| Официальный саундтрек игры «Бункер» теперь на стримингах | |
| Проект «Игрология» выпустил пилотный музыкальный релиз — саундтрек для настольно... | |
| Идут сборы на Earth Siege: Arrival | |
| Асимметричное противостояние людей со скрытно пытающимися захватить Землю пришел... | |
| С миру по предзаказу (14.02-07.03) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
| Готовится к выходу Mage Knight: Emergence - The Portal to Power | |
| Новая самостоятельная версия Рыцаря-мага с упрощенным вхождением. | |
| Идут сборы на Fight!: Mortal Kombat 1 | |
| Знаменитый файтинг теперь и на столе, с колодостроением. | |
| игры |
Relic Expedition: A Jungle Adventure Game
|
| компании |
Foxtrot Games
Kickstarter |
| страна |
США
|
| Дата: | 27 апреля 2013 |
| Источник: | Kickstarter |
![]() |
| 5.7315 |
![]() |
- |
Сервис софинансирования Kickstarter подарит жизнь настольной игре "Relic Expedition: A Jungle Adventure Game". Необходимая сумма уже собрана, так что любой вклад от 49$ (+40$ за доставку) гарантирует получение своей копии игры. За дополнительную сумму можно получить одно или несколько мини-дополнений. До окончания кампании по сбору средств осталось несколько часов.
В игре "Relic Expedition: A Jungle Adventure Game" игроки выступают в роли авантюристов, отправившихся в джунгли на поиски реликвий. Реликвия обладает двумя признаками: из какого материала она сделана и какой рисунок на неё нанесён. Цель игры — первым отыскать 4 совпадающие хотя бы по одному признаку реликвии.
Игра начинается с лагеря — небольшого известного игрокам участка посреди неизвестности. «Туман войны» в игре реализован просто: игровое поле формируется постепенно, из шестиугольников, которые выкладываются по соседству с шестиугольниками, где находятся фишки игроков. При этом на поле появляются соответствующие шестиугольникам жетоны и фишки: реликвии, змеи, пантеры и пр. Сами шестиугольники тоже могут таить в себе опасности.
Справляться с трудностями позволяет снаряжение, которое игрок несёт в своём рюкзаке. Вот только место в нём ограничено, поэтому чем больше реликвий нашёл игрок, тем сложнее выбор, что из снаряжения оставить в рюкзаке, а от чего избавиться. Рюкзак выполнен в виде бруска с прорезями для вставки жетонов. Только игроку известно, что именно лежит в его рюкзаке — все остальные могут наблюдать лишь рубашки жетонов.
Ход игрока начинается с броска двух специальных кубиков. Один из них задаёт, какие из выложенных на поле зверей походят в этом ходу. Второй же задаёт количество действий, которые может выполнить игрок. Например, переместиться в соседний шестиугольник занимает 1 действие, как и достать, будучи в лагере, из тканевого мешка жетон снаряжения.