимо создать для тех игр, для которых они ещё не заведены. Описание игры в списке должно быть по возможности кратким — подробнее всегда можно узнать из соответствующей карточки.
Где черпать вдохновение?
