1. ALEXSANDRVARK 10

Diamant

Incan Gold (2016 iello edition), 2016

Diamant

издатель: IELLO
магазин: Дом Игр (Украина)

Игроки пробираются по подземным копям, переворачивая карты из колоды. Их задача — собирать самоцветы. Перед открытием каждой карты игрок может выйти из туннелей и спрятать найденные сокровища (включая самоцветы).

Зачем выходить на поверхность? Дело в том, что колода содержит множество препятствий и опасностей (пауки, змеи, лава и так далее). Если выпадает дублирующая опасность (например, второй паук подряд), все игроки вынуждены бежать на поверхность. При этом они теряют все свои сокровища.

laellin написала полчаса назад: # скрыть ответы
Локализация!

Лавка анонсировала локализацию этой клевой игрухи!

Neytan написал 13 минут назад: #

Оперативно вы ))

Pullmaster написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Правила на русском.

Я перевел на русский и переверстал оригинальные правила. Попытался добавить к остальным материалам, но по какой то причине они не отображаются в разделе с файлами.

Pullmaster написал полтора месяца назад: #

Уже отображаются.

morozilnik написал 2 месяца назад: #

Для тех у кого карты реликвий с числами. Официальный комментарий от разработчика:
Мы изменили правило в новых тиражах Diamant. изменение происходит только при использовании карт реликвий. В первоначальном правиле первые три реликвии стоили 5 рубинов, а две следующие - десять. Реликвии теперь имеют фиксированное значение, указанное на карте: 5, 7, 8, 10 и 12. Карта 5 рубинов находится в игре в первом раунде, 7 рубинов добавляются во втором раунде и так далее."

kaboomiva написал 5 месяцев назад: #
Варианты игры на двоих

Вариант игры на двоих:
Добавляется 2 бота:
*Для каждого бота по кубику д6 (ну или 1 можно кидать для обоих, два для наглядности)
*В этом примере сундучок для каждого бота свой отдельный.
*Идём все вместе,как только на обратном пути есть что тырить, кидаем кубик каждому боту:
*На решение бота, убегать или нет, влияет:
1. Каждая клетка с лежащими сокровищами и каждая карта ловушки добавляет по 1 "грани побега" (начиная с 6-ки, выпала 6 - бот убегает)
2. Если первый бот сбежал - грани побега для второго бота обнуляются.
3. Если сбежал игрок - грани побега для всех текущих ботов обнуляются.
Пример: Вышла 1 клетка с лежащими на ней сокровищами - бот убегает если выпало 6, если 2 клетки, то 5 и 6 для побега бота. Если 2 карточки с сокровищами и 1 ловушка, то побежит при 4, 5, 6
Остальные правила остаются неизменными

Альтернативный вариант:
*Добавляется 2 бота по правилам выше, только они делят 1 сундук на двоих
*Каждый игрок берет 2 мипла-исследователя и 4 карты решений
*После каждой карты пещеры игроки принимают решение за двух своих миплов, то есть кидают 2 карты решений. Сундук у каждого игрока один.
*Остальные правила остаются неизменными

Poline написала 2 года назад: # скрыть ответы