1. Aramant 9.75

Карты ролей - 30 шт.
Карты лояльности -21 шт.
Карты программ - 55 шт.
Карты оружия - 6 шт.
Карта активного игрока - 1 шт.
Правила игры - 1 шт.

Human Punishment - это комбинация социальной, дедуктивной и игры для компании на 4 - 16 человек. Каждый игрок примеряет на себя роль человека, машины или преступника в недалёком будущем. Игроки должны определить роли друг друга, чтобы выявить врагов и союзников, получить один из четырёх видов вооружения и уничтожить противников. Но будьте начеку... возможно в вашей команде скрывается враг и он может быть не один! Не доверяйте никому!

MrErmak написал 2 месяца назад: #
Путано и неприятно

Путано и неприятно

GrizzlyT написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите на что игра похожа? На нечто?

Wrol написал 5 месяцев назад: #

Похожа больше всего на "Бэнг". Игра в компании всем понравилась из-за:разнообразия карточек действий (программ) и процесса определения стороны игрока: принадлежность игрока какой-либо стороне не статичная характеристика, а может меняться с приходом карт или из-за действия других игроков. Раньше из игр подобного жанра играли в "Самурайский бэнг" и "Нечто", но с приходом этой игры они ушли на задний план.

Skor88 написал 3 месяца назад: #

Немного усовершенствованный движок как в Бешеные псы. Можно сказать, что одно и тоже, только сеттинг другой. И то и то заходит на ура.

Dilnok написал 4 месяца назад: #

В подготовке на 9+ участников везде 16 карт верности. Так и должно быть, раздать случайно, лишние сбросить?

Eztekto написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос

В правилах написано немного путано про карты программ. Если я в процессе игры получаю новую программу с указанной верностью, я должен заново пересчитать общее количество верности, чтобы определить к какой фракции я отношусь? Так же написано, что карт Программ верности лимит не более двух на руке. Существует ли общий лимит для Программ на руке? В правилах лимит руки упоминается, но конкретно не упоминается сколько всего можно иметь на руке программ.

Aramant написал полгода назад: #

Как только вы получаете программу с верностью в руку, вы сразу же пересчитывайте все свои верности, всё верно. Из-за этих программ-верностей, ваша принадлежность к фракции может смениться. Самое главное не спалиться при пересчёте, а-то игроки вокруг вас могут что-то заподозрить :)
Общий лимит программ в руке – 2 карты. Не важно программы верности это, или нет. Полуночница – единственное исключение, она может держать у себя 4 программы.

HenIchaer написал полгода назад: #

Карты лоляьности картами верности назвали?)