Daniellll написал 5 секунд назад к игре Scholars of the South Tigris: # Огонь и поскорее бы ещё изобретатели. Там я думаю жемчужина.
Daniellll написал 3 минуты назад к игре Путешественники с южного Тигра: # Для меня игра оказалась супер комбо салатом. Виталик Ласерда был бы до...
romis написал полчаса назад к игре Миссия «Красная планета»: # Будьте осторожны у локализованной версии от Низа другие размеры карт! ...
pdruzik написал полчаса назад к игре Монастериум: # Вы должны полностью выполнить продвижение возницей (телегой) на 2 ячей...
jimdeegris написал полтора часа назад к игре Монастериум: # Вопрос к экспертам. Мне нужно на два шага продвинуть телегу. После пер...
С миру по нитке [09.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Предзаказа и ано...
Заканчиваются сборы на переиздание Aeolis
Кооперативная стратегия с уникальными ролями про строительство своего царства и ...
Идут сборы на War of the Dragon: The Wheel of Time
Первая настольная игра по циклу «Колесо Времени».
Идут сборы на Dracula 1897
Полукооперативная игра по роману "Дракула".
Идут сборы на Dreadquarters
Постройте злодейское логово и переживите волны вторгающихся безжалостных героев.

oranged

Возвращение Древних

25 февраля 2011

Информация

добавить
игры Ярость Дракулы
Ужас Аркхэма
компании Hobby World
страна Россия
Дата: 25 февраля 2011
Источник: HobbyGames
Оценка пользователей
8.6411
-

Русские издания «Ужаса Аркхэма» и «Ярости Дракулы» возвращаются в российские магазины. Hobbygames в ближайшие дни начнёт рассылку экземпляров, приобретённых по предварительным заказам. Повторные тиражи отпечатаны с учётом ошибок и неточностей, допущенных ранее. Известно, что приехало 6000 коробок с «Ужасом Аркхэма», так что приобрести локализацию игры смогут все желающие.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Hypha написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Купил вот Аркхэм из нового издания - сильно вглядеться пока не успел, но точно не увидел всех тех ляпов, которые раньше раздражали. Качество компонентов осталось прежним - как в оригинале. В итоге остался более чем доволен)

NoiseGate написал 15 лет назад: #

завидую)))

NoiseGate написал 15 лет назад: #

Рррр.... Админы! Где кнопка размещения новостей в соцсетях?))))

Все приходится делать вручную)))

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

А как насчет корявостей? Известно ли что-нибудь. Локализация "Ужаса Аркхема" осталось такой отстойной или издатель сжалился над фанатами и провел работу над ошибками?

Salex написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Повторное издание вроде и ставило одной из целей корректировку корявостей. Ночных страальцев и прочего непотребства в этот раз быть не должно.

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Я когда-то читал перевод локализации. На фразе "когда Ктулху ворочается во сне" меня оборвало и о покупке я перестал думать. Не в курсе для второго издания Мир Хобби (или кто там) привлекали людей читавших хотя бы одно произведение Лавкрафта?

pr0FF написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Перевод конечно не ахти, но вот как раз к "stirs in his/her slumber" претензий нет. Как по другому перевести stir по отношению ко сну?

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Ты серьезно? Блин, ребенок ворочается во вне, а не ужасных Ктулху, спящий тысячелетиями на дне океана. Есть такая вещь, как литературный перевод, который не подразумевает преобразования слово в слово. Это напрочь убивает всю атмосферность, которая в игре играет не последнюю роль.
Ну напишите "пробуждается", тем более это чисто литературная ремарка, не имеющая отношения к игровой ситуации.

zuzubun написал 15 лет назад: #

Можно "Пошевелился во сне". Хотя на мой взгляд "ворочаться" могут и более массивные и грозные создания, чем ребенок.

pr0FF написал 15 лет назад: # скрыть ответы

В моем ассоциативном ряду ворочаться имеют право как ребенок, так и Ктулху =)
А как раз за подобную ремарку я и упрекнул бы. Дело вкуса, но вот практику фанатских консультаций надо бы развивать

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

И ты можешь себе представить кошмарного Ктулху, который ужасно "ворочается во сне"? У тебя очень развита фантазия.
Впрочем, все это фигня, лирика. Главное, чтобы на этот раз хоть без ошибок сделали.

Tinker написал 15 лет назад: # скрыть ответы

А что такого в "ворочаться"? Обычный глагол, все люди ворочаются, не только дети.

snowbody написал 15 лет назад: #

Ничего. Обычный глагол.

Nickus написал 15 лет назад: # скрыть ответы
Страальцы

Интересно а у всех такие комплекты? У меня одна карточка называется "Ночной страалец", а вторая Nightgaunt :)

oranged написал 15 лет назад: #

Ага, у всех хозяев первого тиража локализации.

tishina написал 15 лет назад: #

А я все гадал, что у нас из магазинов исчезла Ярость Дракулы, а это тираж значит кончился.
Буду ждать появления в МэджикПортале!