1. ALEXSANDRVARK 10

Diamant

Incan Gold (2016 iello edition), 2016

Diamant

издатель: IELLO
магазин: Дом Игр (Украина)

Игроки пробираются по подземным копям, переворачивая карты из колоды. Их задача — собирать самоцветы. Перед открытием каждой карты игрок может выйти из туннелей и спрятать найденные сокровища (включая самоцветы).

Зачем выходить на поверхность? Дело в том, что колода содержит множество препятствий и опасностей (пауки, змеи, лава и так далее). Если выпадает дублирующая опасность (например, второй паук подряд), все игроки вынуждены бежать на поверхность. При этом они теряют все свои сокровища.

kaboomiva написал полтора месяца назад: #
Варианты игры на двоих

Вариант игры на двоих:
Добавляется 2 бота:
*Для каждого бота по кубику д6 (ну или 1 можно кидать для обоих, два для наглядности)
*В этом примере сундучок для каждого бота свой отдельный.
*Идём все вместе,как только на обратном пути есть что тырить, кидаем кубик каждому боту:
*На решение бота, убегать или нет, влияет:
1. Каждая клетка с лежащими сокровищами и каждая карта ловушки добавляет по 1 "грани побега" (начиная с 6-ки, выпала 6 - бот убегает)
2. Если первый бот сбежал - грани побега для второго бота обнуляются.
3. Если сбежал игрок - грани побега для всех текущих ботов обнуляются.
Пример: Вышла 1 клетка с лежащими на ней сокровищами - бот убегает если выпало 6, если 2 клетки, то 5 и 6 для побега бота. Если 2 карточки с сокровищами и 1 ловушка, то побежит при 4, 5, 6
Остальные правила остаются неизменными

Альтернативный вариант:
*Добавляется 2 бота по правилам выше, только они делят 1 сундук на двоих
*Каждый игрок берет 2 мипла-исследователя и 4 карты решений
*После каждой карты пещеры игроки принимают решение за двух своих миплов, то есть кидают 2 карты решений. Сундук у каждого игрока один.
*Остальные правила остаются неизменными

Poline написала полтора года назад: # скрыть ответы

Локализовал бы кто.
Ведь это отличная ниша!

Vens написал полгода назад: #

язык же не важен

bulka58807 написал полтора года назад: # скрыть ответы

чем отличается от Incan gold? принципиального ничего же нет?

polniy_lamer написал полтора года назад: #

принципиально - нет, на то он и ремейк игры. разве что можно выделить редизайн и стартовое поле, от которого начинают прокладываться маршруты вглубь 5-ти пещер.

Vulture написал полтора года назад: # скрыть ответы

Главное отличие от Инкан Голда, помимо оформления, это к сожалению отсутствие артефактов, что очень сильно обедняет и без того простой игровой процесс.

Stayer написал год назад: # скрыть ответы

Это не так, артефакты есть

Vulture написал год назад: #

Да, Вы правы. Есть.

Efim написал год назад: #
О компонентах и коробке

Филлер с оверпродакшном))) по сути для игры нужны карты пещеры, кристаллы и миплы)) Но черт возьми это не смотрелось бы так красиво! Вообще в коробке не хватает только протекторов для карт, а так очень понравился подход к деталям - красивая коробочка с частичной ламинацией, сундучки, прозрачные кристаллы, необычные миплы))
Единственный минус для меня, это то, что автор выбрал пару слаборазличимых цветов для миплов.

Domovityi написал 3 года назад: #

Качество компонентов очень хорошее. Все отлично выдавливается. Сундуки собираются легко. Кристаллики отличные. Карты могли бы и потолще сделать, правда. Коробка небольшая, воздух не продают. Покупкой доволен.