SparkingGirl написала час назад А где брали файлы для Марса и органайзер, подскажите пожалуйста.
Anrimati написал 3 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Не очень понимаю злорадство. Фактически суд признал, что продавать кон...
Efi0p написал 4 часа назад к игре Senjutsu. Битва за Японию: # Ну и по поводу замаха нагинатой. Предположим, что Вы играете дуэльно, ...
Efi0p написал 4 часа назад к игре Senjutsu. Битва за Японию: # Оу О_О Ну тогда я рад, что облегчил Ваш путь в этой игре =) Правила ме...
Greensign написал 6 часов назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Мафия — народная игра, но если ты угнал дизайн, оформление коробки, сл...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Перезапуск «Миссии «Красная планета»

28 апреля 2015

Информация

добавить
игры Mission: Red Planet (Second edition)
Mission: Red Planet
персоны Бруно Катала
Бруно Файдутти
компании Fantasy Flight Games
страна США
Дата: 28 апреля 2015
Источник: fantasyflightgames.com
Оценка пользователей
9.3033
-

Компания Fantasy Flight Games анонсировала перезапуск игры Mission: Red Planet. 2-я редакция выйдет в 3 квартале 2015 года. На сайте FFG заявлена цена 49,95 доллара.

 

Сама игра осталась прежней, за исключением нескольких моментов: обновилось оформление; появились компоненты для шестого игрока и специальный вариант правил для игры вдвоём (новая редакция игры поддерживает 2–6 игроков вместо 3–5); в колоду событий добавлены новые карты действий; переработаны карты миссий и открытий; астронавты получили возможность высаживаться на луне Марса — Фобосе.

 

Каждый игрок получает перед началом миссии «Красная планета» по 22 фишки бравых астронавтов и 9 карт персонажей. Каждый раунд игроки одновременно выбирают и разыгрывают по одной карте персонажа, задавая свои действия на ход, помогая себе и мешая соперникам. (Один из персонажей позволяет игроку возвратить на руку всех сыгранных им ранее персонажей.) Астронавты из разных команд формируют экипажи космических кораблей, в отсутствие форс-мажора долетают до Марса и высаживаются на его поверхность в заранее выбранных секторах с целью добыть как можно больше полезных ископаемых. Вначале неизвестно, в каком секторе Марса и какие ископаемые можно найти. В дальнейшем можно отправлять корабли в уже исследованные секторы, вот только но при этом нужно убедиться, что лояльных вам астронавтов в нём больше — ведь только в этом случае ископаемые достанутся вам.

 

В блоге «Настолкомания» можно ознакомиться с переводом официального анонса 2-й редакции.

 

  • О том, что ведутся работы над 2-й редакцией игры, выяснилось в марте 2014. Оформление 2-й редакции, как и 1-й, выполнено в духе стимпанка. Этот сеттинг решил дать игре первый издатель — компания Asmodee. Сама же игра родилась из идеи двух Бруно сделать проект про освоение Марса.
  • В этом году 1-я редакция игры празднует своё десятилетие, занимает 500-ю строчку общего рейтинга портала BoardGameGeek и 311-ю среди стратегических игр.
  • Перед тем как выйти под логотипом Asmodee в 2005 году, игра пережила немало итераций — в печать в то время ушла версия 7.7. Так что к изменениям игре не привыкать.

 




Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Suzume написала 11 лет назад: #

Дайстауэровцы прямо кипятком от неё писают, очень любопытно было бы попробовать и узнать, почему :)

terjul написала 11 лет назад: #

Визуально игра очень заинтересовала! Буду ждать возможности сыграть.

slflycat написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Насколько игра соответствует мнению некоторых игроков, что это усложненные Цитадели?

WindsOvCreation написал 11 лет назад: #

Да и насколько оно надо если есть Цитадели и Либерталия?

ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Была у меня. Игра на самом деле довольно скучная. Она работает, но игровой процесс слишком далёк от того, что ждёшь от поля и компонентов.

Набиваешь корабли астронавтами, затем отправляешь их на Марс, а там уже смотришь какие плюшки дало мажорити на участке. Хорошие плюшки перехватывают, если правльно помню. Но основной процесс — загрузка и отправка кораблей.

Gorthauers написал 11 лет назад: #

Ценник серьезный конечно, но брать все равно надо, люблю механику тайных ролей)