1. enitnel 10

Карты ролей - 30 шт.
Карты лояльности -21 шт.
Карты программ - 55 шт.
Карты оружия - 6 шт.
Карта активного игрока - 1 шт.
Правила игры - 1 шт.

Human Punishment - это комбинация социальной, дедуктивной и игры для компании на 4 - 16 человек. Каждый игрок примеряет на себя роль человека, машины или преступника в недалёком будущем. Игроки должны определить роли друг друга, чтобы выявить врагов и союзников, получить один из четырёх видов вооружения и уничтожить противников. Но будьте начеку... возможно в вашей команде скрывается враг и он может быть не один! Не доверяйте никому!

Miralok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно ли в эту игру каким-то образом играть втроём?

st_rain_ger написал месяц назад: #

Думаю, это бессмысленная затея. На троих есть огромное количество заточенных под такой состав игр.

Santadir написал полмесяца назад: #

Нет. Да и смысла, как уже выше сказали, никакого. Она и вчетвером так себе, лучше 5+

bella_nika написала 3 месяца назад: #
Чья победа

Если за столом остались только изгои, но это несколько игроков. Мы просто должны устроить перестрелку, и тогда определится победитель только очередностью хода. Что за фигня?

Olikor_Krist написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1) Вопрос по программе Предводитель машин/людей. Сказано заменить на 2/карты предводителя машин/людей. Это типа на одну из карт предводителя заменить?
2) Вопрос по программе Атака Геверса. Когда эта штука сбрасывается?

Santadir написал 3 месяца назад: #

1) на все. сбрасываете свою роль и берете 2 карты машин либо 3 карты людей (соответственно, у этих товарищей увеличен запас прочности для винтовки
2) игрок А играет атаку на игрока Б. игрок Б в конце своего хода играет ее еще на кого-то. этот кто-то в конце своего хода сбрасывает 2 программы и саму атаку

Galbatorix написал 3 месяца назад: #
Приятный нежданчик!

Недавно раскладывали дебютную партию на 7-х. Несмотря на долгую возню с правилами и их нюансами и 3 часа на партию игра зашла 6-ти из 7-ми человек!

Из минусов могу отметить плохо составленные правила которые вызывают вопросов больше чем ответов.
Слава Богу Машины есть добрые люди кто составил FAQ и выложил сюда - он нам действительно помог. Там мы нашли ответы на все вопросы. Хотя даже так входить пришлось вязко и тяжело. Мы много даунтаймили, поскольку обсуждали каждое действие и тп. К тому же у нас был персонаж "Коллекционер", также известный как "Фараон" или "Сборщик", из-за чего время партии увеличилось ещё больше - пока он там посмотрит все программы...

Из плюсов я могу выделить отличный арт и его стиль рисовки.
А геймплей это без малого БОМБА! Игра где просто не возможно все просчитать как в мафии, поскольку роли и верность фракциям может быть изменены по ходу игры! Когда ты играешь за машин и убиваешь людей, почти приведя свою фракцию к победе и тут БАЦ! И ты уже человек и вынужден сражаться с набравшими силу машинами, частью которых ты когда-то являлся, а том фигакс! - И ты снова машина, или изгой!
Ощущения очень необычные и непередаваемые! Тот кто это придумал - он гений! Добавить сюда еще режимы игры с Легионом и Павшими и дополнение и уххх какие горизонты она открывает!

Хотя правила игры очень просты, но вот нюансов оч много. Поэтому и тяжко.

Так что прежде чем всерьёз опробовать данную игру вам нужно быть готовым к тому что первая партия может оставить смешанные впечатления, если не негативные. И кучу времени. Но это необходимо дабы понять что тут и как работает. И когда вы это поймете то сможете получать искреннее удовольствие.

По поводу выбытия игроков... да оно есть и увы но оно тут нужно. Хотя есть пара механизмов воскрешения игроков но их мало. А если партия затягивается то сидеть мертвые будут долго... К частью затяжения не частый случай как например в НЕЧТО, но все же оно есть.

По итогу могу сказать что Судный день приятно удивил. Бу3дем играть снова и "щупать" механики. Пока подавляющее большинство игроков от игры в полном восторге и я вместе с ними.

Crow написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашел в правилах. Когда программа говорит о том, что надо взять случайную программу у другого игрока, а данный игрок имеет одну открытую программу с постоянным эффектом на столе и одну на руке, то какие действия будут правильными?

Santadir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Он берет все в руки, перемешивает и отдает случайную. Если его открытая осталась у него - он выкладывает ее обратно.

Crow написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если же его открытая оказалась у другого игрока, тот обязан ее выложить сразу или может оставить на руке?

Santadir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как угодно