Diamant

Incan Gold (2016 iello edition), 2016

mirron_nnov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Эта игра ещё когда нибудь будет продаваться?

laellin написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да. Лавка игр локализует

First446 написал месяц назад: #

Да. Только ни о сроках, ни о планах не пишут нигде...

Karlos написал месяц назад: #
Оценка: 7

Хороший пати гейм.

kaboomiva написал полгода назад: # скрыть ответы
Варианты игры на двоих

Вариант игры на двоих:
Добавляется 2 бота:
*Для каждого бота по кубику д6 (ну или 1 можно кидать для обоих, два для наглядности)
*В этом примере сундучок для каждого бота свой отдельный.
*Идём все вместе,как только на обратном пути есть что тырить, кидаем кубик каждому боту:
*На решение бота, убегать или нет, влияет:
1. Каждая клетка с лежащими сокровищами и каждая карта ловушки добавляет по 1 "грани побега" (начиная с 6-ки, выпала 6 - бот убегает)
2. Если первый бот сбежал - грани побега для второго бота обнуляются.
3. Если сбежал игрок - грани побега для всех текущих ботов обнуляются.
Пример: Вышла 1 клетка с лежащими на ней сокровищами - бот убегает если выпало 6, если 2 клетки, то 5 и 6 для побега бота. Если 2 карточки с сокровищами и 1 ловушка, то побежит при 4, 5, 6
Остальные правила остаются неизменными

Альтернативный вариант:
*Добавляется 2 бота по правилам выше, только они делят 1 сундук на двоих
*Каждый игрок берет 2 мипла-исследователя и 4 карты решений
*После каждой карты пещеры игроки принимают решение за двух своих миплов, то есть кидают 2 карты решений. Сундук у каждого игрока один.
*Остальные правила остаются неизменными

WonderfulNight написал 2 месяца назад: #

Добрый день! А зачем добавлять ботов? Можно же просто играть вдвоём, просто не так напряжённо получается.

hamstermsu написала 4 месяца назад: #

ура дождались, красивая игруля

laellin написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация!

Лавка анонсировала локализацию этой клевой игрухи!

Neytan написал 4 месяца назад: #

Оперативно вы ))

Pullmaster написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Правила на русском.

Я перевел на русский и переверстал оригинальные правила. Попытался добавить к остальным материалам, но по какой то причине они не отображаются в разделе с файлами.

Pullmaster написал 5 месяцев назад: #

Уже отображаются.

morozilnik написал полгода назад: #

Для тех у кого карты реликвий с числами. Официальный комментарий от разработчика:
Мы изменили правило в новых тиражах Diamant. изменение происходит только при использовании карт реликвий. В первоначальном правиле первые три реликвии стоили 5 рубинов, а две следующие - десять. Реликвии теперь имеют фиксированное значение, указанное на карте: 5, 7, 8, 10 и 12. Карта 5 рубинов находится в игре в первом раунде, 7 рубинов добавляются во втором раунде и так далее."

Poline написала 2 года назад: # скрыть ответы

Локализовал бы кто.
Ведь это отличная ниша!

Vens написал полтора года назад: #

язык же не важен

bulka58807 написал 2 года назад: # скрыть ответы

чем отличается от Incan gold? принципиального ничего же нет?

polniy_lamer написал 2 года назад: #

принципиально - нет, на то он и ремейк игры. разве что можно выделить редизайн и стартовое поле, от которого начинают прокладываться маршруты вглубь 5-ти пещер.

Vulture написал 2 года назад: # скрыть ответы

Главное отличие от Инкан Голда, помимо оформления, это к сожалению отсутствие артефактов, что очень сильно обедняет и без того простой игровой процесс.

Stayer написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это не так, артефакты есть

Vulture написал полтора года назад: #

Да, Вы правы. Есть.

Efim написал 2 года назад: #
О компонентах и коробке

Филлер с оверпродакшном))) по сути для игры нужны карты пещеры, кристаллы и миплы)) Но черт возьми это не смотрелось бы так красиво! Вообще в коробке не хватает только протекторов для карт, а так очень понравился подход к деталям - красивая коробочка с частичной ламинацией, сундучки, прозрачные кристаллы, необычные миплы))
Единственный минус для меня, это то, что автор выбрал пару слаборазличимых цветов для миплов.

Domovityi написал 3 года назад: #

Качество компонентов очень хорошее. Все отлично выдавливается. Сундуки собираются легко. Кристаллики отличные. Карты могли бы и потолще сделать, правда. Коробка небольшая, воздух не продают. Покупкой доволен.