1. mighty_owl 8.5

Diamant

Incan Gold (2016 iello edition), 2016

Diamant

издатель: IELLO
магазин: Дом Игр (Украина)

Игроки пробираются по подземным копям, переворачивая карты из колоды. Их задача — собирать самоцветы. Перед открытием каждой карты игрок может выйти из туннелей и спрятать найденные сокровища (включая самоцветы).

Зачем выходить на поверхность? Дело в том, что колода содержит множество препятствий и опасностей (пауки, змеи, лава и так далее). Если выпадает дублирующая опасность (например, второй паук подряд), все игроки вынуждены бежать на поверхность. При этом они теряют все свои сокровища.

Poline написала год назад: # скрыть ответы

Локализовал бы кто.
Ведь это отличная ниша!

Vens написал полмесяца назад: #

язык же не важен

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы

чем отличается от Incan gold? принципиального ничего же нет?

polniy_lamer написал полгода назад: #

принципиально - нет, на то он и ремейк игры. разве что можно выделить редизайн и стартовое поле, от которого начинают прокладываться маршруты вглубь 5-ти пещер.

Vulture написал полгода назад: # скрыть ответы

Главное отличие от Инкан Голда, помимо оформления, это к сожалению отсутствие артефактов, что очень сильно обедняет и без того простой игровой процесс.

Stayer написал полгода назад: # скрыть ответы

Это не так, артефакты есть

Vulture написал 5 месяцев назад: #

Да, Вы правы. Есть.

Efim написал полгода назад: #
О компонентах и коробке

Филлер с оверпродакшном))) по сути для игры нужны карты пещеры, кристаллы и миплы)) Но черт возьми это не смотрелось бы так красиво! Вообще в коробке не хватает только протекторов для карт, а так очень понравился подход к деталям - красивая коробочка с частичной ламинацией, сундучки, прозрачные кристаллы, необычные миплы))
Единственный минус для меня, это то, что автор выбрал пару слаборазличимых цветов для миплов.

Domovityi написал 2 года назад: #

Качество компонентов очень хорошее. Все отлично выдавливается. Сундуки собираются легко. Кристаллики отличные. Карты могли бы и потолще сделать, правда. Коробка небольшая, воздух не продают. Покупкой доволен.